Обзор Google Nexus S

Опубликованно: 17/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Компания Google представила телефон Nexus, который позиционируется как смартфон нового поколения, обладающий расширенными возможностями. Телефон оснащен некоторыми впечатляющими технологиями, как например 4-дюймовый экран AMOLED, операционная система Android 2.3 Gingerbread, поддержка NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), видео-камера на передней панели, а так же возможность использования телефона в качестве модема, или мобильной точки.

Такие возможности, конечно подкупают, но в то же самое время существует проблема не полной стандартизации и отсутствия некоторых функций, например видео-запись высокого разрешения, HSPA+ 4 ( High Speed Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных), отсутствие установленных приложений для поддержки видео звонков. Nexus S является прекрасным представлением операционной системы Android, но навряд ли он может подкупить наиболее искушенных пользователей, вытеснив собой их второй или третий смартфон.


Функции и дизайн


Nexus S выглядит очень сильно знакомым, это потому что он является немного измененной версией Samsung Galaxy S. Nexus S имеет форму с немного закругленными углами, напоминающую Samsung Vibrant, а разъемы для USB и наушников перемещены в нижнюю часть корпуса. Оба телефона имеют характерный выступ в нижней части телефона, а также 4-дюймовый AMOLED (active matrix organic light emitting diode) экран. Который является более ярким, и показывает более выразительные цвета, хотя имеет небольшой зеленоватый оттенок. В общем, можно сказать что с физической точки зрения, это два идентичных телефона.


Внутри оба телефона оснащены процессорами с тактовой частотой 1 Ггц, Google Nexus S оснащен последней операционной системой Android v2.3 Gingerbread, в то время как Vibrant работает на базе 2.2 Froyo. Оба телефона оснащены 5-мегапиксельными камерами, а Nexus S к тому же, имеет LED вспышку. Vibrant включает запись видео высокого разрешения 720p, в то время, как Nexus S способен записывать видео с разрешением только 720×480.


Основной прорыв телефона состоит в оснащении его технологией NFC (технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия). Благодаря этой технологии Nexus S способен подключаться через NFC интерфейс, используя RFID (высокочастотный идентификационный радио код), с расстояния 3-5 см, для выполнения различного рода функций. Технология NFC может использоваться в качестве электронных денег, что то вроде кредитной карточки. Телефон, оснащенный технологией NFC может использоваться как билет, ключ для комнаты в отеле, или для информационного обмена между устройствами. Технология позволяет Вам подключиться к Веб сайту, активировать какую-либо функцию, или осуществить загрузку информации.



Другими словами, технология NFC обладает большими потенциальными возможностями, и однажды все мобильные телефоны будут оснащены ей. Но сейчас, существует очень мало общественных устройств с NFC интерфейсом, даже в Соединенных Штатах.

Со временем, когда NFC интерфейсы станут повсеместными, Google Nexus S будет уже устаревшим смартфоном.


В Nexus S, ко всему прочему, разочаровывает видео-камера VGA на передней панели, и недостатком программного обеспечения для видео-разговоров. Не смотря на то, что смартфон оснащен 16Гб встроенной памяти, как в iPhone, в гаджете не хватает microSD слота для дополнительной памяти.


Возможности мультимедиа


Обладая ярким, хрустальным Super AMOLED экраном, Nexus S представляет из себя замечательное устройство для просмотра видео. Виде с YouTube загружается автоматически на полный экран и в высоком качестве. Нужно заметить, что экран имеет легкий зелено-желтый оттенок, подобно тому, какой можно увидеть на старых мониторах. К счастью, это выглядит не так уж и плохо, в отличии от серого свечения, которое покрывает все изображения на экране Vibrant.


Google оснастила свой гаджет маленькими, но в то же время, громкими динамиками. Музыка звучит достаточно громко, даже когда телефон лежит на задней поверхности.


Качество звука


Nexus S предоставляет большой выбор различных настроек звука, но нужно отметить, что во время звонков голоса собеседников звучат приглушенно на обоих концах связи. Отличные высокочастотные динамики предоставляют достаточный уровень звука как для голоса, так и для музыки, в не зависимости от того, лежит ли телефон на передней, либо на задней поверхности.


Функциональность телефона


Google Nexus S быстрее во всех отношениях — загрузка приложений, загрузка операционной системы, загрузка Веб сайтов, загрузка медиа-файлов, — чем какой-либо телефон, оснащенный 3G Android.


Хотя смартфон функционирует на базе более новой операционной системе, имеет привлекательную анимацию на главной странице, и другие гаджеты, во многих отношениях Vibrant является более завершенной операционной системой. На Vibrant Вы можете добавить контакты, фотографии и аккуанты социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и прочих, но не на Nexus S, который не позволяет добавить фотографии с Facebook в список контактов.



В Nexus S значительно улучшена сенсорная клавиатура QWERTY, которая теперь содержит часто-используемый символ @ на главном дисплее, а также более понятный горизонтальный ряд цифр, что гораздо более удобно, чем организация набора чисел в Vibrant.


Nexus S обладает еще одной небольшой, но очень удобной чертой – функциональные клавиши с подсветкой внизу экрана (Назад, Меню, Поиск, Домой), которые светятся столько долго, сколько и экран. На Vibrant и других моделях Galaxy S, подсветка этих функциональных клавиш выключается через пару секунд, и после этого Вам остается только догадываться о их месте расположения.


Веб и соединение


Как замечено, Google Nexus S в основном гораздо быстрее, чем другие модели на базе Froyo 2.2 Android. Оптимизированные Веб страницы, такие как CNN, The New York Times, ESPN и Wikipedia, загружаются на две или три секунды быстрее, чем на Vibrant. В то же время, не оптимизированные страницы, такие как The New York Daily News на Vibrant загружаются на несколько секунд быстрее, чем на Nexus S.



Камера


На фоне всех прочих улучшенных возможностей, выглядит немного шокирующим тот факт, что Google оснастили Nexus устройством, способным записывать видео с разрешением только 720×480, в то время как все другие новые смартфоны имеют возможность записывать видео высокого разрешения (high-def).


Как и большинство современных смартфонов, Nexus S способен делать приемлемые снимки размером 5-мегапикселов под открытым небом, но в помещении, даже со вспышкой, результаты не особенно впечатляют. Основные цвета довольно бледны, изображение имеет не очень хорошую фокусировку, и вспышка всегда засвечивает фотографируемый объект.


Продолжительность заряда батареи


В смартфоне были произведены некоторые улучшения с точки зрения продолжительности заряда батареи. Яркий дисплей Nexus S расходует почти на треть меньше энергии, в режиме ожидания телефон расходует на 10 процентов меньше энергии. После двух дней одинаковой эксплуатации, батарея Vibrant бала разряжена до уровня 20%, в то время как батарея Nexus S была разряжена только на 50%.


Подведение итогов


Google Nexus S представляет из себя некий каламбур. С точки зрения одних функций, он опережает во времени другие смартфоны, с точки зрения других — наоборот отстает. Но это только молчаливые размышления.


Преимущества:


Большой 4-дюймовый WVGA (480×800) Super AMOLED экран

Более быстрая операционная система Android v2.3 Gingerbread

Процессор 1Ггц Cortez A8 Hummingbird

Большая продолжительность заряда батареи

16 Гб встроенной памяти


Недостатки:


Экран имеет зеленоватый оттенок

Слабая VGA видео-камера

Отсутствие microSD слота

Отсутствие установленного программного обеспечения для видео разговоров

Отсутствие синхронизации с аккуантами социальных сетей

HighMobile.ru – бесплатные статьи о мобильных телефонах

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/obzor-google-nexus-s-4424479.html

Метки:

google nexus s

,

samsung galaxy s

,

обзор

,

телефон

,

гугл

,

самсунг

,

смартфон

,

мобильная связь

,

мобильные телефоны

,

обзоры мобильных телефонов

Компания RIM планирует выпускать смартфоны на QNX с поддержкой приложений для Android.

От: stantl Коммуникации> Мобильная связьl 03/09/2011

C появлением мобильных телефонов у мошенников появился ещё один метод отъёма денег у честных граждан. Причём совершенствованию жуликов нет предела. Какие методы мошеничества появились за последние годы в сфере мобильной связи.

От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 09/08/2011

В данной статье мы рассмотрим причины все более возрастающей популярности анимации среди пользователей мобильных телефонов. Мы выясним что же побуждает людей восхищаться этими маленькими историями, так лаконично выражеными всего одной картинкой.

От: Oksana72177l Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2011

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам, заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы.Об этом сообщается на сайте организации.

От: МобилСервисl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

Почти половина жителей Земли пользуется сотовой связью. А что мы знаем об истории ее создания.

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

В нашей жизни события можно разделить на 2 этапа: создание чего-то нового и ключевого, пути развития, без которых все могло быть другим. В 2011 году много и одних и других событий

От: Imagingl Коммуникации> Мобильная связьl 18/06/2011

Как влияет сотовый телефон на наше здоровье, вреден ли он, и как этот вред уменьшить?

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2011 lПоказы: 11

На рынке китайских сотовых есть несколько различных копий Nokia X6. Китайский телефон, наиболее близкий к оригиналу, мы рассмотрим ниже.

От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 15/06/2011 lПоказы: 16

Мозг, между каждой клеткой в нашем теле и каждом живом организме - это крошечная молекула, называемая ДНК. Молекулярные биологи утверждают, что эта основная молекула жизни, является слишком сложной, чтобы возникнуть сама собой. Основатель Майкрософт Бил Гейтс говорит, что программа ДНК является гораздо более сложной, чем они когда либо разрабатывали.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011

"Если могло бы быть продемонстрировано, что какой нибудь из существующих комплексов организмов, не мог быть сформирован многочисленными, последовательными, небольшими модификациями, то моя теория полностью бы рассыпалась." Чарльз Дарвин.

От: SmartworDl Разноеl 04/05/2011 lПоказы: 19

"Для ученого, который живет своей верой в силу причины, история заканчивается как страшный сон. Он имеет облущенные горы невежества; он стремится покорить высочайшую вершину; и в ту минуту, когда он затаскивает себя на последнюю вершину, его приветствует команда богословов, которые находились там уже целые столетия."

От: SmartworDl Духовность> Философияl 04/05/2011

Космолог Джордж Смут сказал в интервью BBC, "Если вы верующий, это все ровно, что увидеть Бога." Ноубел Прайз, ведущий ученный ссылался на открытия, что наша Вселенная имеет начало. Его эксперименты, связанные со спутником COBE, подтвердили то, что ученные называют большим взрывом. Декадой позже, Едвин Хаббл открыл, что наша Вселенная расширяется. Расширяющаяся Вселенная значит то, что если вы проследуете достаточно назад, то там должно быть начало.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011

Усиливаются дебаты вокруг темы происхождения человека, заполоняя средства массовой информации, как цунами. На самом деле эти дебаты на тему о существовании Бога, и может ли быть наше происхождение объяснено без него.

От: SmartworDl Духовность> Философияl 04/05/2011

Компания Motorola в 2009 году выпустила телефон под названием Milestone, который во многом можно назвать революционным. Само название (в Соединенных Штатах Droid) говорит о том, что аппарат является следующим этапом развития смартфонов, и имеет возможность удовлетворить все потребности пользователей. Другими словами, телефон оснащен великолепным набором возможностей и приложений.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2011

Когда компания Microsoft выпустила операционную систему Windows Phone 7 mobile было много спекуляции по поводу того, может ли она соревноваться с другими операционными системами для смартфонов на рынке. Нужно сказать, что эта версия Windows Mobile не принесла разочарования. Компания HTC выпустила три телефона, оснащенных этой операционной системой, и одним из них является HTC Mozart 7.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 11/03/2011

Для большинства пользователей телефонов Nokia, Ovi Maps является удобной и простой системой GPS навигации. Ранее пользователи телефонов Nokia были вынуждены платить за использование этих карт. Но с 21-го января 2010-го года, карты Ovi стали абсолютно бесплатны.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 02/03/2011 lПоказы: 22

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast