Классическая Обувь - Секреты

Опубликованно: 08/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,368 |

Женская классическая обувьЖенская классическая обувь
Деловая мода для женщин не так консервативна и официальна, как у бизнесменов, но и здесь особенно не разгуляешься. Деловой стиль бизнес-леди выстраивается из массы нюансов, среди которых женская классическая обувь играет далеко не последнюю роль. Несмотря на то, что деловой dress-code диктует довольно жесткие требования, бизнесвумэн все равно должна оставаться максимально стильной, женственной и элегантной.

Женщины-карьеристки - порода особая. Они профессионально хитры, образованны, общительны, прекрасны "во всех отношениях", привлекательны. В манере одеваться перещеголяют любого мужчину. Итак, деловая женская обувь должна быть закрытой - не должно быть видно ни пяток, ни пальцев. Ни при каких обстоятельствах в деловом гардеробе не должны присутствовать босоножки или спортивная обувь. Лакированную обувь рекомендуется носить только вечером.

Офисная обувь деловой женщины - это классическая обувь на каждый день, а значит, нет ничего лучше, чем устойчивый каблук или отсутствие его вообще. Поэтому идеальный офисный вариант - классические туфли - "лодочки" без декоративных излишеств, вроде бантиков, стразов, вышивки, аппликаций. И лучше всего - из натуральной кожи. Они удобны, прослужат вам дольше, на ноге сидят прекрасно и смотрятся великолепно.

Удачно подобранные лодочки наравне со строгостью и классикой будут олицетворять собой также элегантность и женственность. О том, что обувь должна быть вычищенной, а каблуки в хорошем состоянии - говорить женщине излишне. Классическая обувь деловой женщины должна соответствовать цвету костюма или быть черной (за исключением отдельных профессий, например врачей). Черный цвет очень удобен - подходит ко всему, но, в общем, скучноват.

К светлым тонам костюма лучше подойдет серая или голубая обувь, а к темным - бежевая или коричневая. Если вы юная целеустремленная журналистка или пиар-менеджер часто - чтобы получить ценную информацию - вы, пуская в ход все свое обаяние, конечно, можете позволить себе маечку с разрезом, мини-юбочку и яркие, со стразами, босоножки. Все это может поднять настроение и вам, и деловым партнерам, а может быть, даже кто-то большой, серьезный и неприступный растает и сообщит так необходимую вам информацию.

Но, тем не менее, и совсем молоденькой и легкомысленной на вид карьеристке необходимо иметь в своем гардеробе нечто строгое, из категории "безупречно - классическая обувь". К примеру, туфли на в меру высоких каблуках, в которых можно бегать с одной деловой встречи на другую и совсем не чувствовать усталости.

Если начинающей карьеристке еще позволительны некоторые "отступления" от делового стиля, то преспевающей бизнес-леди недопустимо любое подчеркивание сексуальности - распущенные волосы, слишком облегающая одежда, открытая обувь. Главное во внешнем облике деловой женщины - ухоженность, чувство меры, элегантность и целесообразность. Удачно подобранный деловой гардероб и классическая обувь поможет леди производить благоприятное впечатление, подчеркнет ее профессиональность и личные качества.

Любая уважающая себя карьеристка не появится на работе без колготок или чулок даже в самый жаркий день. Цвет колготок должен быть нейтральный или телесный. Допускаются прозрачные колготки темно-синих, черных и кремовых тонов. Но с брюками строгого покроя и с широкими брюками возможны носки. Помните, безупречность и респектабельность - главные требования к деловой обуви. Классический стиль одежды и классическая обувь придаст вам уверенности и скажет многое о вашем вкусе.

Мужская классическая обувь
Мужская классическая обувьЕсли углубиться в историю, то мужскую классическую обувь изначально шили в нескольких странах: в Англии, США и Австро-Венгрии, а в дальнейшем уже в Германии, Франции и, конечно, в Италии. По сей день на лучших фабриках этих стран вручную, с наивысшим качеством исполнения, шьются модели легендарных марок. К разряду таких можно отнести Santoni, Edward Green, Crockett & Jones, Cheaney, Barrett и др. Обычно рассказ какого-нибудь знаменитого обувщика начинается так: "Мой отец делал обувь, мой дед делал обувь, теперь и я делаю обувь".

Несомненно, процесс изготовления обуви - это идеально отточенный за много лет механизм, равный по сложности ювелирному искусству, который чтет вековые традиции и передается из поколения в поколение, соблюдая все каноны мужской классики.

Мужская классическая обувь - это тренд, не подверженный влиянию времени. Но мастера обувных домов пользуются новыми технологиями и вносят смелые трактовки в классические модели. Глава итальянской обувной компании Santoni Джузеппе Сантони продолжает семейный бизнес, начатый в 1975 году в провинции Марцерата.

Полностью ручное производство и ручная окраска кожи делает каждую пару обуви действительно уникальной. Порой до сорока дней требуется первоклассным мастерам, чтобы создать одну пару обуви. Соблюдая семейные традиции, дизайнеры Santoni идут в ногу со временем, разрабатывая новые цветовые решения и комбинируя различные виды кожи, делая классику актуальнее.

Современный шарм моделям придают, конечно, детали, такие как неожиданные сочетания цветов или необычный набивной рисунок. Мастера Santoni работают над обувью, как художник работает над картиной, тщательно подбирая краски для конкретной модели. Итальянская классическая обувь отличается мягкостью и легкостью из-за тонкой подошвы. Здесь нельзя не упомянуть о старых добрых Barrett.

Недавний обзор выполненный научно-исследовательским институтом, подтверждает, что классическая обувь Barrett является наиболее популярным предметом роскоши среди итальянцев из высшего общества. Успех к компании пришел почти сразу после ее основания в 1917 году в Парме.

Сегодня компания стремительно растет, изготавливая более чем 90 000 пар обуви в год по стандартам самого высокого качества. Используя опыт, накопленный за 80 лет в Парме, работники мануфактуры Barrett создают безупречную обувь, также применяя новые технологии. Индивидуальный подход к каждой паре обуви: начиная от моделирования образа, разработки концепции "made-to-measure", подбора лучших материалов, и до самого последнего момента завершения работы.

Все аспекты процесса разделяют основную цель компании - удовлетворить потребность клиента, доказав качество и превосходство обуви Barrett. Максимум выбирают итальянцы, а максимум и консерватизм выбирают настоящие англичане. Ведь именно в Британии находятся лучшие фабрики по производству мужской классической обуви. Большинство из них расположено в местечке Нордхемптон.

Примером настоящей английской классики служит марка Edward Green, которая уже более ста лет собирает вручную классическую обувь из высококачественной телячьей кожи.

Каждый год компания выпускает модели непревзойденные по своему вешнему виду. На создание пары ботинок Edward Green может понадобиться несколько недель. Искусство сапожного дела вовлекает в создание обуви четыре метода: щелчок, шитье, обшивка и полировка.

В отличие от англичан, итальянцы ввиду своего менталитета делают мужскую классическую обувь более стилизованную, более современную. Так, марка Branchini, основанная всего лишь в 1996 году обувщиком Стефано Бранчини является хорошим примером "модной классики". Его линия обуви Branchini Calzoleria отличается строгими геометрическими формами. В ней представлены в основном модели, выполненные при помощи так называемого норвежского шва.

Branchini вносит креативные решения в дизайн обуви - это высокий каблук, чуть приподнятый нос, а также он использует популярную в настоящее время кожу рептилий и экзотических животных. Классическая обувь Branchini предпочитают очень уверенные в себе люди, которые имеют изысканный вкус, которым близок дух независимости и свободы. Более утонченные любители итальянской классики отдают свое предпочтение таким маркам, как Fratelli Rossetti, Kiton, Ermenegildo Zegna.

Неаполитанская компания Kiton, специализирующаяся на пошиве мужской классической одежды, в 2004 году на радость многочисленным поклонникам, запустила линию обуви. Классическая обувь Kiton собирается полностью вручную из лучших материалов. При всей ее классичности обувь Kiton нельзя назвать консервативной. Дизайнеры особое внимание уделяют деталям - это цветные нити, декоративные перфорированные узоры. В обуви Kiton присутствует гармония красоты, изящности и качества.

Fratelli Rossetti также является хорошим примером "стильной классики" с этикеткой "made in Italy". Fratelli Rossetti - компания, основанная 1953 братьями Розетти в городе Parabiago. Классическая обувь этой марки на протяжении многих лет славится своей элегантностью и сверхмягкой выделкой кожи. Семейная компания Ermenegildo Zegna, одна из ведущих производителей текстиля в Италии, также выпускает линию классической обуви. Руководство компании проявляет интерес к тенденциям и делает модели classic-casual, применяя лакированную кожу, которая сейчас так актуальна.

Классическая обувь этих марок занимает важное место в гардеробах известных политиков, бизнесменов, актеров и звезд шоу-бизнеса.

Самая важная часть мужского гардероба - это, безусловно, обувь. Именно с выбора правильной пары ботинок стоит начинать "строить" мужской деловой образ (да и не только деловой), хотя иногда принято сначала покупать костюм, а уже после, под него подбирать обувь. Такой подход является категорически неправильным, ведь классическая обувь, при правильном уходе, прослужит значительно долгое время, в отличие от костюма.

Но самая большая ошибка, которую допускают мужчины (да и женщины, помогающие выбирать ту или иную деталь гардероба) это незнание самого понятия "классической мужской обуви". Мужская классическая обувь различается по стилю декорации (перфорации) -
1. Без перфорации (Plain) Plain Oxford (Оксфорды без перфорации)  - отсутствие декоративных деталей на обуви.

2. Полу-броги (Semi-Brogue) Semi-Brogue Oxford (Оксфорды полу-броги) Перфорацией украшена передняя часть обуви, и отделена швом.

3. Броги (Brogue)Brogue Oxford (Оксфорды броги) Перфорация по всей поверхности обуви, в виде "крыла".

4. Оксфорды (The Oxford), semi-brogue Oxford (Оксфорды полу-броги) Обратите внимание -"закрытая" шнуровка, т. е. шнуровка пришивается "снизу" к ботинку.

5. Дерби (The Derby) (Дерби), Plain Derby (Дерби без перфорации) "Открытая" шнуровка, которая пришивается "сверху" ботинка.

6. Монки (The Monks) (Монки броги), Обувь без шнуровки, но с пряжкой.

7. Слипперы и их разновидность Лоферы (The Slipper / The Loafer)

8. Boot's (Ботинки)

9. Классическая обувь Chukka Boot's
Больше вариантов классической мужской обуви не существует.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/klassicheskaya-obuv-sekrety-1208688.html

Обсудить статью

Еще один тренд летнего сезона 2011 года кроме балеток - это сабо. Как женские, так и мужские - сабо можно одеть под самый широкий выбор стилей одеждыони удобны практичные.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 22/06/2011 lПоказы: 1,432

Статья о том, где стоит покупать обувь в Украине, чтобы не купить подделку. В этом интернет магазине только оригинальная брендовая обувь высокого качества.

От: kedoff.netl Шоппинг> Одежда и обувьl 17/02/2014 lПоказы: 11

Женская обувь в салонах EVERSTEP - это высший класс дизайна и качества, который на протяжении многих лет собрал немало опыта по производству эксклюзивной обуви класса люкс. В нашем интернет-магазине вы можете найти обувь, которая подойдет вам по вкусу и цене. Европейский стиль обуви является уникальным в своем роде и не дублирует известных моделей ведущих обувных компаний. Поэтому, с нашей обувью вы можете быть спокойны, что такая модель не скопирована и не подделана.

От: Everstepl Товары и Услуги> Советыl 08/09/2013

История обуви начинается примерно с верхнего палеолита. Изучение наиболее раннего периода истории обуви представляет особенный интерес для археологов и антропологов.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 28/05/2012 lПоказы: 99

Мужской педикюр - это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колоссальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход.

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2010 lПоказы: 121

Оксфорды (от английского "oxford") – стиль обуви, характерный «закрытой» шнуровкой, с нашитой поверх берцов союзкой. Стянутые шнурком две стороны (берцы) пришивают под переднюю часть ботинка (союзку). Они смыкаются поверх язычка, который пришивается под шнуровку.

От: Sundukl Шоппинг> Одежда и обувьl 11/11/2013

Пляжная обувь: что выбрать и где купить? Вьетнамки, шлепанцы, сандалии, пантолеты, босоножки Juice couture, Ipanema, Rider на любой вкус и цвет. Покупка через Интернет – это быстро и нехлопотно.

От: EOLIZERl Шоппинг> Одежда и обувьl 19/04/2011 lПоказы: 105

В интернет-магазине «Розетка» появилась возможность приобрести одежду торговой марки Nautica с существенными скидками. Характерными особенностями бренда являются комфорт и практичность, элегантность и непринужденность.

От: b2bloggerl Интернет> Е-коммерцияl 02/03/2015

Lacoste (Лакост) - это широко известный бренд элитной одежды в классическом стиле и имеет богатую историю моделирования спортивной одежды...

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 17/06/2009 lПоказы: 415

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Если Вы когда-либо задавались вопросом, как же правильно носит обувь, чтобы она не мялась, не снашивалась или не стиралась, тогда эта статья именно для Вас.

От: Footwearl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2013 lПоказы: 57

2013 Сезон приберег для модников тенденции, что будут видны ярко и совершенно ни куда от них не подеваться. Из-за этого требуется их учитывать и покупать обувку fashion.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 28/11/2012 lПоказы: 64

Как мода может действовать на человека и его здоровье? Задумывались ли Вы когда-либо над этим вопросом - наверное вряд-ли. Поэтому стоит проанализировать излишки направления...

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 08/11/2012 lПоказы: 41

Пляжный сезон в самом разгаре, а значит, в городе неизбежно растет спрос на открытую обувь. И мужчины теперь не задумываюсь покупают сандалии и босоножки для себя...

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 02/07/2012 lПоказы: 91

Мужчины в основном в обуви не привередливы. Но и в этом случае им нужно красиво обуваться и одеваться. рассмотрим, сколько пар обуви хватит мужчине на год?

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 29/05/2012 lПоказы: 375

История обуви начинается примерно с верхнего палеолита. Изучение наиболее раннего периода истории обуви представляет особенный интерес для археологов и антропологов.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 28/05/2012 lПоказы: 99

Выбирая платье, многие состоятельные особы предпочитают платье от дизайнера. Конечно, такое платье стоит немалых средств, зато оно необычное, красивое, идеально сидит.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 20/04/2012 lПоказы: 1,073

Обувь – одна из самых важных частей гардероба. Дорогая одежда может проиграть, если ее надеть с изношенными или плохо подобранными туфлями. Ваша обувь — это самый верный показатель вашего вкуса.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 20/04/2012 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast