Как Красиво Завязать Платок Или Шарф

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,212 |

 

Каждая из нас не раз задумывалась над тем, как красиво завязать платок или шарф. Ведь шейные платки и шарфы , платки на голову и на пояс – это всё аксессуары, призванные привнести в наш облик дуновение свежего ветра, новый взгляд на наш наряд. Порой бывает достаточно только одного такого дополнения, красиво подобранного и искусно повязанного, чтобы даже совсем простой ансамбль приобрел новое звучание. И даже если у Вас совсем небольшой базовый гардероб, то не стоит пренебрегать возможностью разнообразить его с помощью такого недорого, но эффектного аксессуара, как шейный платок, шарф или платок-пояс.

Прежде, чем мы поговорим о том, как красиво завязывать платки и шарфики, давайте ознакомимся с некоторыми рекомендациями по их выбору и покупке.

Выбирая новый платок или шарфик, всегда представляйте себе – в каком виде и на каком месте Вы планируете его носить. Бывает, красивый платок имеет очень привлекательный рисунок в центре, но сложив его, рисунок потеряется, останется на виду только то, что ближе к краю. Это обязательно надо учитывать. Желательно, конечно, перед покупкой покрутиться перед зеркалом примерочной и попробовать завязать несколько знакомых узлов. Так Вы увидите, какие оттенки платка выходят на первый план. Если Вы выбираете платок на шею или для зоны декольте, то делайте ставку на те цвета, которые максимально освежают Ваше лицо и лучше всего Вам подходят, исходя из Вашего цветотипа внешности. Если платок или шарф выбирается для ношения в качестве пояса, то, в первую очередь, надо думать о том, как он будет сочетаться с уже имеющейся в гардеробе одеждой по цвету и фактуре, и с чем Вы его планируете носить. Кроме того, не все платки и шарфы одинаково ведут себя при завязывании в силу особенностей строения ткани. Некоторые сложно поддаются манипуляциям. Все это надо определить еще на этапе примерки. Да, и не забудьте аккуратно отрезать этикетку от платка или шарфа после покупки, предварительно переписав с нее рекомендации по уходу за изделием. Она очень некрасиво смотрится торчащей. Кроме того, изделия лучше хранить в развернутом виде на вешалке, а не в сложенном состоянии на полке. Так можно избежать образования заломов на ткани.

Платки бывают следующих наиболее распространенных размеров: 30 х 30 см, 70 х 70 см, 90 х 90 см и др. Шарфы могут иметь распространенный размер 28 х 135 см, а также могут быть меньше, шире или длиннее.

Чтобы завязать красивые и разнообразные узлы в области шеи и декольте присмотритесь к платкам размером 90 х 90 см. Хотя при определенной ловкости некоторые узлы можно завязать и из 70 х 70 см. Платки меньшего размера уже сложно расположить вокруг шеи. Они могут использоваться как красивое украшение для волос вместо заколок. Совсем маленькие (30 х 30 см) можно аккуратно сложить и положить в нагрудный карман одежды (неформального пиджака, жилета и т.п.), а можно приколоть брошью или булавкой к лацкану.

Небольшого размера шарфы также прекрасно подойдут для украшения волос. Шарфы размера 28 х 135 см вполне можно завязать вокруг шеи. А более длинные шарфы лучше использовать в качестве поясов на талию.

Что касается материалов, то чаще всего платки и шарфы могут быть изготовлены из шелка, хлопка или шерсти. И лучшим выбором для таких изделий являются шелковые ткани. Конечно, настоящий шелковый платок, произведенный действительно из тончайших нитей тутового шелкопряда – это очень дорогая инвестиция в свой гардероб, да и надо еще не ошибиться с качеством. Поэтому чаще всего шелковые платки имеют искусственную и синтетическую природу происхождения: вискоза, возможно с добавлением некоторых хлопчатобумажных нитей или синтетических волокон. Не бойтесь тканей на базе вискозы. Хоть это и искусственный материал, но он все-таки природный, и обладает высокими гигиеническими характеристиками. Тогда как чистой синтетики стоит избегать. Она и "дышит" плохо, и влагу не впитывает, и коже неприятна. Различают следующие виды шелковых тканей:

  • гладкий шелк
  • крепдешин (тонкая шелковая ткань с матовой поверхностью)
  • креп-сатин (плотная шелковая ткань с блестящей поверхностью и матовой изнанкой)
  • саржа (плотная мягкая шелковая ткань)
  • шифон (очень тонкая, воздушная ткань с неровной поверхностью)
  • креп-жоржет (прозрачная ткань плотнее шифона, на ощупь зернистая)

Платки на базе хлопка и шерсти – тоже удачный вариант. Все это натуральные материалы. А большую формоустойчивость и улучшение некоторых характеристик им придаст небольшое включение синтетики в их состав. Но эти ткани не подходят для многих платочных конструкций в силу своей высокой плотности.

При завязывании различных узлов и бантов имеют большое значение такие характеристики ткани, как формоустойчивость, шероховатость поверхности, драпируемость и др. Не из каждого материала способен получиться тот или иной узел или бант. К примеру, шифон отлично драпируется в мягкие складки, но не подходит для фиксированных форм. Гладкий шелк с легкостью плиссируется, складывается и держит форму.

Выбирая материал платка или шарфа, думайте о его совместимости по фактуре с другими изделиями в гардеробе. К примеру, к хлопчатобумажных тканям больше подойдет такой же платок или шарфик. Шелковые изделия хорошо гармонируют с большинством материалов, кроме тяжелых и плотных.

Научитесь красиво завязывать платки и шарфы, освойте  более 50 способов на www.ask4style.ru!

Автор: Ксения Штиль

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/kak-krasivo-zavyazat-platok-ili-sharf-4268416.html

Обсудить статью

Существуют несколько стилей одежды. Овладев ими в совершенстве, вы сможете выглядеть безупречно как на прогулке в осеннем парке, так и на встрече с деловыми партнерами.

От: Ольгаl Шоппинг> Модаl 27/01/2015

Как выбрать модное платье? Какие модные сумки в 2010-2011? Советы по выбору одежды для женщин.

От: aerggreal Шоппинг> Модаl 06/08/2010 lПоказы: 3,081 lКомментарии: 1

Мода (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.

От: Игорьl Товары и Услугиl 23/11/2010 lПоказы: 118

Обзор основных тенденций мужской моды. современная мужская мода несет элемент эклектики, но при это классическая мужская одежда остается так же популярна и актуальна, как и много лет назад. Как одеть современного делового мужчину?

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 05/06/2008 lПоказы: 60,434 lКомментарии: 1

Неделя моды в Милане проводится дважды в год и является поистине масштабным событием - весь город замирает, восхищенно наблюдая за известнейшими мировыми брендами.

От: sahjal Шоппинг> Модаl 18/01/2015

На улицах уже появились красотки в мини-юбках, а это значит – что пришло тепло. Настало время и тебе сменить свои любимые джинсы на легкие шорты. Нет, не стоит надевать ту пару, купленную позапрошлым летом. Пора обновить свой гардероб. Итак, какие мужские шорты будут модными в сезоне весна-лето 2014?

От: Kharchenko Denysl Шоппинг> Модаl 05/05/2014

Стили свадебной фотосъемки, наиболее распространенные стили, свадебный репортаж, традиционный стиль свадебной фотографии, модный стиль, загрязнение свадебного платья, разбор стилей на основе основного принципа фотосъемки

От: irikal Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 24/01/2011 lПоказы: 71

Появившись в эпоху Возрождения, мода прочно вошла в жизнь многих поколений. Сначала модные тенденции сменяли друг друга медленно, но по мере развития технического прогресса, появления новых художественных техник и направлений, смена модных тенденций ускорялась, пока не достигла современной скорости, когда модный тренд живет максимум год-два. Вся наша жизнь подчинена моде: модная одежда, модные аксессуары, модные клубы, модные книги, модные фильмы и, наконец, модные интерьеры...

От: Ксенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2010 lПоказы: 54

Мода на музыку существовала всегда. В то или иное время люди предпочитали разную музыку, и сейчас то один стиль, то другой выходит на первый план...

От: Sympatyl Культура> Музыкаl 04/06/2007 lПоказы: 224 lКомментарии: 1

Хотите верьте, хотите нет, но Вы можете смотретьсястильно и по современному, не ограбив при этом банк. В этой статье Вы узнаете как подобрать одежду, которая подчеркнет все Ваши достоинства, узнаете как правильно сочетать вещи в Вашем гардеробе и выглядеть на миллион долларов – не тратя при этом много средств.

От: ps952086l Разноеl 22/10/2013 lПоказы: 22

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 611

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 155

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 175
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 195

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 85

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 218

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 94

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 75

Не секрет, что внешность человека влияет на многие аспекты жизни личности, и в некоторых случаях, именно внешность решает судьбу человека. Как бы там ни было, не только внутренний мир важен при общении и установлении крепких связей между людьми.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 16/01/2012 lПоказы: 392

Умение стильно одеваться - именно то, что просто необходимо каждому человеку, желающему произвести благоприятное впечатление при первой встрече с новыми людьми. Особенно это явно ощущается в деловой сфере, где цена ошибки - заработок, репутация и карьера в конечном итоге. И чтобы избежать провала, каждому необходимо освоить несколько несложных правил науки правильно одеваться и преподносить себя.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 27/12/2011 lПоказы: 519

Этнический стиль – это стиль одежды, вобравший в себя многие элементы, формы, особенности кроя и декоративной отделки из одежды различных народностей мира. Ансамбль в фольклорном стиле может содержать в себе элементы разных культур, но всем им присуща простота и удобство в носке.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 156

Спортивный стиль – распространенный стиль повседневной одежды, отличающейся свободой, удобством и комфортом в носке. Необходимо отличать спортивную одежду как таковую от одежды в спортивном стиле.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 114

Романтический стиль взял свое начало в 19 веке, в эпоху романтизма. Это самое женственное направление в одежде, мягко балансирующее между скромностью и демонстрацией красоты женской фигуры, не скатываясь при этом в чрезмерную откровенность и вульгарность.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 132

Габриэль Шанель – талантливый модельер, перевернувший общественное сознание. Ее идеи были для своего времени чересчур эпатажными и шокирующими, разрушающими традиции.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 287

Микростиль «Деловой» развился из классического стиля, вобрал в себя его основные черты. Однако, особенности применения такого гардероба внесли свои коррективы, которые и позволяют сегодня выделять отдельный микростиль.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 51

Классический стиль одежды - это самый консервативный и самый строгий в своих проявлениях стиль. Здесь мало места новшествам. Современная мода лишь немного дополняет его новыми элементами из года в год.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast