Вода!... Как Много В Этом Звуке!

Опубликованно: 16/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Что мы знаем о воде, кроме того, что ей можно удалить жажду и искупаться в ней в знойный июльский день? Вода – привычный атрибут нашей повседневной жизни и за этой повседневностью мы не воспринимаем как нечто особенное. Ее много, она повсюду. Этой статьей мы хотели бы систематизировать наши представления и знания о воде – о воде, которая дает нам жизнь, забирает и восполняет наше здоровье, которая лечит и может нанести непоправимый вред, которой много,  и она повсюду.

Классификация разновидностей воды проведена по следующим признакам:

Вода природная (по источникам)

Вода артезианская
Вода водопроводная
Вода дождевая
Вода колодезная
Вода минеральная
Вода морская
Вода озерная
Вода речная
Вода родниковая (ключевая)
Вода талая

Вода, по ее основным физико-химическим характеристикам

Вода газированная
Вода газообразная
Вода горячая
Вода грозовая
Вода дегазированная
Вода дистиллированная
Вода жесткая
Вода кипяченая
Вода легкая
Вода мерзлая
Вода мягкая
Вода обеззараженная
Вода питьевая
Вода проточная
Вода смешанная
Вода снежная
Вода стоячая
Вода сырая
Вода твердая
Вода теплая
Вода техническая
Вода тяжелая
Вода фильтрованная
Вода хлорированная
Вода холодная

Вода по  энергетическим свойствам

Вода активированная гидродинамическим способом
Вода активированная электрохимическим способом
Вода дейтериевая
Вода живая
Вода заговоренная
Вода заряженная
Вода звездная
Вода мертвая
Вода озвученная
Вода омагниченная
Вода освященная
Вода отрицательная
Вода положительная
Вода праническая (аэрированная)
Вода радиоактивная
Вода солнечная
Вода структурированная по Шаталовой

Вода с измененными свойствами за счет минералов

Вода алмазная
Вода борная
Вода глиняная
Вода гомеопатическая
Вода гудроновая
Вода дегтярная
Вода железистая
Вода жемчужная
Вода золотая
Вода зольная
Вода известковая
Вода квасцовая
Вода кислотная
Вода кремниевая
Вода купоросная
Вода медная
Вода минерализованная
Вода мыльная
Вода перекисная
Вода серебряная
Вода щелочная


Вода с растительными свойствами

Вода алычевая
Вода березовая
Вода брусничная
Вода вишневая
Вода гороховая
Вода женьшеневая
Вода картофельная
Вода крапивная
Вода медовая
Вода миндальная
Вода мятная
Вода овощная
Вода розовая (гуляфная, араб.)
Вода укропная
Вода уксусная
Вода ферментная
Вода фруктовая
Вода фруктово-овощная
Вода фруктово-ягодная
Вода хвойная
Вода чайная
Вода чесночная
Вода яблочная
Вода ягодная
Вода ячменная

Вода со свойствами продуктов животного происхождения

Вода мясная
Вода сырная (молочная)
Вода яичная

Многообразие воды, ее состояний и свойств еще раз подтверждает важность этого природного дара для человека и природы.

Компания Аква Люкс осуществляет поставку питьевой воды в офис и на дом по Москве и Московской области. Более подробно на сайте www.svr.su

Читать полностью

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/voda-kak-mnogo-v-etom-zvuke-1997535.html

Обсудить статью

С начала 2009 года жители Днепропетровска получили возможность заказывать на дом все необходимые товары с помощью новой инновационной службы- Экспресс-сервис «Катапульта». Подобный сервис по комплексному обеспечению семей существует уже много лет в России и Европе, и теперь появился в Днепропетровске. Более 200 000 москвичей пользуются сервисом доставки воды и товаров на дом уже несколько лет. Миллионы европейских жителей ежедневно пользуются доставкой товаров на дом на протяжении более 10 лет

От: Сергейl Товары и Услугиl 22/08/2009 lПоказы: 55
Фирма ЕВРОПА

Питьевая вода это один из кирпичиков, составляющих наше здоровье. Но вода из-под крана вредна для здоровья (даже в кипяченом виде!), а отказаться от неё мы не можем! Что же делать? Откуда взяться в наших домах чистой питьевой воде? Выход - обратиться к профессионалам, которыми осуществляется доставка питьевой воды из артезианских источников. Такая вода не только не содержит вредных примесей, приятна на вкус, но и полезна для организма. В статье приведены советы по выбору питьевой воды.

От: Фирма ЕВРОПАl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 11,261
Фирма ЕВРОПА

Какой должна быть качественная питьевая вода? Во-первых, не иметь вредных для человека веществ, а во-вторых, содержать полезные минералы, так необходимые для нормальной жизнедеятельности

От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 11/04/2007 lПоказы: 181

Несколько десятилетий назад мы не придавали значения тому, каким воздухом мы дышим, какую воду пьём. Мы просто дышали, пили из-под крана и были довольны жизнью. Жизнь как всегда внесла свои коррективы.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 27/05/2009 lПоказы: 90

Вода выступает как специально задуманный природой эликсир здоровья, который может помочь не только сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, но и просто избавиться от усталости и повысить общий тонус организма.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 11/03/2009 lПоказы: 61

Наш организм на 70% состоит из воды. В день мы потребляем не менее 2 л жидкости: это чай, соки, супы, овощи и, конечно, питьевая вода. И тут возникает вопрос «какую воду лучше использовать?» Ведь вода может содержать как необходимые для человека минеральные вещества, так и органические и неорганические примеси, вредные для здоровья.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 02/10/2008 lПоказы: 80

Уже всем давно известно, что водопроводную воду нежелательно использовать в качестве питьевой. Каким качествами должна обладать питьевая вода, а также существующие методы очистки воды рассмотрены в этой статье.

От: Tatyanal Обустройство бытаl 10/03/2011 lПоказы: 2,367
Фирма ЕВРОПА

Сегодня услуга доставка воды в офис очень распространенна. На работе питьевую воду нередко выбирают, руководствуясь низкой ценой и бонусами. Однако правильнее ориентироваться на ее ценность и пользу. Встает вопрос - воду какую избрать? Какая вода наиболее приемлема для каждодневного употребления в офисе? ...

От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 13/05/2011 lПоказы: 63

Зачастую знания людей о питьевой воде бывают ограничены. Доставка воды или пурифайер? Чтобы сделать правильный для себя выбор нужно многое учесть

От: crimeal Медицина> Питание и диетыl 01/12/2011 lПоказы: 21

"Выпевайте 8 стаканов питьевой воды каждый день" - это то, что мы слышим все время. Но как питьевая вода может помочь нам избавиться от лишнего веса?

От: Ларисаl Товары и Услуги> Советыl 30/08/2011 lПоказы: 103
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 755
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 51

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 60
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 115

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 78

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 231
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 78
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 175

Почему в современных городах все больше и больше появляется детей с врожденной патологией? Наверное, только в глубинке, вдали от современной цивилизации появляются абсолютно здоровые дети от матерей, о которых говорят – «кровь с молоком». Одни ссылаются на нездоровую экологию городских мегаполисов, другие на качество продуктов питания, третьи на накопление генетических отклонениях.

От: Колосова Натальяl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast