Шубы Из Соболя, Рыси И Шиншиллы

Опубликованно: 11/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 14,321 |

Соболь всегда слыл предметом роскоши и богатства, символизировал собой гордость меховщиков на Руси. Господа, одетые в соболиные шубы, рединготы и пальто, которые были богато оторочены этим драгоценным мехом, даже обычные воротники и горжетки дам, всегда выгодно выделялись среди прочих господ, одетых в не менее ценные меха. Верхом элегантности и по сей день является манера носить драгоценные меха как бы не придавая значения их огромной стоимости, с некоторым безразличием.


Шуба из соболя за всё время существования скорняжного ремесла была штучным изделием, исчисляясь всего лишь сотнями, и каждая из них представляла собой настоящее сокровище. Соболиный мех считается лучшим, поскольку обладает всеми качествами, характерными для меха, одновременно – тон, густота, цвет, блеск и нежная шелковистость соболей являются непревзойденными. Большую ценность придаёт и долговечность – соболиные шубы носились не одним поколением, передаваясь по наследству.


Все мы помним изображение рыси по детским картинкам – большой, грациозной кошки с длинными кисточками на ушах, обитающей в глухой тайге. Шубы шьют и из этого редчайшего и дорого меха. Изделие из меха рыси по карману только очень состоятельным людям, потому что по  ценности он не уступает  соболиному. Обычно из рысьего меха изготавливают только воротники и шапки. Рысь – зверь очень редкий, практически его не разводят в неволе, а выдача лицензий на отстрел строго регламентирована.


Самыми красивыми считаются меха скандинавских рысей, наиболее крупных кошек этой породы. Но для работы годится только его белое брюшко, мягкое и пушистое с чёрными пятнами, и чем эти пятна явственней, тем мех ценнее. Мех рыси практически не обрабатывают для изменения цвета, так он естественен и красив. У сибирских рысей ценность представляют лишь боковые части шкурок, потому что только эти части привлекают светлым окрасом и мягким мехом и только на них ярко выражены характерные пятна.


Шуба из рыси, как и любой штучный товар, шьётся в ателье по индивидуальному заказу. Найти ателье, где Вам предложат мех из рыси, не так просто. Для пошива одной шубы понадобится мех нескольких этих кошек. И каждая шуба является в своём роде единственной, эксклюзивной.  Если Вы обладаете такой роскошью,  она станет достойной вещью в коллекции Ваших редкостей.


О том, что шиншилла является одним из самых престижных, входящих в драгоценную тройку знаменитых мехов, знают многие. Но мало кто знает, что этот пушистый зверёк относится к семейству кроличьих. Уникально строение меха шиншиллы. У неё из одной волосяной луковички вырастает сразу по 60-80 тончайших паутинок-волосков, когда у всех других пушных зверей – один. И эти волоски укладываются в слой упругого и густого пуха в 2,5-3 сантиметра толщиной. Окраска меха шиншиллы носит переливчатый характер – тёмная спинка переходит в голубовато-серый на боках, достигая белоснежности на брюшке. Этот американский зверёк высоко ценился ещё во времена древних индейских цивилизаций, используясь лишь для одежды знати. Индейцы оберегали ценных зверьков. Но завоеватели чуть не истребили полностью шиншилл в погоне за великолепным мехом. Спасли популяцию от гибели, лишь научившись разводить этих грызунов в неволе.


Шуба из шиншиллы стоит очень дорого - цены на шубу из шикарной шиншиллы могут варьироваться от 10 до 100 тысяч долларов. Но это не преграда для состоятельных дам, которые могут себе позволить блеснуть выходом в свет в шубе, затмевающей своей красотой любые роскошные туалеты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/shuby-iz-sobolya-rysi-i-shinshilly-765440.html

Обсудить статью

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 682

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 169

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 184
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 198

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 96

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 235

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 77

Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 218

Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 105

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 122

Знакомство с репкой происходит у каждого в раннем детстве при чтении сказки про репку. Но с самим овощем многие не встречались, а жаль, потому что этот янтарно-желтый корнеплод удачно совмещает отменные вкусовые качества и чудесные целебные свойства. Давайте узнаем об этом исконно русском овоще побольше.

От: Fainal Kулинарияl 28/09/2009 lПоказы: 66

В середине двадцатого века ведущий американский ученый Леонард Хейфлик обнаружил причину, по которой происходит старение организма: клетки живых организмов могут делиться лишь ограниченное количество раз. Как же научиться преодолевать этот предел, который получил имя Хейфлика? Ведь в этом ключ к долгой молодости и активности.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 106

Исследования японских учёных привели к шокирующему выводу – оказывается, наши способности к интеллектуальной деятельности напрямую зависят от того, сколько живых зубов имеет человек. Потеряв даже один единственный зуб, мы может нажить большие неприятности, связанные не столько с эстетическими, сколько с нарушениями физиологическими, грозящими серьёзными последствиями для здоровья.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 26/07/2009 lПоказы: 60

Воспринимайте мир положительно. Российские ученые выяснили, что гормоны стресса укорачивают жизнь почти на 20 лет, поэтому не нужно принимать неприятности близко к сердцу. Более того, именно стресс является причиной 90% всех заболеваний, так как ослабляет иммунитет и нарушает работу всех систем организма, в том числе и обменных процессов, что приводит к набору лишнего веса.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 52

Обычно мы потребляем в пищу очень много белков и углеводов, что, несомненно, тоже очень важно. Но полезные вещества, содержащиеся только в овощах или фруктах, жизненно необходимы для очищения организма и восстановления клеток.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast