Энтеросорбенты Незаменимы В Самых Разных Ситуациях

Опубликованно: 21/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Богатый ли туристический опыт родителей, отправлявшихся часто с многодневными походами в тайгу, просмотр ли сериала «Lost», так или иначе, мы пристрастились к борьбе за выживание. Конечно, стараемся брать с собой только самые необходимые вещи: спички, нож, спальник, аптечку с минимумом лекарств. От ссадин и мелких травм может спасти подорожник, но с проблемами посерьёзнее могут справиться только эффективные современные медикаменты, без которых даже в самом суровом походе не обойтись: болеутоляющие, энтеросорбенты, сердечные средства, бинты, зелёнка, средства от москитов и т.д.  

Например, нам не понаслышке знакомы проблемы с желудком, от которых страдают многие путешественники. Медики даже придумали отдельное название для этой напасти: диарея туриста. От чего она может возникнуть? Незнакомая пища, некачественная вода  и смена климата могут вызвать понос, тошноту и другие неприятные симптомы, от которых может помочь, учитывая походные условия, только действительно эффективное средство. Многие используют энтеросорбенты, например, активированный уголь, брала и я его с собой до недавнего времени. Он снимает интоксикацию, но недостаточно быстро и только в случае приёма больших доз, при этом брать с собой пачки угля не слишком удобно.

То же самое практически можно сказать о порошке полифепане. Вкус у него не очень. Кроме того, пить порошок, растворённый в воде, неприятно – трудно проглотить, всё идёт обратно, да и транспортировать его неудобно – все время рассыпается из пакета. Когда закупала лекарства перед очередным походом,  в аптеке мне посоветовали взять вместо Полифепана средство Энтегнин. Сказали, что это то же по составу и эффективности вещество, что и полифепан, только в таблетках. Теперь с собой беру только его, не обращая внимание на другие энтеросорбенты, цены на которые завышены, а эффективность преувеличена. В инструкции прочитала, что его рекомендуют при острых формах отравлений и прочих проблемах с желудком и кишечником, при этом он состоит из природного растительного полимера – лигнина, а не из «химии»,  значит, не нанесёт вред здоровью.

Энтегнин обладает отличной поглощающей способностью, быстро всасывает вредные шлаки и токсины, не допуская их последующего распространения по органам и тканям, и выводит их из организма. Тех, кто любит с размахом отдохнуть на природе, должен обрадовать тот факт, что такие энтеросорбенты, как энтегнин, прекрасно помогают при алкогольном отравлении и облегчают похмелье. Доза зависит от тяжести самочувствия, но обычно 2-3 таблетки ставят меня на ноги. Утром можно собирать палатку, брать рюкзак и снова в бой!

Я принимала Энтегнин и во время своей беременности, а после уже давала ребёнку, когда у него возникали проблемы с желудком, например, при остром пищевом отравлении или пищевой аллергии на некоторые продукты. Известно же, как детский желудок реагирует на незнакомую пищу. Теперь мы продолжаем семейную традицию и смело берём ребёнка с собой в поход, зная, что сможем ему помочь. 

Диана, 23 года, увлекаюсь экстремальным туризмом

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/enterosorbenty-nezamenimy-v-samyx-raznyx-situaciyax-6313699.html

Метки:

здоровье

,

энтеросорбенты

,

диарея туриста

Диарея стала столь неизменной спутницей путешественников, что даже получила отдельное название "diarrheoturista", которое означает на языке медиков «расстройство желудочно-кишечного тракта из-за резкой смены климата и режима питания». В первые две недели поездки, то есть стандартный срок отпуска, от неё страдают не менее трети туристов. Вот почему подобрать эффективное средство от диареи до сих пор достаточно сложно, и проблема эта до сих пор остаётся актуальной.

От: Добросердов Виталийl Медицинаl 29/10/2012 lПоказы: 12

Медицинский туризм в настоящее время приобретает и становится все больше популярным. И одним из лучших и всемирно признанных лидеров в данной области, а именно по оказания медицинских услуг и туризму является Израиль. Израиль прославлен своими быстрыми решениями и новейшими открытиями в области хирургии и общей медицины, что позволяет ей добиваться блестящих и высоких результатов в лечении уже отчаявшихся безнадежных больных.

От: Антонl Медицина> Медицинский туризмl 11/04/2013
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013
Kiraisra

Рак легких признан самым часто встречающимся онкологическим заболеванием, особенно в развитых странах. Лечение рака легких в Израиле имеет достаточно благоприятные прогнозы, особенно тогда, когда заболевание выявлено на ранних стадиях.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013 lПоказы: 15
Kiraisra

Онкологические заболевания являются главнейшим объектом исследований современной научной медицины. В различных странах постоянно проводятся международные исследовательские проекты, в результате которых открываются новейшие методики лечения рака, а также совершенствуются те, которые на сегодняшний день являются традиционными.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013 lПоказы: 11
Kiraisra

Детский церебральный паралич - это распространенное заболевание, причин, возникновения которого достаточно много, но не все они до конца изучены. Характеризуется ДЦП различными нарушениями двигательной и мозговой активности, и выявляется у детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013

Лейкозом называют разновидность онкологические заболеваний крови, при которых кроветворный процесс нарушается из-за неконтролируемого деления раковых клеток

От: Darsi Darsl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2013
Kiraisra

Онкологические заболевания являются одним из самых распространенных и опасных заболеваний в современном мире. В первую очередь опасны они потому, что диагностируются в большинстве случаев уже в запущенных формах, так как симптомы на начальных этапах развития вовсе отсутствуют или же часто их принимают за проявления других хронических заболеваний, и не заостряют на этом внимания.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 04/03/2013 lПоказы: 14
Kiraisra

Онкологические заболевания на сегодняшний день являются самой распространенной проблемой современной медицины. Среди женщин после 50 лет чаще всего встречаются рак груди и рак матки. В последние годы именно в Израиле было проведено огромное количество клинических исследований, результатом которых стали прогрессивные методы лечения онкологии матки в Израиле, а также инновационные способы диагностики таких болезней.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 12/02/2013

Большая часть пищевых отравлений имеет простую причину: от различных загрязнений, попавших в продукты при их хранении, транспортировке или использовании в пищу. Кишечная палочка, стафилококки, сальмонеллы и палочка ботулизма вне зависимости от того, с чем именно они попали в желудок, вызывают его расстройство, которое может иметь самые тяжкие последствия для здоровья.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 05/12/2012 lПоказы: 30

Вздутие и тяжесть в животе, а также расстройство кишечника могут быть вызваны разными причинами, в том числе стрессом. Многие люди говорят о том, что у них пропадает аппетит в стрессовых ситуациях, им приходится реже принимать пищу, причём, проблемы с питанием остаются, даже когда человек уже оправляется от переживаний.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 26/11/2012 lПоказы: 14

Диарея стала столь неизменной спутницей путешественников, что даже получила отдельное название "diarrheoturista", которое означает на языке медиков «расстройство желудочно-кишечного тракта из-за резкой смены климата и режима питания». В первые две недели поездки, то есть стандартный срок отпуска, от неё страдают не менее трети туристов. Вот почему подобрать эффективное средство от диареи до сих пор достаточно сложно, и проблема эта до сих пор остаётся актуальной.

От: Добросердов Виталийl Медицинаl 29/10/2012 lПоказы: 12

Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или тем более цикутой встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все. Особенно часто – дети, желудок которых острее реагирует на некачественную пищу. К сожалению. родители не всегда знают, что делать при отравлении ребёнка, тем более, как его избежать.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 14

Диарея может стать большой проблемой и для ребёнка, и для родителей, если они не знают, как правильно оказать ему помощь. К сожалению, скорая приезжает недостаточно быстро, да и бывают такие ситуации, когда до медицинских учреждений слишком далеко. Тогда стоит рассчитывать только на ассортимент домашней аптечки, в которой обязательно должно быть средство от диареи для детей. Какое же из них выбрать?

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast