Неделя Высокой Моды В Лондоне

Опубликованно: 17/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 3,330 |
В сентябре в Лондоне состоялось одно из самых знаменательных событий в мире дизайна одежды – неделя высокой моды. Показы продолжались 4 дня, и на подиуме женская одежда была представлена в самых невероятных и невообразимых вариантах! Один из самых эксцентричных модельеров, авангардист в мире одежды, Гаррет Пью, заявил, что на создание своих шедевров его вдохновили львы, тигры и медведи, при этом на вопрос, что же является основой его стиля, ответил так: «Черный, черный, и еще раз черный». Черный цвет – и черный юмор, присущий дизайнеру, уже стали его своеобразной визитной карточкой. Женская одежда, созданная Гарретом, идеально подошла бы мрачным пришельцам, или декадентствующим жителям мрачного техногенного будущего, не чуждым классической элегантности, которые также выбрали бы в качестве наряда какое-нибудь произведение Гаррета. Увидевшие коллекцию зрители, после того, как их рты сами собой открылись от удивления и закрылись, как только они совладали с собой, задали первый вопрос: как модели стоят? Высокий подъем обуви, но ведь каблука нет! В самом деле? Нет, каблук есть, но он горизонтальный. Каблук расположен у подъема, а подошва очень жесткая. Пустота там, где должен быть каблук, это не новинка в мире моды, но именно в моделях Гаррета такой каблук выглядит сногсшибательно, это действительно так. Но женская одежда, созданная Гарретом Пью, при всей своей необычности и экстравагантности, исключительно изящна и элегантна. Жесткие необычные футуристические конструкции и использование натуральных материалов, таких как кожа и мех, все это немного противоречиво, правда? Или костюм, весь равномерно покрытый английскими булавками, так плотно, что с первого кажется, что это особенность ткани, и лишь потом замечаешь, да это же булавки! Черный куб на голове, вместо шляпы. Или шаль из белого меха, при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не белый мех, это множество очень белых мышей с маленькими красными глазками, у которых даже хвосты есть! Развевающиеся кожаные ремешки, украшения из кристаллов в немалом количестве украшают модели Гаррета. Все это просто очень оригинальная женская одежда. «Лондон нравится мне тем, что находишься в самом центре потрясающего урагана», – высказал он свое мнение по поводу Недели высокой моды. Гаррет Пью дебютировал в Лондоне в 2004 году, тогда им была представлена восточная женская одежда в рамках специальной коллекции. В феврале дизайнер-авангардист планирует устроить собственный показ, после чего будет разрабатывать одежду для майского тура Кайли Миноуг.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/nedelya-vysokoj-mody-v-londone-606737.html

Обсудить статью

Людям во все времена было присуще извечное желание выглядеть как можно более элегантно, стильно и модно. Конечно, более всего к этому склонны представительницы прекрасного пола, однако и сильная половина человечества здесь не составляет исключения. Любит модно одеваться и молодёжь, хотя молодёжная мода имеет свои характерные тенденции: стремление быть не скованным в движениях, подчеркнуть достоинства фигуры, проявить личностное самовыражение и т. д.

От: Виолеттаl Шоппинг> Модаl 15/11/2011 lПоказы: 92

LIARDI - модная марка, которая предлагает современную, стильную верхнюю одежду для женщин. В ассортименте бренда все модели, которые могут потребоваться в гардеробе. Это теплые зимние пуховики, демисезонные куртки, а также легкие плащи для весенних и летних дней, а также пальто, пиджаки, модные в последние несколько сезонов стеганые куртки.

От: Elenal Шоппинг> Одежда и обувьl 27/01/2015 lПоказы: 16

Давно минули 90-е годы, когда Интернет-магазины были в диковинку, ассортимент не блистал разнообразием, а продавать получалось только привычные для веба товары – книги, программное обеспечение, диски.

От: webvikal Товары и Услугиl 25/03/2008 lПоказы: 245

Лето закончилось, начинается осень. Настала пора сменить весёлую летнюю текстильную сумочку на изящный кожаный клатч, поменять яркий сарафан на утонченное платье

От: kital Дом и Семья> Семейная жизньl 19/08/2009 lПоказы: 188

Со 2 июля во всех магазинах Etam - скидка до минус 50%! Все самое стильное и красивое - только в #Etam

От: Анастасияl Шоппинг> Модаl 01/07/2014

Мир моды уже давно превратился в империю, за право называться столицей которой, спорят Париж, Лондон, Милан. Однако в XVI и XVII в.в. признанным диктатором моды во всей Европе была Испания. Могущество Испании на море и на суше была действительнным аргументом для распространения испанской моды в Европе. Испанцы большие патриоты своей страны и охотно одеваются в то, что им предлагают модельеры-соотечественники.

От: Русланl Шоппинг> Модаl 21/02/2010 lПоказы: 153

Интернет-магазин модной женской одежды оптом «Евромода» предлагает широкий выбор продукции от известных польских дизайнеров.

От: Валерияl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/11/2009 lПоказы: 233

Женская одежда в этом году особенно поражала аксессуарами. Шляпы, например, были просто огромных размеров. Вивьен Вествуд, ставшая уже легендой лондонской недели моды, на одной из своих моделей представила шляпу с очень длинными полями, почти до пояса. Присутствовала в её коллекции шляпа-котелок, вполне традиционная, если не считать её огромных размеров. Или же нечто среднее между панамкой и длинной накидкой на голове. Другие модельеры не отставали с размер

От: webvikal Шоппинг> Модаl 17/10/2008 lПоказы: 327

Сегодня спортивный стиль — одно из самых популярных направлений моды. Ведь спортивная одежда всегда была комфортной, а удобство и практичность в повседневном гардеробе всегда высоко ценились.

От: Сергейl Шоппинг> Одежда и обувьl 23/02/2015

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 973

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 168

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Женская одежда в этом году особенно поражала аксессуарами. Шляпы, например, были просто огромных размеров. Вивьен Вествуд, ставшая уже легендой лондонской недели моды, на одной из своих моделей представила шляпу с очень длинными полями, почти до пояса. Присутствовала в её коллекции шляпа-котелок, вполне традиционная, если не считать её огромных размеров. Или же нечто среднее между панамкой и длинной накидкой на голове. Другие модельеры не отставали с размер

От: webvikal Шоппинг> Модаl 17/10/2008 lПоказы: 327

Давно минули 90-е годы, когда Интернет-магазины были в диковинку, ассортимент не блистал разнообразием, а продавать получалось только привычные для веба товары – книги, программное обеспечение, диски.

От: webvikal Товары и Услугиl 25/03/2008 lПоказы: 245
Блок автора
Категории статей
Quantcast