Похудение Не Для Брезгливых: Лекарство От Ожирения Ищут В Кишках Древних Мумий

Опубликованно: 03/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Эту идею можно было бы считать особым видом научного сарказма над проблемами здоровья населения, но, все же, это не так. Группа исследователей из Университета Оклахомы всерьез считает, что ключ к остановке ожирения нашей планеты может находиться, там, где, по крайней мере, прежде еще никто не искал, а именно – в кишках мумифицированных трупов возрастом от 3000 лет.

Вот уже много лет медики и ученые уверены в том, что одной из причин массового ожирения населения  являются антибиотики. То, что они пагубно влияют на микрофлору кишечника, изменяя состав и качество населяющих его бактерий, известно не по наслышке каждому, кто проходил курс лечения антибиотиками. И если у одних это проявляется во временном расстройстве пищеварения, то у других, менее старательных пациентов, это может развиться в неприятные стойкие проблемы с обменом веществ, в том числе в появление лишнего веса.

Американские биологи пришли к выводу, что "спасение" может заключаться в том, чтобы заселить кишечник породами древних бактерий, не "знавших", что такое антибиотик.  Как следует из отчета в New Scientist, они уже извлекли образцы древних фекалий из почв пещер и кишечников мумий Северной и Южной Америки.

Оказалось, что ДНК бактерий в образцах  отличается от аналогичных образцов современности разительным образом. Образцы больше походили на экскременты приматов, таких, как шимпанзе, чем на фекалии  современного жителя Запада. Сесилия Льюис утверждает, что причиной таких отличий могут быть не только применение современными людьми антибиотиков, но и хлорированная вода. Связь между антибиотиками и ожирением, безусловно, есть. И, может быть, пока еще рано говорить о правильности восстановления популяции наших кишечников таким образом....говорит ученый


Интересные новости...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/poxudenie-ne-dlya-brezglivyx-lekarstvo-ot-ozhireniya-ishhut-v-kishkax-drevnix-mumij-5797393.html

Обсудить статью

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267

Ортопедические стельки созданы для того, чтобы исправить Вашу осанку и обеспечить правильную работу стопы. Это не только средство от болей в нижней части тела, но и эффективная профилактическая мера, способная предотвратить появление подобных проблем.

От: катя8921l Медицина> Медицинский туризмl 09/05/2012 lПоказы: 101

Представительниц прекрасного пола из роддома выносят в пеленках самого удивительного цвета. Девочки и женщины, хотя бы и отчасти, остаются верны розовому всю свою жизнь, как цвету, который ассоциируется с женственностью, весной и романтикой.

От: катя8921l Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast