Знаменитая Полевая Куртка М-65

Опубликованно: 30/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,121 |

Полевая куртка М-65, полное название М-1965 COLD WEATHER FIELD COAT WITH HOOD стала модернизацией полевой куртки М-43 и разрабатывалась на основе военных курток Второй Мировой войны. На основе опыта войны США с Вьетнамом и Кореей произошли изменения во внешнем виде и конструкции полевой куртки. Модернизация куртки. Для полевых военных действий во времена Второй Мировой Войны полевая куртка М-43 оказалась великолепной моделью, наиболее хорошо показавшая себя в 1944 году (когда и поступила в регулярную американскую армию). Это произошло в окрестностях г. Арнемом во время высадки десанта армии США. Через несколько лет после окончания войны в 1950 г. запустилась в производство новая модель полевой куртки М-50. Она была создана на основе куртки М-43, а нововведения коснулись подкладки, она теперь была съемная и крепилась с помощью кнопок. Через год к этому добавились изменения в конструкции застежки-молнии, на ее клапане также появились кнопки. Наряду с этим в конструкцию карманов ввели клапаны на кнопках. В таком виде полевая куртка прослужила до 1965 года, и именно в этом году появилась куртка М-65.

Она уже тогда была в такой же модификации, в какой мы видим и носим ее в наши дни. Куртка конструктивных изменений не имела, однако внешний вид и назначение полевой куртки М-65 существенно изменились. Во-первых, она стала не просто курткой, а одеждой для холодной погоды и приобрела свой знаменитый оливково-серый цвет (olive drab) OG-107.

Через несколько лет куртка М-65 стала выпускаться в нескольких цветовых решениях черный, камуфляж пустынный и лесной, тигровые полосы, синий и другие варианты расцветок. Внутреннее и внешнее устройство куртки. Если на куртку взглянуть спереди, вы увидите 4 кармана - 2 больших снизу и 2 не очень больших в верхней части куртки. Некоторые производители делают карман внутри куртки для ношения документов. Есть шнурки для стягивания в поясничной части и снизу куртки. У молнии толстые края и она металлическая. Для очень ветреной погоды предусмотрена особая застежка на лицевой части воротника, она закрепляет его и тем самым защищает шею. Капюшон спрятан в кармашек, расположенный на воротнике, закрытом на молнию. Полевые куртки М-65 имеют бирку, расположенную в подкладке. На нее наносится информация об эксплуатации и об военном назначении куртки.

Уникальной деталью куртки является подкладочная ткань ALS-92, она выполняется из простеганной ткани нейлон, в цвете самой куртки, внутри которого расположен полиэфир. Используются для ношения различных мелких предметов два маленьких отделения кармана внутри куртки. Популярность и применение. И в наши дни военные во всем мире с удовольствием носят полевую куртку М-65. Большинство производителей одежды для армий копируют эту куртку, и в наши дни на складе армии любой страны можно отыскать несколько экземпляров этой полезной вещи. Люди невоенных специальностей также носят с удовольствием куртки М-65 в туристические походы, спортивные мероприятия, на охоту и на рыбалку.

Американская молодежь любит особенно куртку М-65 и носит ее каждый день. Посмотрите фильм и Роберта Де Ниро вы увидите именно в М-65. Пересмотрите Рэмбо. Сильвестр Сталлоне и Первая кровь предстанет как раз в этой куртке. Вспомните Терминатор и Арнольда Шварценеггера! На нем именно куртка М-65! Сам Усама бен Ладен этой курткой не брезговал! Полевая куртка М-65 выпускается такими фирмами, как Alpha Industries, Propper и некоторыми другими.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/znamenitaya-polevaya-kurtka-m-65-664314.html

Обсудить статью

Интернет-магазин Подвал занимается реализацией нестандартной одежды. Так называемое АНТИГЛАМУРНОЕ направление завоевало популярность среди альтернативной молодежи. Интернет-магазин podwal.ru представляет милитари одежду из США и Европы. Милитари одежда неслучайно популярна у активных людей, охотников и рыболовов. Другой стиль магазина Podwal – одежда casual! Casual – стиль, наиболее любимый футбольными фанатами и другими спортивными болельщиками.

От: podwall Товары и Услугиl 11/03/2009 lПоказы: 968

Сегодня спортивный стиль — одно из самых популярных направлений моды. Ведь спортивная одежда всегда была комфортной, а удобство и практичность в повседневном гардеробе всегда высоко ценились.

От: Сергейl Шоппинг> Одежда и обувьl 23/02/2015

Современные беременные женщины не скрывают своего «интересного положения», а наоборот, всячески подчеркивают его различными деталями и цветовыми решениями. Одежда для беременных уже давно стала самостоятельным течением моды. Многие дизайнеры и стилисты с уверенностью считают, что женщины в ожидании ребенка являются самыми привлекательными и женственными.

От: Michael-IPl Шоппинг> Модаl 23/12/2012 lПоказы: 379

Хотите стильно выглядеть? Не хотите тратить большие деньги на свой гардероб? Как выбрать качественную одежду мужчине за минимум траты времени и денег.

От: Aleks1970l Товары и Услуги> Советыl 06/07/2014

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Бохо - это одежда, в которой хочется плясать босиком на зеленом лугу под аккомпанемент бубна, читать вслух стихи, глядя на костер, рисовать пейзажи, сидя на жирафе, и фотографировать закат в прыжке с парашютом. Если вам такое еще даже снилось, хотя сами идеи вас необыкновенно вдохновляют, значит, бохо — это как раз то, что вам нужно!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 23/04/2013 lПоказы: 235

Диоровские Х-силуэты, денди-образы, миксы буржуазного гламура с этникой, роскошь дворцового декора и многое другое, о чем следует вспомнить, прежде чем решить купить верхнюю одежду, платья и костюмы для очередного холодного сезона. приступим к изучению главных тенденций!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 16/09/2013

Цветочный принт навсегда обосновался во всех списках весенне-летних тенденций, но в интернет магазин одежды 2015 году этот рисунок перестал быть синонимом нежности — теперь он выглядит крайне драматично и даже готично.

От: Хренl Шоппингl 09/04/2015

Что нужно из инструментов, что бы построить дом? Начать стоит с одежды, обуви и "аксессуаров".

От: В. Муравейниковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/02/2011 lПоказы: 37

Ассортимент камуфляжной одежды для женщин и детей (не будем забывать про Вовку) действительно велик. Это куртки и плащи, свитера и рубашки, футболки, брюки и шорты. Можно даже приобрести в качестве подарка белье в стиле милитари и целый комбинезон для зимних и летних видов спорта. Существует масса разнообразных головных уборов из коллекции женской и детской камуфляжной одежды.

От: Аннаl Товары и Услугиl 14/12/2010 lПоказы: 37

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Декабрь - это самый тяжелый и одновременно самый замечательный месяц – месяц выбора подарков на Новый год. И вы на миг станьте Дедом Морозом или замечательной его внучкой Снегурочкой и купите подарки для своих родных и друзей.

От: Андрейl Уход за собой> Косметикаl 10/12/2008 lПоказы: 135

Летний сезон – это время, когда каждый день есть возможность менять образы и стили, и соответственно, макияж.

От: Андрейl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2008 lПоказы: 46

Будем выбирать одежду мужчине в подарок.

От: Андрейl Шоппинг> Модаl 11/04/2008 lПоказы: 26,385
Блок автора
Категории статей
Quantcast