Польза Чистой Воды

Опубликованно: 01/12/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Общеизвестно, что без пищи человек может прожить около 5 недель, а без воды только несколько дней.

 Вода составляет более 90% тела человека, но это усредненное значение от общей массы тела. Что же касается растений, то в них содержится до 90% воды. Благодаря своим свойствам вода является универсальным растворителем огромного количества химических веществ. То есть фактически является той средой, в которой и протекают все процессы жизнедеятельности. А благодаря тому, что вода химически не изменяется под действием большинства соединений, которые она растворяет, и не изменяет их, она является просто незаменимой. Ведь необходимые тканям питательные вещества поступают в водных растворах в сравнительно устойчивом виде.

 Определенное и постоянное содержание воды — вот необходимое условие существования живого организма. Если изменить количество потребляемой воды или ее солевой состав, сразу же нарушатся процессы пищеварения и усвоения пищи, кроветворения и пр. Все это приведет к ухудшению здоровья, а значит, испортит внешность всего нашего облика.

 Считается что норма для среднестатистического человека 2-3 литра воды в день.
Нехватка воды в организме — проблема очень многих. Люди знающие умело совмещают увлажняющую косметику с классическими водными процедурами. Самая популярная из процедур — контрастные компрессы (или умывания). Суть их в том, что смена горячей и холодной воды с последующим растиранием тела приводит к увеличению циркуляции крови, а результатом этого является улучшение обменных процессов, протекающих в организме.

 Вода из-под крана.
К сожалению, экспертиза воды из-под крана показывает что, несмотря на все старания Водоканала, процент вредных для здоровья веществ зачастую оказывается завышенным. Это связано с тем, что в трубах городских водопроводных сетей может скапливается ржавчина, песок, а также бактерии и микроорганизмы. Городские системы водоочистки не гарантируют и очищения от всех металлов, различные соединения которых в большинстве своем опасны для здоровья и являются канцерогенами.

 Хлорирование тоже процедура не безвредная. Сам по себе активный хлор, который содержится в водопроводной воде, не представляет большой опасности для здоровья. Он в основном отражается на запахе воды из-под крана. Однако, взаимодействуя с органикой, хлор образует высокотоксичные стойкие соединения, так называемую хлорорганику.

  Вода в бутылках.
 Бутилированная вода — замечательный выход из положения! 20—25 литров в неделю на чай-кофе, умывание и прочие житейские необходимости — лимит среднестатистической семьи на неделю.

 Бутилированная вода бывает двух видов: питьевая и минеральная. Питьевая вода — та, которая прошла необходимую механическую и химическую очистку и изменила свои природные свойства: она искусственно обогащена или, наоборот, обеднена минералами (в том случае, если их слишком много).

 Минеральная же вода — естественного происхождения, она сохраняет свои природные свойства. Употреблять можно и питьевую, и минеральную — выбор зависит от личных предпочтений, но, как правило, лучше то, что ближе к природе. Поэтому советуем вам выбрать доставку чистой воды.

 Пища и напитки
При кипячении достаточно жесткой воды на ее поверхности образуется пленка, а сама вода приобретает характерный привкус. При заваривании чая или кофе в такой воде может выпадать бурый осадок. К тому же диетологами установлено, что в жесткой воде хуже разваривается мясо. Связано это с тем, что соли жесткости вступают в реакцию с животными белками, образуя нерастворимые соединения. Это приводит к снижению усвояемости белков.

 В тоже время пища, приготовленная на очищенной воде выглядит аппетитнее, не теряет своей привлекательной формы, отличается более насыщенным и богатым вкусом. При приготовлении напитков и блюд из концентратов требуется меньшее (до 20%) количество сухого концентрата для получения готового продукта. В связи с большим сроком службы ионнообменного состава отсутствуют продукты распада смолы в очищенной воде и пище.

 Экономия
Мягкая вода, обладая повышенной проницаемостью, отлично удаляет грязевые, жировые пятна на тканях, посуде, ваннах, раковинах, позволяет экономить значительный объем моющих, чистящих средств (до 90%), время стирки и уборки квартиры снижается (до 15%), срок жизни белья увеличивается (на 15%).

 Исследования показали, что экономия на электрических водонагревателях или газовом оборудовании составляет 25-29%. А современный кулер поможет поддерживать заданную температуру питьевой воды.

(RusArticles SC #1525381)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/polza-chistoj-vody-1525381.html

    Тэги статьи:

    родниковая

    ,

    вода

    ,

    питьевая

    Фирма ЕВРОПА

    «Что за вопрос?» - удивитесь вы. Всем известно, что вода бывает морская и пресная, которую можно пить. Вот и вся разница! А между тем воду подразделяют на виды и по многим другим признакам. Итак, давайте разберемся как с научной и практической точки зрения можно классифицировать природную воду.

    От: Фирма ЕВРОПАl Разноеl 05/03/2008 lПоказы: 171

    Этой статьей мы хотели бы систематизировать наши представления и знания о воде – о воде, которая дает нам жизнь, забирает и восполняет наше здоровье, которая лечит и может нанести непоправимый вред, которой много, и она повсюду.

    От: Колосова Натальяl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 16/03/2010 lПоказы: 22

    Структурированная вода - ключ к здоровью!

    От: rossl Дом / Семья> Обустройство домаl 12/08/2009 lПоказы: 130 lКомментарии: 1

    Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой талой воды. Кремниевая вода - это настойка на кремне, которую применяют внутрь и наружно.

    От: Jack87l Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 17/09/2009 lПоказы: 141

    Независимо от того, где вы проживаете — в сельской местности, в большом густонаселенном городе или в лесной чаще — пить воду в сыром виде небезопасно для здоровья. И многие заблуждаются, думая, что вода в городе намного грязнее, нежели за его пределами.

    От: Natal Товары / услугиl 26/06/2009 lПоказы: 46

    Вас не устраивает качество воды, которая течет из вашего крана? Предлагаем вам приобрести фильтры для очистки воды "NEROX", которые навсегда решат ваши проблемы.

    От: Игорьl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 14/10/2008 lПоказы: 112

    Наиболее рейтинговая ассоциация с городом Сочи – море и пальмы, однако ни море, ни пальмы к рождению Сочи как курорта никакого отношения не имеют. Пальмы – вообще не повод для устройства курорта, да и обосновались они на Черноморском побережье Кавказа не так давно, а море… Это сейчас купание в его теплых водах – один из самых популярных видов отдыха, но традиция сия уверенно стала входить в жизнь человечества лишь в 20-х годах ХХ века.

    От: ingram12l Туризм/Путешествияl 03/09/2009 lПоказы: 11

    Руководители Imedical: "Израильская медицина по праву занимает одно из ведущих мест в мире, но, из-за неполной, а порой, ложной информации, люди отказываются от получения квалифицированной помощи"

    От: Nata38l Медицина/Здоровьеl 21/09/2010

    Специалисты салона красоты на дом и в офис "Medicalbeauty" помогут почувствовать себя молодыми и уверенными в себе, свободными от усталости и стрессов. Наши выездные услуги, как (" косметолог на дому ") сегодня не только актуальны, но и очень удобны для многих, поскольку мы работаем без выходных: рано утром (для невест), вечером (для деловых людей). К каждому клиенту у нас индивидуальный подход. Наша работа подчинена основной идее - что бы любое пожелание наших клиентов было воплощено в жизнь на

    От: Комоцкая Еl Медицина/Здоровьеl 21/09/2010

    Косметологи medicalbeauty проведут все процедуры мезотерапии , биоревитализации и контурной пластики у Вас дома.

    От: Комоцкая Еl Медицина/Здоровьеl 21/09/2010

    Косметологи medicalbeauty проведут все виды мезотерапий у Вас дома

    От: Комоцкая Еl Медицина/Здоровьеl 21/09/2010

    Отправной точкой лишнего веса для многих женщин становится беременность и рождение ребенка. Редко кому удается приблизиться первоначальному весу в первые месяцы материнства – зачастую это требует серьезных жертв. Но не правы те молодые мамы, которые отказываются от грудного вскармливания, садятся на жесткую диету и, в общем, делают всё возможное (и невозможное), чтобы похудеть и обрести «добеременную» стройность. Но всё-таки основная проблема новоиспеченных мам – отсутствие необходимого времени

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 20/09/2010

    Мы очень часто используем любовь к себе, как инструмент мотивации. И это очень сильный и правильный инструмент. Главное разобраться как именно его использовать.

    От: Анастасия Чуфрановаl Медицина/Здоровьеl 19/09/2010

    Мышьяк вызывает раздражение и изъязвление кожи, а в тяжелых случаях - расстройство желудоч­но-кишечного тракта и периферический неврит. Об­наружено, что вблизи плавильных заводов выделяется мышьяк и происходит загрязнение почвы. Содержа­ние мышьяка у крупного рогатого скота, пасущегося на таких землях, относительно высокое.

    От: pavelin1l Медицина/Здоровьеl 19/09/2010

    Исследования воздуха в котельной алюминие­вого завода выявили концентрацию фтора, равную 3,6 мг/м3 Содержание фтора на территории завода было намного меньше, чем в котельной. Так, на рас­стоянии 180 м концентрация составила около 15% средней концентрации, найденной в котельной, а на расстоянии полутора километров - около 3 %.

    От: pavelin1l Медицина/Здоровьеl 19/09/2010

    Автомобильные компьютеры стремительно эволюционируют. Уже сегодня умные системы способны не только предоставлять водителям необходимую поддержку и координировать их действия при выполнении сложных маневров, но и полностью перехватывать на себя управление транспортным средством. Более того, сотрудники автомобильного концерна Audi утверждают, что в недалеком будущем искусственный интеллект сможет бросить вызов профессиональным водителям.

    От: Вадимl Авто / Мото> Легковые автоl 01/12/2009 lПоказы: 17

    Вода, будучи простейшим химическим соединением, вместе с тем является основой жизни на Земле. Все нормальные люди (и животные) прекрасно знают, что без воды им не жить. Поэтому вода всегда зримо и незримо присутствует в нашей жизни. Мы ее воспринимаем как воздух: пока она есть — не замечаем, когда ее нет — страдаем и мучаемся.

    От: Вадимl Медицина/Здоровьеl 01/12/2009 lПоказы: 17

    Что может быть привычнее в доме, чем окно? Но ведь и оно было не всегда таким, каким мы его привыкли видеть. Эта статья о долгом пути в истории, который проделало окно, а так же о стилях и современных окнах.

    От: Вадимl Строительство> Дизайн и интерьерl 01/12/2009 lПоказы: 17

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории