Цветотипы Внешности: Грамотно Подбираем Цвета В Одежде

Опубликованно: 01/11/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

 

Грамотно составить стилевой ансамбль и правильно подобрать цвета в одежде – дело непростое, но зато крайне полезное. Умея модно и удачно сочетать цвета можно избавиться от массы вопросов, к примеру, какой шарфик подойдет под куртку, сочетается ли сумочка или обувь с выбранным нарядом и т.д. Подобные ежедневные заботы требуют от нас правильного решения, без которого сложно в полной мере овладеть «искусством» выглядеть стильно.

Знание своего цветотипа поможет Вам выявить наиболее подходящие цвета и оттенки, существенно облегчит процесс создания базового гардероба. Сеть салонов кожи и меха IVAGIO поможет Вам небольшой цветовой шпаргалкой!

Стилисты различают 4 основных цветотипа внешности и классифицируют их по сезонам года на холодные (лето, зима) и теплые (осень, весна).

1. Цветотип «Весна»:

У данного типа людей кожа бледно-прозрачная с желтым или золотистым оттенком, волосы светлые и имеют свойство выгорать на солнце, глаза, как правило, голубые, зеленые или золотисто-карие. Людям весеннего типа рекомендуется носить чистые, яркие и насыщенные цвета: теплые желтые, кремово-белые, кораллово-красные, абрикосовые, персиковые, оттенки зеленого яблока, липы. Что касается темных цветов, то выбирайте темный шоколад, яркий темно-синий, нежный фиолетовый. В мышиной серой гамме «весна» буквально теряется, а слишком черные цвета поглощают ее естественную нежность, присущую природой.

48327_900.jpg

2. Цветотип «Лето»:

Летний тип внешности чаще всего встречается в России, характеризуется он молочным или бледноватым тоном кожи, но по сравнению с весенним выглядит розовее и светлее. Цвет волос светло- или темно- коричневый, пепельный блондин, глаза сине-зеленые, серые, ярко- или серо- голубые, либо коричнево-ореховые. Такому типу противопоказаны яркие цвета, лучше всего подходят пастельные мягкие или припыленные тона: пепельно-розовый, холодный красный/сиреневый, серовато-желтый, изумрудный, мокрый асфальт, серовато-белый, светло-фиолетовый. В качестве темных оттенков предпочтительнее серо-черный, темно-синий, коричневый с серым или розовым отливом.

3. Цветотип «Осень»:

Внешность девушки осеннего типа характеризуют как естественную, теплую, натуральную. Кожа, как правило, желтовато-золотистая с теплым оттенком. Некоторые люди цветотипа «осень» обладают прозрачной и бледной кожей, а другие персиковой или золотисто-бежевой, напоминающей весенний тип лица, но все же цвета «осени» намного более яркие. Волосы обычно темно- или средне- русые, либо коричневые с красным оттенком, глаза серые, ярко-синие, темно-оливковые, реже темно-карие.

Людям осеннего типажа рекомендуется носить теплые цвета – бежевые, коричневые с нотами золота, брызги шампанского, оливково-зеленые, сливовые, темно-бирюзовые, антрацитовые, красно-синие, кукурузно-желтые, темно-шоколадные.

4. Цветотип «Зима»:

Помните Белоснежку - милую леди с белой кожей, красными губами и черными волосами? Пожалуй, она самый яркий пример зимнего цветотипа. «Зима» можно сказать, кричит о контрасте, девушки имеют очень бледно-прозрачную или оливковую кожу, темные волосы, зеленые, ледяные голубые, темно-синие или ярко-карие глаза. Идеальные цвета для зимнего типа: рубиново-красный, ясный зеленый, пурпурный, холодный лиловый, горький шоколад, ярко-розовый, темно-фиолетовый, синий и другие самые глубокие и сильные оттенки. Это единственный цветотип, которому безоговорочно подходят белые и чистые черные цвета. Стоит отказаться от оранжевого, золотистого, коричневого цвета и всех пастельных оттенков. 

 

Вот несколько простых правил сочетания цветов в рамках своего гардероба, которые можно легко запомнить и применять в жизни. Безусловно, каждый человек – это произведение искусства, где мастером выступает сама природа и не всегда легко отнести себя к какому-то одному цветотипу, поэтому используйте вышеперечисленную информацию как основу.

А если все-таки сомневаетесь в выборе, то «добро пожаловать в IVAGIO!». Даже, если у вас нет природного чувства стиля, наши профессиональные стилисты сами подскажут, как правильно подобрать цвета, помогут избежать распространенных стилевых ошибок при выборе верхней одежды и ежедневного наряда. С нами Вам не составит труда выглядеть стильно и по-новому прекрасно, не предпринимая при этом никаких особенных усилий!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/cvetotipy-vneshnosti-gramotno-podbiraem-cveta-v-odezhde-6816914.html

Обсудить статью

Если Ваш цветотип внешности - Весна, придерживайтесь этих знаний при выборе формы, цвета, фасона и стиля одежды, прически, аксессуаров и т.д. Ведь эти знания заложены самой природой.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 25/04/2011 lПоказы: 113

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 716

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 176

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 196
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 202

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 103

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 255

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 85

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 60

Лето 2012 разрешает комбинировать куртку с той одеждой, которая Вам больше нравится. Ведь косуха идет всем! Переходите на яркую и стильную сторону жизни!

От: Veral Товары и Услугиl 18/06/2012 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast