Диарея Туриста

Опубликованно: 29/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Причина возникновения такого типа диареи довольно проста: когда мы переезжаем на новое место, в наш организм вселяются местные бактерии, вступающие в конфликт с коренными обитателями кишечной микрофлоры. «Завоеватели» ведут себя агрессивно: выделяют токсины, легко проникающие сквозь слизистую оболочку кишечника, что и становится причиной расстройства. Успех лечения во многом зависит от того, какой это тип болезни. Это может быть дизентерия лёгкой формы (от которой умер, например, известный пират-путешественник Френсис Дрейк) или лямблиоз (по названию вызывающих это заболевание бактерий), главное, чтобы средство от диареи было подобрано правильно и принято не поздно.

Долгое время считалось, что заразиться диареей можно лишь в тропиках. Однако последние исследования доказали, что это не так, география диареи туристической значительно шире. Даже у жителей развивающихся стран, переезжающих в развитые, может быть такая неприятная реакция на более суровый климат. Теперь диарея возникает не только летом, но и зимой -  это значит, что средство от диареибудет пользоваться спросом в аптеках круглогодично. Что же надо принимать, чтобы справиться с этой напастью?

Медики стараются подобрать оптимальный курс антибактериальных препаратов, эффективно воздействующих навозбудитель болезни. Средство от диареи может быть как в таблетках, так и в ампулах, поскольку острые формы «диареи туриста» потребуют инъекций. Пациентам рекомендуют брать лекарство по рецепту врача, но с этим могут возникнуть сложности, если болезнь вас застала за границей, и вы плохо знаете язык страны пребывания. Лучше захватить с собой испытанное средство от диареи по совету наших медиков, чтобы дополнительно подстраховаться. Успешное комплексное лечение диареи трудно представить без эффективных энтеросорбентов, помогающих выведению токсинов из организма. Среди впечатляющего многообразия этих препаратов под разными марками предпочтение следует отдать препаратам на натуральном сырье и в удобной форме выпуска (например, в форме таблеток, а не порошка или геля). Во многих российских клиниках, например, используют энтеросорбент Энтегнин на основе гидролизного лигнина, значительно сокращающий срок лечения от диареи.

Диарею путешественников гораздо проще предупредить, чем лечить. Главным профилактическим средством можно назвать полный отказ от пищи и напитков, которые могут содержать болезнетворные бактерии. Пейте только бутилированную или кипячёную воду, принимайте энтеросорбенты перед походом в ресторан национальной кухни и не тяните в случае выявления симптомов диареи с визитом к врачу. Желаем вам здоровья и успеха в поездках! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/diareya-turista-6273240.html

Обсудить статью

Так получилось, что совместным хобби мы с мужем избрали не отдых на природе, а её рискованное покорение.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Медицинский туризмl 21/11/2012 lПоказы: 87

Вздутие и тяжесть в животе, а также расстройство кишечника могут быть вызваны разными причинами, в том числе стрессом. Многие люди говорят о том, что у них пропадает аппетит в стрессовых ситуациях, им приходится реже принимать пищу, причём, проблемы с питанием остаются, даже когда человек уже оправляется от переживаний.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 26/11/2012 lПоказы: 62

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Большая часть пищевых отравлений имеет простую причину: от различных загрязнений, попавших в продукты при их хранении, транспортировке или использовании в пищу. Кишечная палочка, стафилококки, сальмонеллы и палочка ботулизма вне зависимости от того, с чем именно они попали в желудок, вызывают его расстройство, которое может иметь самые тяжкие последствия для здоровья.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 05/12/2012 lПоказы: 85

Вздутие и тяжесть в животе, а также расстройство кишечника могут быть вызваны разными причинами, в том числе стрессом. Многие люди говорят о том, что у них пропадает аппетит в стрессовых ситуациях, им приходится реже принимать пищу, причём, проблемы с питанием остаются, даже когда человек уже оправляется от переживаний.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 26/11/2012 lПоказы: 62

Так получилось, что совместным хобби мы с мужем избрали не отдых на природе, а её рискованное покорение.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Медицинский туризмl 21/11/2012 lПоказы: 87

Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или тем более цикутой встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все. Особенно часто – дети, желудок которых острее реагирует на некачественную пищу. К сожалению. родители не всегда знают, что делать при отравлении ребёнка, тем более, как его избежать.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 61

Диарея может стать большой проблемой и для ребёнка, и для родителей, если они не знают, как правильно оказать ему помощь. К сожалению, скорая приезжает недостаточно быстро, да и бывают такие ситуации, когда до медицинских учреждений слишком далеко. Тогда стоит рассчитывать только на ассортимент домашней аптечки, в которой обязательно должно быть средство от диареи для детей. Какое же из них выбрать?

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast