Диарея В Условиях Стресса

Опубликованно: 26/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Медики связывают эту проблему с нарушением двигательной активности желудка и называют её «функциональной диспепсией». Данный недуг, как правило, может быть вызван повышенной чувствительностью стенок желудка к растяжению и нарушением работы разных его отделов. Но на одном желудке вредное влияние стрессов, увы, не заканчивается. Ещё одним частым спутником стресса выступает диарея, приходящая, как правило, в самый неподходящим момент. Какое же лучшее средство от диареи, среди существующих можно порекомендовать, которое способно быстро устранить спазмы?

По заверениям врачей, сейчас выпускается целый ряд лекарств, оперативно останавливающих диарею. Их можно принимать и заранее, если вы знаете, что неизбежно попадёте в стрессовую ситуацию, например, перед ответственным экзаменом. Достаточно выпить таблетку за час до него и смело идти отвечать самый сложный предмет.

Симптомы не ходят по одиночке. Диарея – очень коварное заболевание, оно может быть вызвано не только психологическими причинами, но, например, и пищевой аллергией или сильным отравлением. В таком случае вам помогут, помимо основных средств от диареи, энтеросорбенты, которые выводят токсины из организма. Конечно, при разовом расстройстве кишечника приём энтеросорбентов не обязателен, но при регулярных проблемах следует прибегнуть к ним, чтобы наладить работу ЖКТ. Тогда лучшее средство от диареи среди энтеросорбентов – это препарат на натуральном сырье, например, такой, как энтегнин, изготавливаемый на основе гидролизного лигнина 0 продукта переработки целлюлозы.

Правильнее всего при возникновении частой диареи, которую вы связываете со стрессовыми ситуациями, обратиться за комплексным лечением к гастроэнтерологу и психотерапевту. Лучшее средство от диареи - правильная диета, психотерапия, и  нужные медикаменты, которые научат кишечник не реагировать на различные заботы и передряги, значительно облегчат вам жизнь.

Не избегайте и профилактических мер: выбирайте спокойную обстановку для приёма пищи, не наедайтесь овощами и фруктами до отвала. По примеру пифагорейцев исключите из рациона бобовые, а также кондитерские изделия с излишками сахара и плоды с грубой кожурой. Не многие знают, что лучшее средство от диареи, используемое в её профилактике, это движение. Старайтесь вести активный образ жизни, заниматься спортом, принимать витамины, и это обязательно укрепит ваше здоровье. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/diareya-v-usloviyax-stressa-6321944.html

Метки:

диарея

,

лучшее средство от диареи

,

здоровье

Диарея стала столь неизменной спутницей путешественников, что даже получила отдельное название "diarrheoturista", которое означает на языке медиков «расстройство желудочно-кишечного тракта из-за резкой смены климата и режима питания». В первые две недели поездки, то есть стандартный срок отпуска, от неё страдают не менее трети туристов. Вот почему подобрать эффективное средство от диареи до сих пор достаточно сложно, и проблема эта до сих пор остаётся актуальной.

От: Добросердов Виталийl Медицинаl 29/10/2012 lПоказы: 12

Уважаемый читатель! Сегодня в современном мире люди часто забывают, что дано им от природы. Продолжение рода, материнство, грудное вскармливание - все это дано нам матушкой-природой; но в силу социальных факторов, предпосылок общества, неправильной информации со стороны медиков все чаще матери переходят с естественного грудного вскармливания на бутылочку, тем самым отбирая у малыша грудное молоко. В этой статье Вы найдете правильную информацию о противопоказаниях грудного вскармливания.

От: polymedclinicl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 1,058

Мечта каждой женщины иметь волшебную таблетку, которую можно выпить и сразу похудеть. Очень часто в роли такой таблетки выступают жиросжигатели. Но так ли они эффективны и безобидны?

От: vladmira22l Медицина> Питание и диетыl 09/04/2013

Колит, являясь одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ, представляет собой воспаление толстой кишки, а точнее, ее внутренней слизистой оболочки. Специально организованная диета является неотъемлемой частью лечения колита. Необходимо соблюдать определенные принципы питания, роль которых особенно важна при обострении воспалительного процесса.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 08/04/2013 lПоказы: 12

Семечки подсолнечника и тыквы - не просто развлечение. Они обладают рядом полезных свойств.

От: aatlasl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013

Желчный пузырь – хранилище желчи, которая поступает туда по протокам из печени, где происходит ее секреция. Желчь из пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку, где активно участвует в пищеварительных процессах, в частности, в расщеплении жирной пищи. После операции по удалению желчного пузыря пациенту необходимо придерживаться специальной диеты.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013 lПоказы: 16

Вода в нашей жизни и её чистота. … Первое о чём следует сказать, это о важности чистой воды.

От: kodatska vodal Медицина> Питание и диетыl 26/03/2013 lПоказы: 11

Чтобы предупредить развитие алиментарного малокровия важно обеспечить поступление в организм необходимого количества основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов), железа и витаминов.

От: Axel Zakvaskinl Медицина> Питание и диетыl 17/03/2013

Здоровье - это легко. Еда влияет на наш организм и определяет как он будет работать . Болезни, проблемы с желудком и другими органами чаще всего связаны с неправильным питанием. Если записать ингредиенты с упаковок съеденных нами продуктов за день, неделю, месяц, то получится очень внушительный список из загустителей, красителей, консервантов и многочисленных Е с номерами. Главное, чтобы было желание и тогда все получится.

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 05/03/2013 lПоказы: 51

Еда – тоже может быть лекарством. Поговорим о сыре. Это очень полезный продукт. Идеальный источник кальция, ви­таминов А, белков и жиров, необходимых для поддержания энергии. Только надо выбирать правильный сыр, особенно если у вас лишний вес. Сыр полностью усваивается организмом, так как этот продукт не содержит веществ, которые не в состоянии был бы переварить человеческий организм. Человеку необходимо в сутки в среднем 100 г белка. Так почему бы не получить его из сыра? Только выбирать нужно

От: Катеринкаl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2013 lПоказы: 30

Большая часть пищевых отравлений имеет простую причину: от различных загрязнений, попавших в продукты при их хранении, транспортировке или использовании в пищу. Кишечная палочка, стафилококки, сальмонеллы и палочка ботулизма вне зависимости от того, с чем именно они попали в желудок, вызывают его расстройство, которое может иметь самые тяжкие последствия для здоровья.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 05/12/2012 lПоказы: 30

Так получилось, что совместным хобби мы с мужем избрали не отдых на природе, а её рискованное покорение.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Медицинский туризмl 21/11/2012 lПоказы: 14

Диарея стала столь неизменной спутницей путешественников, что даже получила отдельное название "diarrheoturista", которое означает на языке медиков «расстройство желудочно-кишечного тракта из-за резкой смены климата и режима питания». В первые две недели поездки, то есть стандартный срок отпуска, от неё страдают не менее трети туристов. Вот почему подобрать эффективное средство от диареи до сих пор достаточно сложно, и проблема эта до сих пор остаётся актуальной.

От: Добросердов Виталийl Медицинаl 29/10/2012 lПоказы: 12

Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или тем более цикутой встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все. Особенно часто – дети, желудок которых острее реагирует на некачественную пищу. К сожалению. родители не всегда знают, что делать при отравлении ребёнка, тем более, как его избежать.

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 14

Диарея может стать большой проблемой и для ребёнка, и для родителей, если они не знают, как правильно оказать ему помощь. К сожалению, скорая приезжает недостаточно быстро, да и бывают такие ситуации, когда до медицинских учреждений слишком далеко. Тогда стоит рассчитывать только на ассортимент домашней аптечки, в которой обязательно должно быть средство от диареи для детей. Какое же из них выбрать?

От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast