Обзор Google Nexus S С Операционной Системой Android 2.3

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Первый смартфон на рынке с операционной системой Android 2.3 Gingerbread

Google Nexus S, второй смартфон от поискового гиганта, базируется на самой новой версии операционной системе Android 2.3 Gingerbread. Это первое устройство с 2.3 версией "Робота" на борту, так что спешите опробовать его в действии. В новой версии разработчики обновили клавиатуру, сделав работу с ней еще более комфортной, улучшили инструменты выделения и копирования текста, усовершенствовали систему управления питанием и добавили интеграцию VoIP/SIP вызовов в адресную книгу. Так же впервые на данной платформе реализован модуль NFC (Near Field Communication). А что сразу бросается в глаза, так это еще более плавная и быстрая работа как интерфейса, так и установленных программ.

5 рабочих столов с большим набором виджетов

Настраивайте своё рабочее пространство так, как хочется именно вам. В вашем распоряжении 5 рабочих столов, внешний вид и функционал которых вы можете менять полностью, начиная от расположения ярлыков контактов, приложений и сервисных функций и заканчивая выводом и настройкой множества полезных и наглядных виджетов, который здесь несколько десятков. Простая настройка и интуитивно-понятное использование приправлены эффектными анимационными эффектами, не уступающие по красоте решениям настольных компьютеров. С любого рабочего стола доступна всплывающая статусная панель с возможностью быстрого включения/выключения любых беспроводных интерфейсов.

Самый "натуральный" из существующих Super Clear LCD дисплей

Google NexusS, как и новый Самсунг Галакси комплектуется новым типом дисплея Super Clear LCD. Как это ни странно, по некоторым параметрам, например, четкости картинки, он превосходит даже Super AMOLED экраны! Картинка стала еще ярче, еще красочнее, так же прекрасно ведет себя на солнце. При этом дисплей стал больше, чем в первом телефоне от Гугл. Теперь это внушительный 4-дюймовый экран с разрешением 480х800 точек, который прикрыт минеральным стеклом и оснащен датчиками освещенности и положения. При работе с таким экраном просто переполняют эмоции – настолько все красиво и четко, а главное "натурально", краски и полутона выглядят именно так, какими они должны быть в жизни.

Классические и инновационные беспроводные технологии

Гугл Нексус С продолжает традиции компании в области инновационных разработок. Это первая на рынке модель Android смартфона с чипом NFC на борту. Near Field Communication - технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия. У этой технологии большое будущее, самый простой пример – такое устройство может заменять собой бесконтактную карту для использования в транспорте или платежную карту для мобильных платежей. Конечно, не забыт и джентльменский набор современного топового коммуникатора. Bluetooth модуль здесь имеет версию 2.1 с EDR, Wi-Fi работает на высокой скорости по протоколу "n" (High Speed). GPS навигация использует предустановленные карты Google Maps и вооружена цифровым компасом для тех мест, где не ловятся спутники.

Мощный 1 ГГц процессор, 3D ускоритель и прекрасная камера

Даже не стоит и думать, что при использовании Google Nexxus S возможны какие-то притормаживания или отрывочные реакции. Центральный процессор ARM Cortex-A8 развивает скорость в 1 ГГц, а 512 Мб оперативной памяти позволяют забыть о количестве одновременно запущенных приложений. Для хранения файлов используется 16 Гб стек памяти. 5 Мп автофокусная камера со светодиодной вспышкой может писать видео в HD качестве (720p), сам аппарат может воспроизводить практически любое неконвертированное видео, кодеки DivX и XviD аппаратно ускоряются встроенным графическим ускорителем PowerVR SGX540, который обеспечивает обработку до 90 млн. треугольников в секунду (более чем в 3 раза больше, чем Apple iPhone 3GS или HTC Desire).

Интернет магазин сотовых телефонов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/obzor-google-nexus-s-s-operacionnoj-sistemoj-android-23-4468379.html

Обсудить статью

Компания Google представила телефон Nexus, который позиционируется как смартфон нового поколения, обладающий расширенными возможностями. Телефон оснащен некоторыми впечатляющими технологиями, как например 4-дюймовый экран AMOLED, операционная система Android 2.3 Gingerbread, поддержка NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), видео-камера на передней панели, а так же возможность использования телефона в качестве модема, или мобильной

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2011 lПоказы: 101

На какие характеристики стоит обращать внимание при покупке телефона? Как отличить оригинал от подделки? Сколько действительно стоит интересующий вас лэптоп? Технические характеристики, фотографии, достоинства и недостатки лучших гаджетов всех мировых брендов на best-mobile.com.ua.

От: hropak1l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/12/2014

Обзор Apple iPhone 4 В задачу этого обзора входит определение того, насколько iPhone 4 соответствует заявленным характеристикам, и насколько он может конкурировать с разработками конкурентов.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 27/02/2011 lПоказы: 98

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Новый Samsung S5670 Galaxy Fit дарит не только свободу общения, но и предлагает внушительный функционал для работы и ведения активной социальной деятельности

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 150

Хотите получить все необходимые современные функции сенсорного тачфона по доступной цене? Тогда купите Samsung S3850 Corby II.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 158

Мы рады представить вашему вниманию уникальный смартфон Nokia N97 – удивительное сочетание технических возможностей и стильного дизайна, функциональности и удобства, самых современных технологий и классической элегантности.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 36

Модель Arc представляет собой вершину продуктовой линейки компании, она всем прекрасна, но есть одно но – стоит она как настоящий флагман, топовый аппарат

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 75

Samsung i9100 Galaxy S2 – первый смартфон от южнокорейского концерна, работающий под управлением новой операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Это одно из первых и самое мощное устройство с 2.3 версией "Робота" на борту, так что спешите опробовать его в действии.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 164

Карманная приставка или все же смартфон? Что это: новая версия карманной приставки Sony PlayStation Go или современный, мощный смартфон на базе ОС Android с полным комплектом беспроводных коммуникаций?

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 56

Детский телефон! Каким он должен быть? Наверняка он должен напоминать маленькую игрушку, а не кусок прямоугольной пластмассы с кучей кнопок

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 674

Компания Samsung выводит на рынок прямого конкурента Apple iPhone, модель для технически подкованных бизнесменов и бизнес-леди — Samsung i900 WiTu , который уже начал продаваться в России.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 07/11/2008 lПоказы: 459
Блок автора
Категории статей
Quantcast