Что Такое Ткань?

Опубликованно: 03/10/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 925 |

Ткань является текстильным изделие, которое можно получить на ткацком станке из-за переплетения двух разных систем нитей (основная и уток), которые расположены относительно друг друга перпендикулярно в одной и той же плоскости и связываются они друг с другом ткацким переплетением.
Нити, которые идут вдоль ткани имеют название основные, а вся система этих продольных нитей - основой. Нити же, которые идут поперёк ткани имеют название уточные, а вся система этих поперечных нитей - уток.
Ткани можно различать по фактуре, цвету, отделке, способам плетения, а также на ощупь - толстые, тяжелые, грубые, мягкие и тонкие. Все это очень важно при выборе ткани, особенно, когда вы сами работаете с тканью при изготовлении какого-либо изделия. Разобраться и правильно подобрать ткань реально и абсолютно несложно, если вы обратитесь в магазин ткани, где специалисты помогут, предоставив вам необходимую информацию, а также покажут какие у них есть в наличии подходящие для вашего будущего изделия ткани и фурнитура.
Существуют признаки, по которым различают ткани:

1. Состав ткани.
Это значит: шерстяная, шелковая, хлопчатобумажная, льняная (вискозная, синтетическая) и смесовая.

2. Состав нити.
Нити могут быть смесовыми, то есть, например шерсть с шелком, а также овечья шерсть в переплетении с верблюжьей или козьей.

3. Переплетение нитей.
Существует очень много видов переплетений нитей, например: полотняное, саржевое, суконное, бархат, атлас, и другое, что можно сделать на ткацком станке.

4. Вид нити.
Разновидностей нитей две - гладкие и крученые. Если же ткань плетется из крученых нитей - это ткань "креп", значит получаются креп-атлас, креп-жоржет, креп-сатин, а также к ним относятся некоторые виды шифона и муслина.

5. Комбинация переплетений нитей.
Бывают такие комбинации переплетений нитей как атлас тисненый бархатом , шифон тисненый атласом и многие другие.

6. Окраска.
Окраска ткани может быть гладкой, т.е. ткань окунули всю сразу в чан с какой-то определенной краской, а также печатной, штампованной, набивной – это когда при помощи машины на ткань наносится цветными красками рисунок, хотя раньше это все делалось руками. Существует и такая окраска как плетение ткани из нитей разного цвета, поэтому она имеет название сотканная.

В наше время существует очень большое количество оптовых поставщиков ткани, которые предлагают широкий ассортимент тканей различного назначения. Вы можете приобретать ткани оптом и в розницу. Поставщики работают непосредственно с производителями, регулярно обновляя и пополняя свой ассортимент продукции, учитывая тенденции моды и желания клиентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/chto-takoe-tkan-588021.html

Обсудить статью

В статье представлены различные интересные советы по тому, как реанимировать старые джинсы, причем еще и так, чтобы они выглядели модно и актуально. Джинсы можно использовать готовые, а можно купить джинсовую ткань в магазине тканей в Москве или любом другом городе.

От: Григорийl Товары и Услуги> Советыl 09/02/2010 lПоказы: 183

При выборе обивочной ткани, необходимо руководствоваться не только функциональными качествами материала, но и ее соответствием назначению помещения, вашим привычкам и присутствием домашних любимцев.

От: Алексей l Товары и Услугиl 12/12/2008 lПоказы: 160

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 111

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 262

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Электрические конвекторы имеют декоративный металлический корпус. На корпусе имеются отвер-стия снизу для подачи холодного воздуха и сверху для выхода уже теплого воздуха.

От: Алексей l Обустройство бытаl 13/03/2009 lПоказы: 80

Благодаря дизайну, при котором гармонично объединяются между собой "живые материалы" и искусственная среда, каждый сезон ландшафт сада будет приобретать красивую и сказочную форму.

От: Алексей l Обустройство бытаl 12/03/2009 lПоказы: 256

Подшипник, это один из центральных элементов в машиностроении и приборостроении, который используют, в различных устройствах и механизмах. Основная функция подшипника - уменьшение трения и износа

От: Алексей l Промышленностьl 11/03/2009 lПоказы: 4,982 lКомментарии: 2

Широкоформатная наружная реклама - это простой и очень удобный метод создать рекламное изображение большого размера. После этого рекламное изображение можно использовать при любой погоде.

От: Алексей l Товары и Услугиl 06/03/2009 lПоказы: 58

История футбола ведёт нас в далёкое прошлое. В наше время многие люди и даже фанаты футбола считают, что его родина — Англия. Но известно, что этот вид спорта существовал несколько тысяч лет назад.

От: Алексей l Спортl 06/03/2009 lПоказы: 168

Наружная реклама стала частичкой нашего сознания и жизни, её можно увидеть на стенах многоэтажных домов, на зданиях различных компаний и супермаркетов.

От: Алексей l Маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 101

При работе с собакой над командой "Сидеть", как и при работе над другими командами, стоит помнить о некоторых правилах, которые помогут достичь ожидаемых результатов в кротчайшие сроки.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 03/03/2009 lПоказы: 96

Подшипники скольжения - опоры вращающихся деталей, которые работают в условиях скольжения поверхности цапфы по поверхности подшипника. Эти подшипники разделяют на две группы - упорные и радиальные.

От: Алексей l Промышленностьl 23/01/2009 lПоказы: 530

Комментарии к этой статье

0
наалья 28/12/2010
содержание вообщемто неплохое
Блок автора
Категории статей
Quantcast