Парфюмерия - отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность

Опубликованно: 06/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 4,506 |

Всем давно известно, парфюмерия, духи, туалетная вода, парфюм - являются неотъемлемой частью, каждого современного человека. Не для кого уже не секрет что парфюмерия одна из самых важных частей нашего стиля. Какие бы небыли ароматы, они всегда сопровождают нас, куда бы мы не пошли, и создают определённые впечатления о человеке.Но как узнать, какая парфюмерия кому лучше подойдёт? Какое должно быть качество парфюмов или туалетной воды? Какое в них отличие?Для начала разберёмся, что означает слово парфюмерия. Парфюмерия - это особая композиция из спирта, воды и концентрата пахучих веществ. Часто в состав входит и краситель, который влияет только на цвет парфюма.

Духи и туалетная вода различаются стойкостью, концентрацией эфирных масел и насыщенностью запаха. Выбирайте для себя духи, если Вам необходим долгий, неугасимый аромат, ведь духи содержат в своём составе 90 процентов спирта и от 15 процентов и выше эфирных масел. Если вы предпочитаете невесомые, нежные, плавные запахи то Вам следует использовать туалетную воду. Духи, в отличии от туалетной воды больше подходят для вечера, а туалетная вода наоборот, как дневной, особенно в активное рабочее время.

Отличие мужских и женских запахов, в том, что мужские кажутся «сильнее», а женские «нежнее». И это действительно так, ведь парфюм для мужчин базируется на более сильных древесных запахах и ассоциируется с мужскими качествами, такими как выносливость, сила, самообладание. Женские же запахи имеют в своей основе цветочные композиции, что подчёркивает нежность, чувственность прекрасной половины человечества. Стоит отметить, что добавление «мужских» ноток ароматам для женщин и наоборот, привнесёт пикантности или даже дерзости в парфюм.Определяясь с выбором парфюма в магазинах парфюмерии, следует помнить, что будь то духи или туалетная вода, основным критерием выбора должно быть не Ваше предпочтение, а место использования аромата, время и т. д. Парфюмерия должна гармонировать со временем года, стилем одежды, ситуацией, а самое главное отражать Вашу индивидуальность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/parfyumeriya-otlichnyj-sposob-podcherknut-svoyu-individualnost-210152.html

Обсудить статью

Только в начале IXX века парфюм начал делиться на мужской и женский. До этого периода никаких различий не было. Надо сказать, что и стоимость духов была слишком высока, да и рецепты их получения держались в строгом секрете. Кстати говоря, первыми обладателями парфюма были мужчины - король Испании - Георг 2 и Наполеон. Духи эти состояли их 7 компонентов, которые находились в строгом секрете, а разглашение этих компонентов каралось казнью.

От: victorl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2010 lПоказы: 82

Наиболее известными в сфере парфюмерии считаются французские и американские фирмы. Именно Франции принадлежит пальма первенства в производстве парфюмерии. Это обусловлено, прежде всего, историей её парфюмерного искусства. В том виде, в котором она существует сейчас, парфюмерия зародилась в XVII веке во французском городке Грассе, благодаря которому мир узнал, что такое духи.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 118

Интернет магазин туалетной воды и духов parfumluxe.ru отличается тем, что мы предлагаем действительно необходимую и качественную парфюмерию, а большой ассортимент парфюма удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Купить духи через интернет магазин очень просто. У нас Вы найдёте удобный каталог нашего Интернет магазина который позволяет быстро найти и купить женские духи, выбрать и заказать понравившийся парфюм.

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 376

Элитная мужская парфюмерия, мужские духи, парфюм говорит не только о запахах как таковых, но и о многом другом: об имидже, динамичности, противоречивости характера, интенсивности жизни, зависти, желании. Попробуйте определить, где граница, за которой начинается мужчина и заканчиваются мужские духи, парфюм?

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 67

Kenzo – это феноменальное явление мира моды, самый гениальный восточный дизайнер, гармонично воплотивший в своих моделях восточные мотивы и европейские традиции. Кензо Токката родился в 1939 году в Японии и всю свою жизнь мечтал заниматься дизайном модной одежды.

От: Ольгаl Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 445

Во Франции, в 1765 году открылась первая фабрика по производству красивых упаковок. Позже появилась профессия «нюхачей», которые оценивали аромат. А некоторые из них даже делали изящно - неповторимые духи сами, и в каждые, не до конца идеальные духи, добавляли неповторимую искорку, изюминку, нежность, строгость, мягкость, терпкость, пряность, цветочность.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 88

Мы не можем себе представить жизнь без дезодорантов, духов, туалетной воды и одеколона. Нас постоянно окружают запахи, когда мы чистим апельсин или срываем травинку, запах озона после дождя и множество других приятных ароматов окружают нас ежедневно.

От: zoldiarl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2011 lПоказы: 152

Парфюмерия и духи компании Cafe-Cafe производятся французским концерном Еофинлюкс, который возглавляет Jean-Pierre Grivory. В 1976 году основал свою собственную фирму по созданию и дистрибьюции парфюмерии.

От: Ольгаl Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 36

Считается, что покупать духи в интернет-магазине крайне неудобно. Якобы парфюм нельзя понюхать и удостовериться в его подлинности, нельзя определиться с запахом и т.п. Мы готовы опровергнуть сложившееся мнение о том, что в интернете покупать парфюмерию неудобно. Предлагаем вашему вниманию 5 основных причин, по которым онлайновый магазин можно с уверенностью признать самым приемлемым местом для покупки духов.

От: Парфюмерия Косметикаl Шоппинг> Подаркиl 13/03/2012 lПоказы: 157

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 682

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 169

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 184
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 198

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 96

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 235

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 77
Calvin

Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 163
Calvin

Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

От: Calvinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2008 lПоказы: 7,634
Calvin

Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 59
Calvin

Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 427
Calvin

Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 203
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
Calvin

На сегодняшний деньпочти все люди могут позволить себе курить кальян. Его стоит попробовать покурить, хотя бы раз в жизни. Ведь не всегда удаётся окунуться в непринужденность восточной идиллии.

От: Calvinl Хобби и Увлеченияl 04/05/2008 lПоказы: 95
Calvin

Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,562
Блок автора
Категории статей
Quantcast