Обувь - Для Художника - Искусство!

Опубликованно: 20/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

В современных fashion-трендах нередки случаи, когда созданные дизайнерами модели являются предметами искусства – в прямом понимании этого слова. Наглядным примером могут служить удивительные туфли от Kobi Levi и Robert Tabor.

Многим эти креативные туфли могут показаться странными и чудаковатыми. Однако с тем, что подобная трансформация превращает привычную обувь в оригинальные и яркие аксессуары, согласится даже убежденный антимодник.

По мнению одного из маэстро обувного искусства Роберта Табора, модельер должен быть не просто художником, но и скульптором. Неслучайно именно из-под его руки на модной арене появились уникальные туфли-скульптуры.
Созданная им серия Shoe Sculptures, которая включает 75 необычных моделей, поражает формами. От строгих линий и будничного дизайна не осталось и следа: эта высокохудожественная обувь выполнена из акрила, пластика, кожи, шелка, стекла и прочих материалов.

Обувной мир дизайнера радует тематическим разнообразием. Здесь можно найти  и туфли, созданные по мотивам жизни насекомых и животных (к примеру, босоножки а-ля золотая рыбка, дракон или стрекоза), и «съедобную» обувь (башмачки-сэндвич, спагетти или шоколадный торт), и модели из растительного мира (кабачок или малина), а также всевозможный транспорт (от самолета до ракеты).

Самое замечательное, что эти невероятные туфли действительно можно носить! Чем не повод попробовать себя в роли эпатажной Lady Gaga? По крайней мере, имидж нестандартной особы вам гарантирован.

Коллекцию скульптурной обуви предлагает модникам израильский дизайнер Kobi Levi, который, кстати, называет свои творения не иначе как «скульптурами, которые можно носить». Шлепанцы-бананы, туфли-собачки, босоножки-рогатки и туфли-кресло -  авторский стиль Kobi Levi предполагает несовместимые сочетания. Дизайнер размывает границы модных трендов и принципы актуального искусства, рождая на синтезе форм оригинальные модели обуви.
«В основном мои идеи выходят за рамки «мира обуви», отчего туфли переживают значительные трансформации. Результат получается юмористическим и уникальным», - описывает автор свои работы.

Действительно, такие туфли приятно не только носить, но и просто… выставлять на полочке, как редкую статуэтку или другой предмет искусства. И потом – кто знает, где сможет выставляться ваша собственная коллекция… Мода – приходит и уходит, а искусство – вечно!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/obuv-dlya-xudozhnika-iskusstvo-5843708.html

Метки:

обувь

,

искусство

Классическая обувь содержит массу видов и типов, которые следует различать при выборе и покупке.

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 08/09/2009 lПоказы: 898

Вы любите обувь? Не мыслите жизни без новой пары шпилек? Мечтаете о роскошной обуви от самого Лубутена? Тогда эта сталья для Вас, дорогая модница. Кто создал самую дорогую пару туфель в мире, кто является признанным авторитетом в модном обувном мире и может ли пара туфель стоить как дорогая яхта... Об этом и пойдет речь в нашей статье. Это интересно!

От: superskidkal Шоппинг> Модаl 29/11/2012 lПоказы: 27

История дизайна обуви настолько многосторонняя, что о ней можно писать бесконечно. Давайте узнаем самые значимые моменты.

От: Shoefacesl Шоппинг> Модаl 07/03/2012 lПоказы: 44

Новая весенне-летняя коллекция итальянской обуви Loriblu создана для искушенной женщины, которая привыкла в любой ситуации выглядеть изящно и привлекательно. Благодаря модной обуви Loriblu у нее это получится без особого труда.

От: Cepeshmurl Товары и Услугиl 21/05/2009 lПоказы: 387

Дизайнерская обувь - это полный нестандарт, особенно у зарубежных художников. Украинские дизайнеры более спокойны в формате моделей, поэтому их обувь очень даже сносна...

От: Shoesl Шоппинг> Одежда и обувьl 24/10/2012 lПоказы: 23

Термин мода - кратковременное преимущество определенного увлечения в какой-либо области бытия или культуры.

От: gummiral Товары и Услуги> Советыl 27/01/2011 lПоказы: 14

Изобразительная деятельность является важной частью всей воспитательно – образовательной работы в ДОУ и должна быть взаимосвязана со всеми её направлениями. Только при этом условии она будет успешной и сможет приносить детям удовлетворение и радость. Художественные способности формируются во взаимосвязи обучения детей умению видеть, понимать и оценивать прекрасное в жизни. Все это начинается с изучения и ознакомления детей с народным искусством, с его истоками.

От: Васимаl Культура> Народное творчествоl 08/02/2012 lПоказы: 418

Мокасины. Это замечательная удобная обувь для всех случаев жизни. Многие, ошибочно полагают, что они подходят разве что для повседневной носки, посетив сайт интернет магазина CLASNO.com.ua Вы убедитесь, что это не так. В коллекции магазина представлен широкий выбор мужских и женских мокасин от мультибрендовой компании ELLENKA. Кроме того, в статье Вы найдете рекомендации по уходу за мокасинами, немного истории и еще много интересной информации.

От: vozolkol Шоппинг> Модаl 19/01/2010 lПоказы: 408

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств. Шелковая вышивка появилась недалеко от селения Сучжоу, и затем распространилась в ближайших районах Наньтуна, Уси, Янчжоу континентального Китая. История шелковой вышивки насчитывает более 2000 лет! В период Троецарствия (220-280 гг.)император царства Уљ Сунь Цюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”.

От: silk-lookl Культура> Народное творчествоl 09/05/2007 lПоказы: 1,102

С чего начинается свадьба? Для каждой невесты, непременно, с выбора свадебного платья. Как стать королевой своего бала? Расскажем об этом в данной статье.

От: Svetal Шоппинг> Модаl 04/04/2013

В этой статье рассказывается про то, как подобрать длинное платье на летом.

От: Евгенийl Шоппинг> Модаl 28/03/2013 lПоказы: 12

О закрытых распродажах. В каких странах есть эти сайты. Почему выгодно покупать на сайтах закрытых распродаж.

От: Анастасияl Шоппинг> Модаl 17/03/2013 lПоказы: 22

Давайте возьмем в качестве эксперимента классическую черную женскую футболку и посмотрим, сколько образов на ее основе мы можем получить...

От: Vikal Шоппинг> Модаl 15/03/2013 lПоказы: 13

В моде кружева, перфорации и прозрачные ткани; крупные геометрические принты и этнические узоры; ретро-формы и декор. На что обратить особое внимание?

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 75

В моде одежда в африканском стиле, интерпретации костюмов Востока, мексиканские и гавайские платья и рубашки и много другое.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 24

Предлагаем вашему вниманию различные фасоны свадебных платьев, которые можно подобрать в зависимости от индивидуальных особенностей вашей фигуры, и личных предпочтений

От: Валентинl Шоппинг> Модаl 01/03/2013 lПоказы: 32

В 21 веке инноваций и гаджетов, не стоит забывать о простых вещах. Часы со стрелками — классические механизмы, позволят не затеряться в мире современных технологий. Своим живым тикающим сердцем они проведут вас по времени и не позволят опоздать.

От: Super21l Шоппинг> Модаl 22/02/2013 lПоказы: 12

2012 Сезон приберег для модников новые тренды, что будут замечаться очень ярко. И совершенно ни куда от них не деться. Поэтому нужно их учитывать и делать покупки обуви-fashion.

От: Shoesl Шоппинг> Модаl 08/11/2012 lПоказы: 61

Дизайнерская обувь - это полный нестандарт, особенно у зарубежных художников. Украинские дизайнеры более спокойны в формате моделей, поэтому их обувь очень даже сносна...

От: Shoesl Шоппинг> Одежда и обувьl 24/10/2012 lПоказы: 23

Фэшн индустрия очень непредсказуемая и очень не мыслит о том, как жители планеты будут носить очередное искусство дорогого изобретателя. А больше всего от модных веяний болеют девичьи ножки. Как же себя отоградить от натертостей, мозолей и ранок?

От: Shoesl Шоппинг> Одежда и обувьl 14/09/2012

Очень часто многие люди ищут для себя сапоги с нестандартным голенищем, либо с узким, либо с широким. И поиски таких сапог всегда очень трудны - поэтому посвятим эту статью данному вопросу...

От: Shoesl Шоппингl 12/09/2012 lПоказы: 1,170

Продажа товаров в интернет часто занимает много времени и усилий. Но при этом, всегда ли эти затраты оправдываются? Как привлечь клиентов?

От: Shoesl Интернет> Интернет-маркетингl 16/12/2011 lПоказы: 18

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast