Все Что Надо Знать О Иммунной Системе И Ее Патологиях Простому Человеку

Опубликованно: 01/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 193 |

Мы часто задумываемся о том, что у нас проблемы с иммунитетом. Мы часто болеем из-за его, практически, полного отсутствия, мы пичкаем себя тоннами витаминных комплексов, думая, что это что-то изменит, а в результате, в лучшем случае, никаких изменений. Мы все так же болеем, легковосприимчивы к вирусам и инфекциям. И никто не задумывается о том что, может быть наш иммунитет просто «не знает врага в лицо». Что если он полон готовности бороться за здоровье своего хозяина, но не может определить приоритетов, и «сражается» с простудным заболеванием, когда над организмом нависла куда более страшная угроза…

Нам часто говорят: «У вас слабая иммунная система!», и как мы это понимаем?
«Нашей иммунной системе не хватает сил справиться с болезнью» и мы начинаем стимулировать ее витаминами и т.д., в общем способами, которые как нам кажется поспособствуют выведению иммунной системы из состояния слабости.
Такие действия, крайнее заблуждение.

Если в организм попадает чужеродный агент, будь то вирус, грибок, бактерия, раковая клетка и т.д., то возможны только два варианта реакции иммунной системы:
- или иммунная система распознает его, и предпринимает своевременный иммунный ответ и выводит из организма,
- или же агент беспрепятственно проникает в организм, в связи с тем что иммунная система не воспринимает его как угрозу организму, и тогда здравствуйте хронические болезни, злокачественные онкопроцессы и т.д.

Так каков же IQ нашей иммунной системы?

По результатам тестов проведенных Международной Организацией Здравоохранения, количество клеток киллеров(НК - клеток), которые являются первым рубежом защиты организма от раковых и инфицированных клеток, у условно здорового жителя России или США, - 50 – 80 активных единиц, когда должно быть 200 – 250!


Так каким же образом мы получаем информацию о том, какие инородные тела несут угрозу организму, а какие нет???

Нам известно что иммунная клетка живет около месяца. Так откуда же берется информация, для новорожденной клетки???
Трансфер Фактор – Молекула Иммунной Памяти.
Трансфер Фактор – это маленькая белковая молекула, состоящая всего из 44 аминокислот. Она появляется в результате иммунных событий в организме. При встрече с раковой клеткой, клеткой зараженной вирусом или другим потенциально опасным объектом иммунная клетка, к примеру T – лимфоцит, атакует его, а затем синтезирует и выбрасывает из себя этот маленький пептид Трансфер Фактор, на котором записана вся информация о произошедшем. Другие иммунные клетки получают эту информацию и соответственно уже «знаю врага в лицо» и передают сигнал дальше, этот сигнал перехватывают НК – клетки (натуральные киллеры) – элементы врожденной части иммунной системы, и активируют выработку интерферона – гамма. Важно отметить, что иммунная система имеет 4 основных звена:
- врожденное
- приобретенное
- клеточное
- гуморальное
и эти звенья непрерывно обмениваются друг с другом информацией по средствам Трансфер Факторов. Так же эта информация попадает в клетки иммунной памяти, где сортируется и храниться.

Итак, при рождении ребенка иммунная память матери так же передает ему весь свой опыт, которой состоит из информации накопленной непосредственно матерью, и более важных данных, которые были собраны за миллионы лет многими видами позвоночных.

Именно неизменность этой информации определяет ее видонеспецифичность. Она абсолютно одинакова у большинства видов позвоночных: человека, коровы, курицы, кошки, собаки.

Но что будет, если ребенок этой информации не получит, будет ли он здоров, конечно, нет! Передается же эта информация в первые 30-60 минут с МАТЕРИНСКИМ МОЛОЗИВОМ!!! И самое прискорбное в этой истории то, что с начала ХХ века и до 80-х годов, в медицине преобладало мнение, что материнское молозиво – это незрелое молоко, которое не имеет пищевой ценности, вредно для желудка ребенка, и вообще это не гигиенично….. Молоко сцеживали, а ребенка подносили к груди только на третий день !

И что же получается? Ребенка как будто бы выкинули с самолета, не дав парашют, все равно, что заставили его в первом классе изучать высшую математику, не научив сложению и вычитанию…..

Таким образом, мы поставили под угрозу почти всю популяцию людей…. Именно поэтому сейчас так много болезней, смертей, а самое страшное, так много людей каждый день умирает от РАКА!!! Именно из-за этого у нас всего 50-80 активных единиц НК - клеток, вместо 200-250…..

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/vse-chto-nado-znat-o-immunnoj-sisteme-i-ee-patologiyax-prostomu-cheloveku-375511.html

Метки:

иммунная система

,

iq

,

патологии ис

Ввод мысли в слова, а затем организация речи так, чтобы слова поток также является очень сложной задачей для человеческого мозга. Удивительно, что мы все не заикаться. Никто не понимает, почему заикание происходит, но много исследований делается, чтобы узнать.

От: hilmarl Медицинаl 26/09/2011

Кроме обычных методов устранения заболеваний есть нетрадиционные, не менее, но часто на порядок результативнее и неопаснее, в частности, гомеопатические.

От: Галинаl Медицинаl 23/09/2011

То, что вы прочитаете тут может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом может радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких. Текст переведен на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики http://depositfiles.com/files/kqx97myvn Подумайте над этим и будьте здоровы!

От: Дмитрийl Медицинаl 21/09/2011

Кто как не мы, уважаемые коллеги, находится «на передовой», когда в стране свирепствуют эпидемии гриппа, когда каждый второй-третий пациент «простужен»?

От: drtheissl Медицинаl 12/09/2011

Прокалывание мочки уха специальными одноразовыми иглами, которые только внешне напоминают так называемые «гвоздики», происходит быстро, безболезненно и бескровно.

От: rusysobl Медицинаl 03/09/2011

Мало кто задумывается о том, что мы пьем, а ведь именно от качества воды зависит наше с вами здоровье. Здесь мы осветим один из важных загрязнителей воды - химические загрязнители - тяжеллые металлы, а так же их влияние на наше здоровье

От: ksenia-elfl Медицинаl 24/08/2011

Вода подаётся в магистральные водоводы в соответствии с требованиями ГОСТ. Но есть несколько «но»... Далее у воды начинается долгий путь по изношенным водопроводным сетям и вероятны вторичные загрязнения. Хлорирование воды - достижение индустриального XIX века устраняет болезнетворные бактерии, но не может справиться с болезнетворными вирусами. Озонирование - это 100% гарантия микробиологической чистоты воды.

От: ksenia-elfl Медицинаl 24/08/2011

Если вы горите желанием иметь здоровую шевелюру, обратите внимание на шампунь для лошадей, результат вас обрадует.

От: Валентинl Медицинаl 16/08/2011

Сателит - это маленький сайтик, свиду не заметный, используемый с одной целью вытащить основной проект в Топ поисковиков. Естественно один сателит не поможет проекту, но если 10, 20 , 50, 100, это уже ощутимо. Итак давайте поговорим, как использовать сателит на благо вашего кошелька ))

От: SEO\'шникl Интернет> Интернет-маркетингl 01/12/2008 lПоказы: 55

Давно прошло, то время когда мы могли похвастаться своей собственной страничкой в интернете. Сейчас этим никого не удивишь. Сейчас только каждый 10 не имеет в интернете своего блога или странички, или портала. Но давайте задумаемся зачем нам они ?

От: SEO\'шникl Интернет> Веб дизайнl 01/12/2008 lПоказы: 21

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast