Про Медитацию

Опубликованно: 16/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Устала на работе, все осточертело, мозг отказывается нормально функционировать и просит хоть что-то изменить в жизни, но есть обязательства. Иногда останавливаюсь, оглядываюсь по сторонам и спрашиваю себя куда все бегут? Чего они хотят? Неужели их жизнь действительно наполнена смыслом и это только у меня с головой плохо.

Недавно пошла на йогу. Потихоньку начала заниматься и поняла, что окружающие нас люди делают только вид что знают чего хотят, в их жизни далеко все не так хорошо , как они рисуют. А когда спрашиваешь: «Как съездил в отпуск?» Сначала: «Круто. Девчонки, море… а вообще как всегда ничего интересного.. Да и вообще все как всегда» Тогда зачем ездил.

Стала задумываться, в действительности ли мы понимаем чего хотим. Может восточные учителя что-то знают. Я спрашивала своего тренера по йоге, есть ли у нее смысл жизни, она смеется. Я бы тоже хотела так смеяться на такой вопрос.

На днях нам стали задавать вопросы о том, знаем ли мы что такое медитация. Я подумала, что это сидение со скрещенными ногами. Оказалось, смысл этого слова нам совсем не известен, в первую очередь это концентрация, а потом уж «сидение со скрещенными ногами». В общем, много чего я узнала об этом за несколько лет занятий.

Оказывается медитация – это не сидение со скрещенными ногами, а в первую очередь концентрация. Странно что заставить себя сложно посидеть спокойно.

Думаю, помогли ли мне занятия йогой. Можно точно сказать концентрироваться на работе мне стало точно легче, да и начальство больше не достает, толи я поменялась, толи они ко мне изменили сове отношение. Люди иногда спрашивают, как мне удается быть такой спокойно, когда у других явно уже терпение на исходе, а я им говорю: "Попробуй посидеть спокойно и посчитать не отрываясь, помогает, медитация называется"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/meditazia-statya/pro-meditaciyu-6460037.html

Обсудить статью

С 3 по 5 декабря в Киеве санньясин Вит Мано проведет семинар «Мужчина и женщина - оргазмические энергии. Как быть свободным!»

От: b2bloggerl Медицина> Народная медицинаl 18/11/2010 lПоказы: 62

Короткое рассуждение на тему медитации,её практическом использовании и обучению. Медитация что-то сложное и непонятное? В медитации нет ничего сложного! Сейчас медитация становится все популярней и популярней. При этом Медитация у многих людей ассоциируется с чем-то сложным и непонятным. Многих это отпугивает. Вокруг этого понятия существует огромное количество различных теорий и домыслов. На самом деле в ней нет ничего сложного и скоро вы сами сможете в этом убедится. Серия статей по теме.

От: Alex_Shaml Духовность> Медитацияl 16/03/2011 lПоказы: 38

Великая сила тайцзицюань, вы можете её познать с нами на прекрасных берегах Чорного моря. Семинары тайцзицюань - хороший активный отдых в горах Приглашаем всех желающих.

От: Дмитрийl Спорт> Боевые искусстваl 18/06/2012 lПоказы: 53

Эзотерика в Ростове представлена различными центрами, школами и направлениями. Людей стремящихся к личностному росту с каждым годом в Ростове становится все больше.

От: anahatal Духовностьl 06/09/2010 lПоказы: 160

Александр Король! - автор нашумевшей книги - "Ответ"! В ней затронуты темы того, как окружающий людей мир - управляет ими. О том кто такие на самом деле масоны, чем является христианство и библия. О том как автор прошел свой путь и как он пришел к написанию этой книги. Автор имеет богатый жизненный опыт и делится им в своей новой книге - "Язык Обстоятельств"!

От: Zacheslawskiyl Самоулучшениеl 11/07/2014

Система Чжун Юань Цигун - позволяет быть здоровым и используется как метод саморегуляции организма.

От: Олег Назаровl Медицина> Народная медицинаl 31/12/2007 lПоказы: 231 lКомментарии: 1

В Москве проходят семенары известного на весь мир специалиста по йоге, Стюарта Соватски

От: Анастасияl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/12/2008 lПоказы: 147

Конкурс фотографий и историй: «Рождение Афродиты. Кипр» Организаторы конкурса: Тренинговый центр TRAININGCY и еженедельник «Европа-Кипр». Поддержка: Тренинговый центр Дианы Щербанской (Киев) и Мастерская креативных решений (Минск) НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: 1. Лучшая история (среди участниц женских тренингов «TRAININGCY») 2. Конкурс фотографии «Богиня в каждой женщине» (для всех желающих)

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 23/02/2012 lПоказы: 80
Иванилов Игорь Юрьевич

Как начать действовать? Где взять силы и энергию для достижения целей? Как сохранить в себе состояние активности? Как справиться с ленью и инертностью? Об этом новая статья и вебинар Игоря Иванилова «Активные люди получают от жизни больше! Или практики успеха на каждый день» 22 августа и 23 сентября в 13:30 по мск 90 минут. Перемены в жизни происходят у тех, кто получив новые знания, начинает их активно применять в жизни. У тех, кто не сидит на месте, ожидая богатств и изменений, а Действует!

От: Иванилов Игорь Юрьевичl Образование> Виртуальное обучениеl 07/08/2013

Моя жизнь не менялась, пока я не наткнулся на одну очень интересную технику. Как оказалось потом, засекреченную нашими службами безопасности. Вот как! Одним предложением, вся техника заключена в созвучии вибраций везения, зла, добра, денег, долгов, изобилия и т.д. Ученые доказали, что все во Вселенной имеет свою вибрацию. Любой предмет, любое слово (тем более слово, да?) Слово это вообще вибрация определенной энергии. Любая мысль. Любая энергия.

От: Антонl Духовность> Медитацияl 15/05/2013 lПоказы: 123

Простые и понятные пять секретов достижения гармоничной жизни. Научитесь использовать их в своей жизни и вы будете приятно удивлены последующими изменениями.

От: Павелl Духовность> Медитацияl 28/03/2013 lПоказы: 51

Новый виток эволюции ведет человечество к стадии духовного роста, смысл которого заключается в пробуждении энергии Энергии Святого Духа в нас, заложенной Творцом в крестцовую косточку «сакрум». Поднимаясь вдоль позвоночника через шесть энергетических центров, Она выходит через родничковую косточку на темечке и осуществляет Союз (Йогу) собственного Духа человека с Космическим Разумом, Энергией Творца. Этот процесс называется Самореализацией или рождением в Духе. Это конечная цель нашей эволюции.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/03/2013 lПоказы: 39

Нам дан шанс на спасение Планеты и человечества. Человек станет духовным или погибнет.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/12/2012 lПоказы: 51

Ежедневно мы испытываем разные эмоции. Положительные эмоции приносят пользу нашей душе и нашему телу. Отрицательные эмоции, накапливаясь в теле, создают энергетические блоки, сгустки негативной энергии, которые разрушают наше тело и приводят к возникновению болезней. Чтобы этого не случилось, от негативных эмоций нужно избавляться. Для этого есть конкретные, мощные техники и методики, к счастью, простые и доступные каждому.

От: Инна Зоринаl Духовность> Медитацияl 05/09/2012 lПоказы: 199
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 253

Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга. Методика Исцеления Божественной (или Сигнатурной) Клеткой была передана около 10 лет назад, автор ряда духовных книг и шаман из древнего рода североамериканских индейцев. Преподобный Каху Фред является всемирно известным Мастером Целительства, Медиумом, автором многих книг и лектором. Он также является близким другом Ли Кэролла. www.Kirael.com

От: ВладиМирl Духовность> Медитацияl 26/04/2012 lПоказы: 38

В самом слове целительство есть главная формула и схема действия любого исцеления. Это слово ЦЕЛОСТНОСТЬ.

От: Dva-volshebnikal Духовность> Медитацияl 02/02/2012 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast