Как Разобраться В Многобожие И Тьме Религий
Бог один! Это не так, что есть два бога, три бога или у каждого свой (у русских русский бог, у индусов индийский и множество – подобных этому). НЕТ! Бог один – это значит, что нет ничего, кроме Бога.
Те, кто постигли Абсолютную истину, пришли к выводу, что она познается в трех аспектах: как брахман (имперсонально), как Параматма, сверхдуша, которая находится в сердце каждого существа и в ядре каждого атома. И, наконец, Верховная личность Бога – бхагаван – высшее проявление Абсолюта. Тот, кто, посвятив себя бхакти, постиг бхагавана, находится на вершине совершенства познания Абсолютной истины. Для него нет ничего не познанного. Такое состояние души называется сознанием Кришны.
В «Бхагавад-гите» Кришна говорит: «Я есть свет солнца и луны; Я – огонь пищеварения, я – жар огня и вкус воды; Я – сила сильного, разум разумного» – и так далее. Кришна объясняет, как можно его видеть и размышлять о Нем, находясь в материальном мире, обусловленном состоянии. Мы каждый день видим солнце и луну, но мы не знаем, что это Кришна? Мы каждый день едим, и наш желудок переваривает пищу, но мы не знаем, что огонь пищеварения – это Кришна? Мы пьем воду и вкус воды – это Кришна… Мы знаем, что огонь источник тепла, но мы не понимаем, что это - Кришна.
Кришна – источник всех энергий (материальных и духовных). Он говорит, что и духовные и материальные миры исходят из Меня. Это значит, что мы находимся в царстве Кришны. Это имперсональная реализация Абсолютной истины (сат). Кришна говорит: «Я нахожусь в сердце каждого существа, и от Меня исходит знание, память и забвение. Это – реализация Параматмы (чит). Я – составитель Вед и конечная цель познания (сат-чит-ананда). По определению Парашара муни, бхагаван – это тот, кто обладает всеми шестью достояниями: всей силой, славой, богатством, красотой, отречением и знанием. Подводя итог написанному выше, мы, непременно, прийдем к заключению, что НЕТ ничего кроме КРИШНЫ!
Естественно, возникает вопрос: Почему мы отрицаем Кришну? Потому что мы утратили сознание Кришны и теперь пребываем в майе, в иллюзии, которая проявляется как авидья, невежество. Мы отвернулись от Кришны и попали во тьму невежества. Говорится, что Кришна подобен солнцу, а майя подобна тьме, там, где Кришна, там нет тьмы невежества.
Разные верующие, принадлежащие к разным конфессиям, сходятся в том, что Бог один.
Проблема только в том, что они не знают, кто есть Бог! Одни обожествляют силы природы; другие могут считать богом обычного человека, поклоняясь культличности. Есть такие, которые поклоняются нечто не проявленному, без формы и качеств, лишенному образа, бестелесному, бесчувственному, лишенному имени и прочих атрибутов личности; кто-то обожествляет себя, другие создают фетиши, поклоняются идолам, деньгам или сексу. Кто бы, кому не поклоняется, он поклоняется Кришне, но делает это не так, как положено.
В соответствии с различным сочетанием гун материальной природы, существуют различные виды веры и религии, целью которой является сознание Кришны и развитие любви к Кришне. Когда религия используется не по назначению, а именно, для каких-то материальных, корыстных целей (так, например, в целях экономики или политики), то она становится бесполезной. Поэтому от нее лучше отказаться. В конце «Бхагавад-гиты» Кришна, отец всех религий, так и говорит: «Оставь все религии и предайся Мне!»
Находясь в материальном мире, предаться Кришне нелегко. Почему? Потому что тело Кришны духовно, Он – чистый дух. Поэтому мы не видим, не слышим, не понимаем Кришну, а, порой, даже отрицаем Его существование. Видя такое безвыходное положение, всеведущий и всемогущий Бог Сам пришел в этот мир в форме своего святого имени и, играя роль преданного и духовного наставника, принял образ Чайтаньи Махапрабху, чтобы учить воспеванию этого имени.
Теперь каждый может стать сознающим Кришну и развить в себе любовь к Кришне, повторяя и воспевая святые имена: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Такова милость Бога, но люди неудачливы. Из-за своих прошлых прегрешений, они утратили вкус к духовной жизни, потеряв последний луч надежды получить освобождение. Это безвыходная ситуация – выход очевиден, но он многих не устраивает.
Чтобы людей сделать людей счастливыми и превратить неудачников в удачливые существа, Шри Господь Чайтанья начал движение санкиртаны, совместное воспевание святого имени. Чайтанья раздает любовь к Кришне каждому, кто принимает участие в воспевании святого имени и проповеди святого имени. Поэтому Рупа Госвами назвал Его маха-ваданьяя аватарой, наиболее милостивым воплощением Кришны.
Ваш доброжелатель
Мурали Мохан дас
Портал движения Санкиртана www.sankirtana.by
Обсудить статью
Моя жизнь не менялась, пока я не наткнулся на одну очень интересную технику. Как оказалось потом, засекреченную нашими службами безопасности. Вот как! Одним предложением, вся техника заключена в созвучии вибраций везения, зла, добра, денег, долгов, изобилия и т.д. Ученые доказали, что все во Вселенной имеет свою вибрацию. Любой предмет, любое слово (тем более слово, да?) Слово это вообще вибрация определенной энергии. Любая мысль. Любая энергия.
Простые и понятные пять секретов достижения гармоничной жизни. Научитесь использовать их в своей жизни и вы будете приятно удивлены последующими изменениями.
Новый виток эволюции ведет человечество к стадии духовного роста, смысл которого заключается в пробуждении энергии Энергии Святого Духа в нас, заложенной Творцом в крестцовую косточку «сакрум». Поднимаясь вдоль позвоночника через шесть энергетических центров, Она выходит через родничковую косточку на темечке и осуществляет Союз (Йогу) собственного Духа человека с Космическим Разумом, Энергией Творца. Этот процесс называется Самореализацией или рождением в Духе. Это конечная цель нашей эволюции.
Оказывается медитация – это не сидение со скрещенными ногами, а в первую очередь концентрация. Странно что заставить себя сложно посидеть спокойно.
Нам дан шанс на спасение Планеты и человечества. Человек станет духовным или погибнет.
Ежедневно мы испытываем разные эмоции. Положительные эмоции приносят пользу нашей душе и нашему телу. Отрицательные эмоции, накапливаясь в теле, создают энергетические блоки, сгустки негативной энергии, которые разрушают наше тело и приводят к возникновению болезней. Чтобы этого не случилось, от негативных эмоций нужно избавляться. Для этого есть конкретные, мощные техники и методики, к счастью, простые и доступные каждому.

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.
Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга. Методика Исцеления Божественной (или Сигнатурной) Клеткой была передана около 10 лет назад, автор ряда духовных книг и шаман из древнего рода североамериканских индейцев. Преподобный Каху Фред является всемирно известным Мастером Целительства, Медиумом, автором многих книг и лектором. Он также является близким другом Ли Кэролла. www.Kirael.com