Стиль Одежды Коко Шанель

Опубликованно: 23/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 299 |

Если английское направление считается самым строгим и консервативным в классическом стиле, то в стиле одежды Коко Шанель на первый план выступает некий компромисс между женственностью, удобством и элегантностью.

«Я всех облачу в черный, чтобы развить у них вкус», - провозгласила известная французская кутюрье и выпускала одежду в течение 5 лет только в этом цвете.   Она открыла миру маленькое черное платье на все случаи жизни.  «Чем дороже выглядит платье, тем беднее оно становится», - объявила эта независимая дама и открыла моду на качественные, но недорогие и доступные для широкого потребления ткани и материалы, такие как твид, джерси и трикотаж.

«Мода выходит из моды. Стиль – никогда!».  И строгий мужской брючный костюм стал частью женского гардероба. Пиджак утянулся в талии, обзавелся декоративными золотыми или серебряными пуговицами и превратился в милый женский жакет, а рубашки с галстуками только дополнили образ независимой и свободной дамы начала 20 века.  Классические туфли-лодочки обрели подчеркнуто элегантный мысок другого цвета. Не остались в стороне и женские юбки, которые к тому времени доходили до щиколотки. Их мадам Шанель укоротила до чуть ниже колена и сделала прямыми.

Происхождение многих вещей современного классического гардероба берет свое начало в те непростые годы начала 20 века. Это прямые брюки и юбки, кардиганы и рубашки мужского покроя. А всемирно известные духи «Шанель №5» можно смело отнести к непреходящим ценностям даже сегодня.

Габриэль Шанель – талантливый модельер, перевернувший общественное сознание. Ее идеи были для своего времени чересчур эпатажными и шокирующими, разрушающими традиции. Однако эта независимая женщина сумела завоевать любовь и признание. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что ее – единственную из истории моды – журнал «Тайм» внес в список ста самых влиятельных людей 20 века.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/stil-odezhdy-koko-shanel-4944881.html

Обсудить статью

Коко Шане́ль (фр. Coco Chanel, настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль- 19 августа 1883 — 10 января 1971) — была ведущим французским модельером, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель принесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье.

От: Евгенийl Духовностьl 03/11/2010 lПоказы: 88
Calvin

Chanel - это специфическая манера в доме моды. Это имя появилось в мире в начале ХХ века. Это не только особый стиль в женских нарядах, но так же в прическах, соединении одежды и украшений, а так же разных видов ткани, и в парфюмерии.

От: Calvinl Шоппинг> Модаl 02/05/2008 lПоказы: 249

Как и все талантливые люди, Шанель была талантлива во всем: одежда, духи, разнообразные женские аксессуары….И всем этим стилям присущи черты единого стиля. Элегантная утонченность, неброская женственность, неуловимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты стиля Chanel. Появившись на модном небосклоне около столетия назад, это имя остается знаковым в истории женского костюма, делая одежду "от Шанель" желанной для всех женщин мира.

От: Petrus Julial Уход за собой> Косметикаl 03/11/2008 lПоказы: 74

старинный свиток, в традиционной колористике (бежевый, серо-зеленый, теплый розовый, коричневый, с классическими японскими сюжетами — птичка в зарослях бамбука и т.п). Если ваш интерьер более современный, контрастный и в нем много холодных цветов, то на стены вы можете повесить постеры в японской стилистике манга. Пресловутые ширмы — визитная карточка японского стиля — в современном интерьере как-то бессмысленны. Их появление оправданно, только если в японском стиле оформляется квартира-студия

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2013 lПоказы: 71

Один из легендарных ароматов, считающийся классикой парфюмерного искусства, остающийся любимым на протяжении многих лет… Легендарные духи от великой женщины-модельера Коко Шанель - Chanel № 5.

От: prm22l Уход за собой> Косметикаl 07/04/2011 lПоказы: 193

Появившись в эпоху Возрождения, мода прочно вошла в жизнь многих поколений. Сначала модные тенденции сменяли друг друга медленно, но по мере развития технического прогресса, появления новых художественных техник и направлений, смена модных тенденций ускорялась, пока не достигла современной скорости, когда модный тренд живет максимум год-два. Вся наша жизнь подчинена моде: модная одежда, модные аксессуары, модные клубы, модные книги, модные фильмы и, наконец, модные интерьеры...

От: Ксенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2010 lПоказы: 60

Коко Шанель в 1926 году презентовала миру свой новый мировой шедевр - маленькое черное платье. Мир ахнул. И теперь на протяжении 80 лет эта вещь владеет сердцами женской половины человечества благодаря своей универсальности и оригинальности.

От: Михаилl Шоппинг> Модаl 06/03/2015

Haute couture… Вот уже много поколений испытывает на себе удивительную, чарующую власть этой фразы. Непредсказуемая, артистичная, постоянно обновляющаяся, высокая мода так же многогранна и восхитительна, как и сам Париж – город, в котором она появилась уже более полутора веков тому назад. И, наверное, счастлив тот, кому удалось побывать в «сердце высокой моды», и ощутить его волнующий пульс.

От: Валентина Кутлуеваl Шоппинг> Модаl 16/12/2008 lПоказы: 68

В мире есть всего несколько парфюмерных шедевров, которые выдержали проверку временем и до сих пор любимы многими женщинами независимо от возраста или национальной принадлежности

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 248

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 751

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 111

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 263

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Не секрет, что внешность человека влияет на многие аспекты жизни личности, и в некоторых случаях, именно внешность решает судьбу человека. Как бы там ни было, не только внутренний мир важен при общении и установлении крепких связей между людьми.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 16/01/2012 lПоказы: 400

Умение стильно одеваться - именно то, что просто необходимо каждому человеку, желающему произвести благоприятное впечатление при первой встрече с новыми людьми. Особенно это явно ощущается в деловой сфере, где цена ошибки - заработок, репутация и карьера в конечном итоге. И чтобы избежать провала, каждому необходимо освоить несколько несложных правил науки правильно одеваться и преподносить себя.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 27/12/2011 lПоказы: 585

Этнический стиль – это стиль одежды, вобравший в себя многие элементы, формы, особенности кроя и декоративной отделки из одежды различных народностей мира. Ансамбль в фольклорном стиле может содержать в себе элементы разных культур, но всем им присуща простота и удобство в носке.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 163

Спортивный стиль – распространенный стиль повседневной одежды, отличающейся свободой, удобством и комфортом в носке. Необходимо отличать спортивную одежду как таковую от одежды в спортивном стиле.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 122

Романтический стиль взял свое начало в 19 веке, в эпоху романтизма. Это самое женственное направление в одежде, мягко балансирующее между скромностью и демонстрацией красоты женской фигуры, не скатываясь при этом в чрезмерную откровенность и вульгарность.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 141

Микростиль «Деловой» развился из классического стиля, вобрал в себя его основные черты. Однако, особенности применения такого гардероба внесли свои коррективы, которые и позволяют сегодня выделять отдельный микростиль.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 51

Классический стиль одежды - это самый консервативный и самый строгий в своих проявлениях стиль. Здесь мало места новшествам. Современная мода лишь немного дополняет его новыми элементами из года в год.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 131

Чувство стиля – это не что-то изначально данное природой, хотя бывает и так. Истинное чувство стиля – это продолжение индивидуальности человека, его внутреннего мира. Оно развивается, изменяется, совершенствуется вместе с самим человеком. Оно отражает саму суть. Оттого оно не может быть каким-то стандартным, серым и массовым, поскольку внутренний мир каждого из нас уникален.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast