Некоторые Итоги Года. Сотовая Связь

Опубликованно: 18/06/2011 |Комментарии: 0 |

Самым громким событием в мире цифровых технологий можно считать создание Apple iPad. Это устройство создало новую ветвь – планшеты, а потом iPad успешно стал развиваться дальше. iPad был представлен на мировое обозрение в самом начале года 27 января. И на удивление всем, его начали разбирать с неимоверной скоростью. Другое же чудо техники – Apple не сразу понравилось и стало раскупаться, прошел не один месяц прежде чем спрос и цена стали соответствовать. Возможно iPad повезло больше из-за невысокой цены, но для Apple это было непозволительно. Внешний вид iPad привлекал своей простотой, поэтому планшеты стали никому не нужны. Еще одно доказательство популярности планшета это статьи на 3DNews посвященных iPad. Просто планшетам посвящена всего одна статья, а iPad четыре.

С выходом в свет iPad началась настоящая планшетная эпидемия. До того как iPad вышел в свет, другие компании лишь думали о своем планшете, а уже после выхода iPad в свет все принялись делать копии и пытаться их усовершенствовать. Большого успеха в этом деле добились китайские производители. Число произведенных планшетов уже далеко за сотню. В основном эти устройства всего лишь копии Google Android.

И снова вокруг ежегодного обновления cмартфона Apple iPhone до 4 версии было много лишних слухов. Перед выходом каждого нового iPhone в интернете поднимали скандал, и этот случай не исключение. Взять хотя бы, случай с молодым журналистом Джейсоном Ченом который купил прототип смартфона у незнакомого парня, который якобы нашел его в баре, и лишился всего своего имущества из-за статьи о этом телефоне. Но дело было замято. Телефон вернулся к хозяину. В другой скандал было вовлечено большое количество людей, это было связано с неправильным строением телефона. Антенны часто замыкало из-за прикосновений. Apple всячески пытались загладить свою вину и исправить эту ошибку, и со временем об этом все забыли. И чем же так хорош iPhone 4? Ну начнем с экрана, на этот раз iPhone превзошел все ожидания, и еще не один Android-смартфон не создал ничего даже похожего. Второе отличие это отличный дизайн - стеклянные панели, но к сожалению именно с этим связан и третий скандал, эти панели трескались при ношении в жестких чехлах.

Иногда даже обращения известных людей считают не настолько важны, как например выход нового телефона. Но все же одно из выступлений стоит упомянуть, оно прозвучало из уст гендиректора компании Nintendo Сатору Ивата. В своей речи он говорил, что не стоит больше принимать Sony как серьезного соперника, так же упомянул о том, что главным соперником компании теперь считает Apple, которая создала свою первую и очень удачную приставку - устройство iOS.

Еще одним важным событием этого года является выход в свет iPhone. В США были приняты законы о запрете пресекать любое изменение в программах телефона, для компаний это стало тяжелым ударом, ведь многие из компаний наживались за счет продажи ПО. Но компания Apple придумала как решить этот вопрос безболезненно для себя. И если покупатель вскрыл телефон, то гарантия на телефон считалась недействительной. В России таких законов нет, но вы можете просто сказать, что купили телефон в США.

Больше всего в этом году для мобильных телефонов создал Google. ОС сама появилась еще в 2009, но она не развивалась, и в итоге в январе 2011 вышла новая усовершенствованная версия 2.1, и в мае уже вышла версия 2.2 отличавшаяся большой скоростью. И вот теперь Google создали еще более усовершенствованную версию Android 2.3. первым в России Android - телефоном является Galaxy S с экраном в 4 дюйма, работающий в сетях 3G интернет.

Говоря о смартфонах Motorola нельзя не сказать о том, что к сожалению компания решила закрыть российское отделение, и новость эта далеко не из приятных. Представители компании в России заявляли о возможных поставках телефонов, но правда ли это мы к сожалению не знаем. Но все же будем надеяться что мы еще увидим телефоны Motorola ещё  в 2011 году.

(RusArticles SC #4921915)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/nekotorye-itogi-goda-sotovaya-svyaz-4921915.html

Метки:

ipad

,

планшет

27 января был впервые представлен широкой публике первый интернет-планшет от компании Apple – Apple iPad. Начало продаж устройства в США начнется только в конце марта, но уже сейчас Apple iPad доступен для предзаказа в российском интернет-магазине эксклюзивной техники: TopRoyal.

От: Иринаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2010 lПоказы: 15

Apple объявила дату начала продаж планшетного компьютера iPad, который был представлен публике 27 января. Купить версию iPad без встроенного 3G-модема в США можно будет 3 апреля текущего года, а модификация с поддержкой сетей третьего поколения станет доступна в конце этого же месяца. Оформить предварительный заказ на оба варианта гаджета можно будет начиная с 12 марта.

От: Григорийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/03/2010 lПоказы: 35

Наверное каждый, кто интересуется Hi-Tech новостями в курсе происходящего ажиотажа вокруг планшета Apple iPad. Каждый считает чуть ли не своим долгом выкрикнуть: "Хочу!". Всё бы хорошо, но вот только высокая цена iPad заставляет многих лишь тяжело вздохнуть. А уж если сбросить с глаз всю фанатичную пелену к продукции Apple, то можно понять, что большая часть суммы - оплата за бренд. Если Вам действительно нужен tablet PC, может стоит обратить внимания на аналогичное устройство?

От: gadgetEXl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2010 lПоказы: 28

На сайте PowerLine вышел новый обзор для пользователей Apple. На этот раз он посвящен планшетному компьютеру iPad и его функциям. Обзор будет полезен всем владельцам iPad, кто не вникал в его возможности и пользуется им для интернета, чтения, навигации. Автор обзора подробно рассказывает о функциях, которыми наделены клавиши Home, Sleep/Wake и Mute/Lock на планшетных компьютерах iPad и iPad 2.

От: olga_kl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/03/2011 lПоказы: 11

Я на протяжении долгого времени являюсь большим поклонником техники Apple, и очень признателен за возможность опубликовать здесь этот небольшой обзор автомобильного держателя iPad.

От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011

Одного взгляда достаточно, чтобы понять, откуда разработчики планшета черпали вдохновение при разработке дизайна устройства. Внешне M701 похож на уменьшенную копию iPad от Apple – большую часть занимает семидюймовый экран с единственной кнопкой под ним, рядом есть глазок камеры и LED-индикатор, который загорается при подключении зарядного устройства

От: Андрейl Компьютерыl 22/11/2010 lПоказы: 55

Около 50% пользователей сотовых телефонов в Объединенных Арабских Эмиратах для выхода в интернет с мобильных устройств пользуются телефонами BlackBerry.

От: Григорийl Коммуникации> Мобильная связьl 03/01/2011

Телевидение до сих пор ассоциируется у большинства зрителей с традиционным эфирным вещанием или спутниковыми тарелками, а мобильноe телевидениe с портативными телевизорами для автомобилей или китайскими сотовыми с антенной, способными принимать обычный аналоговый телесигнал.

От: Lekil Товары и Услуги> Советыl 12/07/2011

В данной статье мы рассмотрим причины все более возрастающей популярности анимации среди пользователей мобильных телефонов. Мы выясним что же побуждает людей восхищаться этими маленькими историями, так лаконично выражеными всего одной картинкой.

От: Oksana72177l Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2011

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам, заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы.Об этом сообщается на сайте организации.

От: МобилСервисl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

Почти половина жителей Земли пользуется сотовой связью. А что мы знаем об истории ее создания.

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

Как влияет сотовый телефон на наше здоровье, вреден ли он, и как этот вред уменьшить?

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2011

На рынке китайских сотовых есть несколько различных копий Nokia X6. Китайский телефон, наиболее близкий к оригиналу, мы рассмотрим ниже.

От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 15/06/2011
Захаров К.

Мобильные игры сегодня стали неотъемлемой частью любого сотового телефона. Современные технологии позволяют использовать передовые графические эффекты, поражающие воображение пользователей, все ближе приближая мобильный телефон к полноценной игровой системе. Но как же все начиналось? Кто и когда выпустил первую игру на мобильном телефоне? Какими были они, первые игры на сотовых? Ответ вы найдете в этой статье!

От: Захаров К.l Коммуникации> Мобильная связьl 12/06/2011

Тайваньскийсайт Mac с иногда очень точной историей предсказаний, сейчас утверждает, что Cupertino сейчас тестирует три радикально разных прототипа следующего поколения iPhone.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011

В статье рассмотрены различные слухи, окружающие iPhone 5, включая возможность выпуска модели iPhone Nano, клавиатуру, 4 — дюймовый экран, процессор A8, 4G, чип GSM-CDMA, возможность облачных вычислений, и другое!

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast