Розового Цвета Не Существует, Или Почему Философы Обязаны Носить Розовые Футболки

Опубликованно: 28/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 150 |

Представительниц прекрасного пола из роддома выносят в пеленках самого удивительного цвета. Девочки и женщины, хотя бы и отчасти, остаются верны розовому всю свою жизнь, как цвету, который ассоциируется с женственностью, весной и романтикой. Однако, всем художникам, фотографам и физикам давно известно, что, на самом деле, розового цвета не существует. Этот цвет – феномен нашего восприятия. Интересно было бы поразмышлять, почему именно женщины к нему так неравнодушны, но это - тема другой статьи. В действительности, розовый цвет является комбинацией красного и фиолетового – цветов, которые, если мы посмотрим на радугу, находятся в противоположных краях спектра. Так что, для того, чтобы получить розовый, нужно соединить противоположные концы спектра радуги. А в природе это невозможно. Но нашему мозгу часто бывает безразлично, что возможно, а что нет. И в результате, мы видим не красно-фиолетовую рябь, а красивый, розовый цвет. Розы и малины мы видим розовыми не потому, что они отражают волны несуществующей "розовой" частоты. Предмет только кажется розовым, за счет того, что некоторые волны отражаются, а некоторые - воспринимаются пигментом. Говоря более красивыми, но менее понятными словами, розовый является рефлективным, а не трансмиссивным цветом. Вообще же, его принято считать искусственным, воображаемым цветом.о профессор Гавайского университета и, по совместительству, консультант компаний Xerox, Kodak, а также других, которые имеют дело с цветом, с ними категорически несогласна. Джил Мортон, в частности, говорит: "Розовый несомненно является цветом. Но, вместе с тем, он не является частью светового спектра. Он представляет собой экстра-спектральный (т.е. выходящий за пределы спектра – авт.) цвет, и получается путем комбинации других цветов." "Если вы возьмете краску красного цвета и добавите в нее краску белого цвета, вы получите розовый.

Интересные новости...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/rozovogo-cveta-ne-sushhestvuet-ili-pochemu-filosofy-obyazany-nosit-rozovye-futbolki-5780063.html

Обсудить статью

Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все. Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

От: Александрl Шоппинг> Модаl 11/07/2008 lПоказы: 630

А какие цвета предпочитаете носить Вы? И как они Вас характеризуют?Как цвет одежды может изменить ваш внутренний мир?

От: Оксанаl Шоппинг> Модаl 20/04/2011 lПоказы: 197

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

От: Екатеринаl Образование> Научные исследованияl 20/12/2006 lПоказы: 1,275

Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

От: Дженералl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2009 lПоказы: 1,133 lКомментарии: 2

Купить цветы и не ошибиться. О чем важно помнить при выборе? Какие купить цветы, чтобы порадовать свою девушку?

От: hplgl Дом и Семья> Праздникиl 06/05/2015

Стильный и удобный диван непременно станет главным предметом интерьера, который приковывает взгляды присутствующих. Однако вид такой мебели во многом зависит от цвета

От: sale8martal Товары и Услуги> Советыl 31/07/2014

В настоящее время оформление и преподнесение в подарок красивых букетов – это дань моде, знак внимания, благодарность или поздравление с чем-либо. А знаете ли вы, что Букет заменял целые письма, и влюбленные назначали свидания в определенном месте, в определенное время, просто подарив цветы?

От: Яна Аксасинскаяl Товары и Услуги> Советыl 27/09/2013 lПоказы: 20

Заманчивый фимиам зимних букетов, легкость и нежность весенних композиций, летних цветов. Каждому времени года - абсолютно уникальный букет цветов. Приобрести способность дарить позитивные эмоции своим друзьям, родным и близким, оформленные красками и ароматами цветов, совсем не тяжело, если приложить свое душевное тепло и использовать кое-какую информацию.

От: sait180l Товары и Услугиl 27/02/2009 lПоказы: 61

Пробуждение сада от зимней спячки невозможно представить без весенних цветов, которые озарят его яркими красками, а вам подарят радость и надежды на лучшее.

От: dtvl Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2011 lПоказы: 157

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Ортопедические стельки созданы для того, чтобы исправить Вашу осанку и обеспечить правильную работу стопы. Это не только средство от болей в нижней части тела, но и эффективная профилактическая мера, способная предотвратить появление подобных проблем.

От: катя8921l Медицина> Медицинский туризмl 09/05/2012 lПоказы: 101

Похудение не для брезгливых: лекарство от ожирения ищут в кишках древних мумий

От: катя8921l Культураl 03/04/2012 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast