Всемирный Заговор Ча­сов­щи­ков

Опубликованно: 23/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Пройдите по проспекту Ленина, присмотритесь к билбордам с рекламой часов. Наверняка вы заметите, что часы на них показывают 10 часов 10 минут. Не всегда, но в большинстве своем. Чем можно объяснить этот факт? Существует много версий, как практических, так и фантастических. Рассмотрим некоторые из них.

Версия 1. «Машинная»
Суть предположения в том, что именно это время выставляется на часах при сборке на конвейере. Из-за того что в рекламе всегда используются исключительно новые товары, рекламисты приносят на фотосессию часы прямо с завода. Чтобы не испортить внешний вид изделия, позицию стрелок оставляют в первоначальном виде. Мы позвонили в маркетинговый отдел киевского завода по производству часов, где получили подтверждение этому факту. Да, эта версия правдива, новые часы показывают 10:10.

Версия 2. «Психологическая»
В рекламе часто используют психологические технологии, которые влияют на бессознательную сферу человека. Положение стрелок, показывающих десять минут одиннадцатого, напоминают улыбку, что положительно складывается на отношении человека к товару. Также стрелки образуют форму птички, что ассоциируется с выполненным заданием — тоже положительная эмоция. Некоторые психологи отмечают, что симметричное расположение большой и малой стрелки создают ощущение равновесия, стабильности. То есть на подсознании у человека откладывается убеждение, что эти часы а) работают постоянно и без сбоев, б) дарят владельцу уверенность в себе и в своих действиях. Версия имеет право на существование, так как сфера несознательного никогда не будет изучена до конца, соответственно, опровергнуть ее невозможно.

Версия 3. «Заговорщицкая»
Маркетологи называют эту версию конспирологической. Исходя из нее, существует заговор всех часовщиков мира. Именно часовых дел мастера точно знают дату, когда произойдет нечто, что коренным образом изменит мир. Размещая на рекламе фотографии часов, показывающих 10:10, они дают понять друг другу, что все пока спокойно и стабильно. Как только часы начнут показывать другие цифры, нам следует ожидать беду. 
Повальным хобби населения Земли является ожидание конца света. Поэтому каждое число может символизировать дату апокалипсиса. Основываясь на магической комбинации 10:10, судный день определили: 10.10.2010. Именно в этот день на всех билбордах нашей планеты часы должны были показать другое время, предвещая конец света. Но, увы и ах, конец света отложили. Спасибо часовщикам?

Версия 4. «Антифашистская»
Знаменитый писатель Дэн Браун по-своему объясняет «феномен десятки»: этими числами действующая антифашистская организация напоминает о своем существовании. Почему именно 10? Все просто! Образованный стрелками угол составляет 115 градусов. Именно при такой температуре по Цельсию закипает антифриз, созвучный по названию с «Антифриц» — диверсионной организацией, действовавшей в период Второй мировой войны в Восточной Европе. В числе подпольщиков якобы были и многие часовщики, создававшие механизмы для взрывных устройств. И будто бы только после полного уничтожения фашизма стрелки часов с 10:10 будут фотографироваться на рекламах в положении 11:05, что станет символизировать победу: V — victory. 

Остальные, самые яркие версии тут: http://z-city.com.ua/publications.html?id=-8890

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/vsemirnyj-zagovor-chasovshhikov-6141118.html

Обсудить статью

А ведь это рекламная новинка: настенные часы к празднику. Очень удобно и с наименьшими затратами можно провести рекламную кампанию для целевой аудитории.

От: VIPersonel Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2010 lПоказы: 93

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

От: Сергейl Маркетингl 01/12/2010 lПоказы: 90

Реклама. Какие чувства в вас рождаются, когда слышите это слово? Наверняка, они смешанные: трепет и раздражение, восторг и уныние, интерес и апатию. Тем не менее, реклама прочно основалась в нашей жизни, и как бы ни хотелось это отрицать, стала важнейшим элементом в повседневной деятельности человека.

От: Александра Малюкевичl Маркетингl 14/11/2010 lПоказы: 89

Не секрет, что реклама является одним из важнейших видов деятельности, с помощью которого предприниматели передают информацию, убеждающую потребителя в целесообразности приобретения именно их товара. Но, чтобы избежать грубых просчетов и ошибок в стратегии рекламной кампании необходимо иметь представление о Федеральном законе от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

От: kemfasl Маркетингl 06/04/2009 lПоказы: 4,122

Четкая инструкция по подготовке и работе с отчетами. Описывает «подводные камни» составления отчетов, на что нужно обратить внимание при проверке чужих отчетов, полезные приемы, которые позволят избежать ошибок, связанные с влиянием «человеческого фактора».

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 29/08/2014

Наконец-то появилась методика размещения объявлений в контекстной рекламе Яндекс-Директ. Всеми мифы и страшилки о Директ разбиваются в пух и прах для тех кто освоит эту совсем не трудную методику. Изучив методику работы с Яндекс-Директ , Вы станете получать непрерывный поток посетителей на Ваш сайт с минимальными вложениями на рекламу. Вы узнаете множество секретов и хитростей при подачи объявлений в Директ. Получите воистину бесценный материал для продвижения своего сайта и своего товара!

От: Вадимl Бизнесl 12/04/2010 lПоказы: 141

Хотелось бы затронуть тему выбора настенных часов, но не из всего разнообразия, что намного легче, а из часов с кварцевым механизмом т.е на обычных батарейках. Как известно, такие часы нельзя отнести к Премиум-классу, скорее всего кварцевые настенные часы можно расположить в Эконом-классе и Бизнес-классе. Итак, начнем с сердца часов: механизма.

От: 1okey.rul Товары и Услуги> Советыl 07/07/2010 lПоказы: 255

Заказывая баннер для своей рекламной компании, вы получаете, словно буклет или рекламный проспект, только использовать его нужно в сети Интернет. Баннерная реклама при правильном её использовании может увеличить рейтинги идеи, личности, бренда, увеличить продажи, сделать популярнее игру или приложение.

От: Наталияl Маркетингl 13/03/2012 lПоказы: 138

Ярославский областной портал YarPress - это информационный Интернет-ресурс. Созданный для рекламы и продвижения различных компаний и организаций в сети Интернет.

От: Юлияl Интернет> Интернет-маркетингl 27/11/2013

Прочитав статью, вы ознакомитесь с основными характерными чертами наружной рекламы на транспорте.

От: Aleksandrl Маркетингl 07/02/2011 lПоказы: 88

Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 95
Михаил

Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 84

Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 93

Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 97

Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 391

События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 236

Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40
Alexandra Savchenko

Весь мир с напряжением и гордостью следит за развитием событий на Паралимпиаде в Лондоне. Украинские спортсмены показывают отличные результаты, завоевывая все новые и новые медали. Ми восхищаемся силой духа паралимпийцев, но сразу по завершении игр забываем о людях с ограниченными возможностями

От: Alexandra Savchenkol Общественностьl 06/09/2012 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast