Как Легко И Быстро Погасить Негативную Эмоцию?

Опубликованно: 05/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 199 |

Каждый день мы сталкиваемся с различными людьми и событиями. К сожалению, эти люди и события не всегда соответствуют нашим ожиданиям. Само по себе это не плохо - ведь таким образом мы получаем свой опыт, адаптируемся к жизни, познаём мир. Этот процесс будет длится всё то время, пока мы живём. Ибо, если бы в нашей жизни были бы одни только "цветочки", мы никогда не научились бы принимать правильные решения, решать поставленные перед нами задачи, передавать свои знания и опыт своим детям.

Любая эмоция имеет свой смысл, провоцируя нас совершать необходимые в данной ситуации действия. Эмоция страха - заставляет нас убегать или защищаться, эмоция грусти - посидеть и подумать, что в нашей жизни не так, эмоция гнева - показать нашему оппоненту наше несогласие с его позицией, эмоция радости сообщает нам о том, что мы сделали всё правильно и имеем право расслабиться.

Негативные эмоции так же целесообразны в нашей жизни, как и позитивные. Невозможно испытывать только позитивные эмоции, как бы мы к этому не стремились. Но мы можем делать две вещи, чтобы в нашей жизни было больше радостных, позитивных переживаний.

Первое. Мы можем сознательно контролировать свои мысли и действия, избегая в своей жизни ситуаций, при которых мы испытываем негативные эмоции. Мы можем привлекать в свою жизнь людей, с которыми нам хорошо и комфортно. И мы можем ограничивать контакт с негативными, мрачными людьми, чьё присутствие вызывает в нас негативные эмоции. Конечно, мы не можем полностью исключить таких людей из своей жизни, но мы должны понимать, что только мы ответственны за свою жизнь, и за то, какие люди находятся рядом с нами. Даже присутствие в нашем окружении негативного человека никогда не лишает нас выбора: пойти на конфликт (испытав при этом полный набор негативных эмоций), или сознательно уйти от конфликта, обезопасив себя.

Второе. Если негативная эмоция уже имела место быть. Сама по себе эта эмоция не так страшна, но она не должна надолго задерживаться в вашем эмоциональном пространстве. Накапливаясь, эмоции создают негативные энергетические блоки, а это уже может принести конкретный вред вашему физическому телу, вызвав расстройство некоторых систем или органов.

Хорошо, если вы умеете дать достойный выход своим негативным эмоциям. Чтобы избавиться от негативной эмоции, не обязательно бить оппоненту морду или крыть его матом. Существует много способов освобождения себя от негатива: активные физические движения, медитация, "квадратное дыхание", и много других эффективных способов.

Среди таких методов есть очень простой, но очень мощный, эффективный приём. Называется он "Воздушный шарик". Нужно совершить следующий ритуал.

Купить обыкновенный воздушный шарик. Надуть его, вкладывая всю свою злость, гнев, раздражение, которые вы испытываете, в этот шарик. Со вдохом собирайте всю свою злость, а с выдохом - выдувайте её в шарик, выводя весь негатив из своего тела наружу. Вы можете позволить сорвать на нём всю свою злость, напичкивая его ядом, который выдыхаете. Пусть ему будет хуже! Главное - выпустить из себя весь свой гнев, с каждым выдохом сознательно освобождая себя! А потом отпустить его! Пусть летит ко всем чертям вместе со своей начинкой!

А вы весело наблюдайте, как всё дальше от вас улетают ваши злость, обида и неприятности!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/meditazia-statya/kak-legko-i-bystro-pogasit-negativnuyu-emociyu-6168830.html

Обсудить статью

Часто мы даже не задумываемся насколько наши мысли контролируют нашу жизнь! Что делать, чтобы преодолеть свои негативные мысли? Это один из главных факторов успеха в Вашей жизни!

От: Beatingheartl Карьера> Построение карьерыl 06/07/2012 lПоказы: 1,086

Эта статья о том, как не дать жизни стать тусклой и безэмоциональной. Она достаточно противоречива, но в то же время в ней есть и что-то философское, и что-то жизненное, что-то знакомое и вам. Она заставляет задуматься на неоднозначную тему, которая, безусловно, играет немаловажную роль в жизни человека, хотя зачастую это уходит от нашего взора и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Она заставляет задуматься о проявлении наших эмоций, как хороших так и плохих.

От: Анастасияl Духовность> Философияl 15/05/2013 lПоказы: 185

Я думаю, практически все слышали о таком понятии, как позитивный образ мышления. Многие смотрели различные фильмы про всякие секреты, читали умные книжки про то, как устроена Вселенная, про то, как ваши мысли на неё влияют, про то, что мысли материальны и… ну вы знаете. Многие даже предпринимали определенные усилия для того, чтобы изменить свое привычное мышление, сделать его более позитивным. Ну и как успехи?

От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012 lПоказы: 79

Позитивное мышление является действенным способом достижения биоэнергетического исцеления. Поддержание позитивной энергии уменьшает стресс и эмоциональное напряжение. Так, положительные эмоции и чувства, позитивное психическое отношение может улучшить качество жизни людей и вылечить их от заболеваний.

От: abafonsl Медицина> Психологияl 05/09/2010 lПоказы: 99

В статье рассматриваются вопросы выхода из кризиса с точки зрения астропсихологиии. Предлагаемая методика, является синтезом психотерапии и астрологии и позволяет решить свою проблему, гармонизировать свое состояние, обреcти свободу над обстоятельствами своей жизни.

От: Елена Кравченкоl Медицина> Психологияl 31/03/2010 lПоказы: 105

Что не является позитивным общением? Статья о самых распространенных мифах позитивного общения.

От: Мила Нерознакl Отношенияl 18/11/2011 lПоказы: 312

Сильные эмоции могут вызывать стресс, который зачастую оказывает положительное влияние на организм, мобилизуя силы. Но при длительных переживаниях стресс может перейти в дистресс и негативно сказаться на системах организма.

От: Мастер Астрабельl Медицина> Психологияl 12/09/2014

Не каждый человек может сразу ответить на вопрос о том, верит ли он в магические способности целителей. Однако реальность такова, что практически любой из нас хотя бы раз в жизни, возлагал свои надежды на некие сверхъестественные силы.

От: khms88l Дом и Семья> Семейная психологияl 29/07/2010 lПоказы: 91
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Моя жизнь не менялась, пока я не наткнулся на одну очень интересную технику. Как оказалось потом, засекреченную нашими службами безопасности. Вот как! Одним предложением, вся техника заключена в созвучии вибраций везения, зла, добра, денег, долгов, изобилия и т.д. Ученые доказали, что все во Вселенной имеет свою вибрацию. Любой предмет, любое слово (тем более слово, да?) Слово это вообще вибрация определенной энергии. Любая мысль. Любая энергия.

От: Антонl Духовность> Медитацияl 15/05/2013 lПоказы: 123

Простые и понятные пять секретов достижения гармоничной жизни. Научитесь использовать их в своей жизни и вы будете приятно удивлены последующими изменениями.

От: Павелl Духовность> Медитацияl 28/03/2013 lПоказы: 51

Новый виток эволюции ведет человечество к стадии духовного роста, смысл которого заключается в пробуждении энергии Энергии Святого Духа в нас, заложенной Творцом в крестцовую косточку «сакрум». Поднимаясь вдоль позвоночника через шесть энергетических центров, Она выходит через родничковую косточку на темечке и осуществляет Союз (Йогу) собственного Духа человека с Космическим Разумом, Энергией Творца. Этот процесс называется Самореализацией или рождением в Духе. Это конечная цель нашей эволюции.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/03/2013 lПоказы: 39

Оказывается медитация – это не сидение со скрещенными ногами, а в первую очередь концентрация. Странно что заставить себя сложно посидеть спокойно.

От: Милаl Духовность> Медитацияl 16/02/2013 lПоказы: 64

Нам дан шанс на спасение Планеты и человечества. Человек станет духовным или погибнет.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/12/2012 lПоказы: 51
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 253

Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга. Методика Исцеления Божественной (или Сигнатурной) Клеткой была передана около 10 лет назад, автор ряда духовных книг и шаман из древнего рода североамериканских индейцев. Преподобный Каху Фред является всемирно известным Мастером Целительства, Медиумом, автором многих книг и лектором. Он также является близким другом Ли Кэролла. www.Kirael.com

От: ВладиМирl Духовность> Медитацияl 26/04/2012 lПоказы: 38

В самом слове целительство есть главная формула и схема действия любого исцеления. Это слово ЦЕЛОСТНОСТЬ.

От: Dva-volshebnikal Духовность> Медитацияl 02/02/2012 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast