Сателиты. Что Это И С Чем Их Едят ??

Опубликованно: 01/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Многие SEO'шники делают абсолютно безобразные сателиты. Они не несут в себе никакой полезной информации и напичканы рекламой по горло. Такой подход плох по двум причинам: 1- скорее всего он не попадет в индекс поисковиков, его попросту забанят на модерации из-за черезмерного содержании ссылок, и минимального количества информации.


Лично я предпочитаю другой подход. Любой сателит должен содержать, ту или иную долю полезной информации. Вот примеры таких сателитов: Сайт о группе Led Zeppelin и Сайт о писателе Артуре Конан Дойле. Согласитесь они имеют добротный дизайн (на них приятно смотреть!!! в конце концов) и содержат достаточно полезную информацию, хоть и для узкого круга пользователей. Именно так должны выглядеть сателиты.


Итак, как же их использовать ????


1. Вы заметили, что оба сайта находяться на бесплатном хостинге, собственно так и должно быть если вы не собираетесь продавать с них ссылки..... дешево и сердито )))


2.  Создать таких сайтов нужно не менее 10, если вы желаете, что бы они работали на вас, а не сами по себе.


3. Три основных критерия сателита:


- Приятный внешний вид и удобный интерфейс (да, я люблю хороший дизайн :))))


-  Максимум полезной информации (пусть даже ОЧЕНЬ узкоспециализированной)


- Минимум рекламы (я предпочитаю один рекламный блок внизу каждой страницы, кому надо тот найдет и нажмет )))


4. Все ваши сателиты должны содержать ссылки на ваши проекты (сделайте это не навящево, что то вроде: "Мы благодарим http://bla-bla.bl за поддержку и т.д. и т.п")


5. Перелинкуйте все сателиты между собой, а с основного ресурса сделайте ссылку на любой один.


6. Добавте их в очередь на индексацию в поисковиках


Все это позволит добиться:


1.  Притока трафика с сателитов на основной ресурс.


2. Притока трафика с основного ресурса, на 1 сателит, а так как они залинкованы, то и на все остальные.


3. И в итоге получаеться круговой трафик, Проект->Сателит->Проект->Сателит и так далее. Следует учесть, что эта махина начнет поднимать сама себя, постепенно, размеренно и неспешно, но без какой либо помощи, уверенно идя к ТОП10 Yandex, Google, Yahoo, Mail, Rambler и т.д


Удачных вам оптимизаций, и побольше оптимизма, без него в нашем деле никуда )))

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/satelity-chto-eto-i-s-chem-ix-edyat-666086.html

Обсудить статью

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Давно прошло, то время когда мы могли похвастаться своей собственной страничкой в интернете. Сейчас этим никого не удивишь. Сейчас только каждый 10 не имеет в интернете своего блога или странички, или портала. Но давайте задумаемся зачем нам они ?

От: SEO\'шникl Интернет> Веб дизайнl 01/12/2008 lПоказы: 47

Как правильно понять выражение "У вас слабая иммунная ситема", что привело нас к ее упадку, что нам теперь надо исправлять, а главное каким образом. Каким образом у человечества стали развиваться иммунные патологии.

От: SEO\'шникl Медицинаl 01/04/2008 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast