Авангард Недели Высокой Моды

Опубликованно: 17/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 327 |

Неделя высокой моды в Лондоне все больше привлекает молодых дизайнеров одежды, чьи работы особенно необычны, настолько, что вызывают шок у зрителей. Именитые модельеры временами предпочитают Недели моды в других городах, но в Лондоне традиционно предпочитают оригинальность. По мнению многих модельеров, если уж где и показывать свои новаторские идеи, так точно в Лондоне.

Женская одежда в этом году особенно поражала аксессуарами. Шляпы, например, были просто огромных размеров. Вивьен Вествуд, ставшая уже легендой лондонской недели моды, на одной из своих моделей представила шляпу с очень длинными полями, почти до пояса. Присутствовала в её коллекции шляпа-котелок, вполне традиционная, если не считать её огромных размеров. Или же нечто среднее между панамкой и длинной накидкой на голове. Другие модельеры не отставали с размером шляп.

Некоторые больше походят на мотоциклетные каски, а другие – на закрытые шлемы инопланетян, не имеющих возможности дышать кислородом. Головные уборы от дизайнера Османа Юсефзада напоминают большие перевернутые чаши для фруктов, но которые отлично подходят его моделям. Представленная им женская одежда похожа одновременно на одежду китайских крестьян и на курортные вечерние костюмы. Надо отметить, что даже самые авангардные модели все равно имели налет романтичности. Например, женская одежда Мариуса Шваба вместо пояса имеет канатные веревки, даже может быть вовсе сделана только из одних веревок, но напоминает это почему-то больше о дальних путешествиях. Другие модели этого дизайнера, похоже, облиты краской, так кажется с первого взгляда. Самые необычные цвета. Особенно выделялись экстравагантные вечерние туалеты Роксанды Айлинсик. Придуманная ей женская одежда больше похожа на любимые платья насекомых. Модели похожи на изящных стрекоз, мотыльков или красивых мух в этих странных платьях. Несмотря на простоту материалов, это просто сетка и, наверное, атлас, впечатление совершенно сногсшибательное. На бабочек похожи модели известной дизайнерской группы Fashion Fringe, которые вот уже второе десятилетие представляют потрясающие коллекции миру.

Группы модельеров MAN также удивила своей необычной одеждой, выполненной непонятно из чего, то ли из скотча, то ли из полиэтиленовых материалов – настолько странно они выглядят. Особенностью моделей является еще и то, что не совсем понятно, женская одежда это или мужская. На последней Лондонской неделе высокой моды очень активно вели себя покупатели из России. Если верить некоторым слухам, то покупали женскую одежду и оптом. Конечно, оптовое приобретение – преувеличение, однако действительно российские покупатели, видимо, высоко оценили представленные модели и были рады пополнить ими свой гардероб.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/avangard-nedeli-vysokoj-mody-606744.html

Обсудить статью

Очень интересная статья о правильном выборе мужской и женской одежды для новогоднего торжества. Поскольку к нам приходит год металлического кролика, то в новом сезона будет актуальна женская и мужская одежда белого, золотого или желтого цвета.

От: Александрl Товары и Услугиl 22/09/2010 lПоказы: 72

LIARDI - модная марка, которая предлагает современную, стильную верхнюю одежду для женщин. В ассортименте бренда все модели, которые могут потребоваться в гардеробе. Это теплые зимние пуховики, демисезонные куртки, а также легкие плащи для весенних и летних дней, а также пальто, пиджаки, модные в последние несколько сезонов стеганые куртки.

От: Elenal Шоппинг> Одежда и обувьl 27/01/2015 lПоказы: 16

Лето закончилось, начинается осень. Настала пора сменить весёлую летнюю текстильную сумочку на изящный кожаный клатч, поменять яркий сарафан на утонченное платье

От: kital Дом и Семья> Семейная жизньl 19/08/2009 lПоказы: 188

Со 2 июля во всех магазинах Etam - скидка до минус 50%! Все самое стильное и красивое - только в #Etam

От: Анастасияl Шоппинг> Модаl 01/07/2014

Мир моды уже давно превратился в империю, за право называться столицей которой, спорят Париж, Лондон, Милан. Однако в XVI и XVII в.в. признанным диктатором моды во всей Европе была Испания. Могущество Испании на море и на суше была действительнным аргументом для распространения испанской моды в Европе. Испанцы большие патриоты своей страны и охотно одеваются в то, что им предлагают модельеры-соотечественники.

От: Русланl Шоппинг> Модаl 21/02/2010 lПоказы: 153

В сентябре в Лондоне состоялось одно из самых знаменательных событий в мире дизайна одежды – неделя высокой моды. Показы продолжались 4 дня, и на подиуме женская одежда была представлена в самых невероятных и невообразимых вариантах!

От: webvikal Товары и Услуги> Советыl 17/10/2008 lПоказы: 3,330

Сегодня спортивный стиль — одно из самых популярных направлений моды. Ведь спортивная одежда всегда была комфортной, а удобство и практичность в повседневном гардеробе всегда высоко ценились.

От: Сергейl Шоппинг> Одежда и обувьl 23/02/2015

Людям во все времена было присуще извечное желание выглядеть как можно более элегантно, стильно и модно. Конечно, более всего к этому склонны представительницы прекрасного пола, однако и сильная половина человечества здесь не составляет исключения. Любит модно одеваться и молодёжь, хотя молодёжная мода имеет свои характерные тенденции: стремление быть не скованным в движениях, подчеркнуть достоинства фигуры, проявить личностное самовыражение и т. д.

От: Виолеттаl Шоппинг> Модаl 15/11/2011 lПоказы: 92

Давно минули 90-е годы, когда Интернет-магазины были в диковинку, ассортимент не блистал разнообразием, а продавать получалось только привычные для веба товары – книги, программное обеспечение, диски.

От: webvikal Товары и Услугиl 25/03/2008 lПоказы: 245

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

В сентябре в Лондоне состоялось одно из самых знаменательных событий в мире дизайна одежды – неделя высокой моды. Показы продолжались 4 дня, и на подиуме женская одежда была представлена в самых невероятных и невообразимых вариантах!

От: webvikal Товары и Услуги> Советыl 17/10/2008 lПоказы: 3,330

Давно минули 90-е годы, когда Интернет-магазины были в диковинку, ассортимент не блистал разнообразием, а продавать получалось только привычные для веба товары – книги, программное обеспечение, диски.

От: webvikal Товары и Услугиl 25/03/2008 lПоказы: 245
Блок автора
Категории статей
Quantcast