Один За Всех И Все За Одного

Опубликованно: 14/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Недавно в новостях по каналу Россия показали сюжет,который называется «Один за всех и все за одного: мушкетерами наших дней становятся байкеры».

В этом сюжете корреспондент рассказывает, что Уральские байкеры создали систему СМС оповещения. На мой взгляд, это отличная идея оказания помощи мотоциклистам, попавшим в сложную ситуацию на дорогах.  Система устроена так: любой, кто попал в беду, звонит на единый бесплатный номер, далее оператор делает рассылку, СМС разлетаются на сто номеров телефонов и  помощь на мотоциклах прибывает немедленно.

В тексте СМС сообщения указывается адрес, где произошло ДТП,  и по этому адресу приезжают все, кто находится недалеко или свободен. Крик о помощи через мобильный телефон получают сразу же сто байкеров. Они бросают разговоры, чай и едут на трассу, где попал в аварию очередной мотоциклист.

Байкеры заранее готовятся к открытию мотосезона. Они составляют специальный лист помощи, где записаны все номера телефонов, куда можно будет обратиться, в случае беды. Набрать СМС  для оператора займет несколько секунд, оправить по тем абонентам, кто готов помогать - еще минут пять. Поэтому  такая помощь будет даже не скорая, а моментальная. Поломки, аварии, и другие неприятные ситуации на дороге, даже экскурсии по городу, байкеры помогают везде. Даже если негде переночевать, всегда найдут крышу над головой.

Система СМС оповещения по оказанию моментальной помощи мотоциклистам на Урале работает уже больше четырех лет. И сейчас байкеры не сидят на месте, а создают новые сервисы в различных городах.  СМС крик о помощи появился в Пермcком крае и Московской области. И это уже целое движение, в котором один за всех и все за одного.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/odin-za-vsex-i-vse-za-odnogo-5982753.html

Метки:

смс оповещение

,

рассылка

,

мотоциклы

Базовая дисциплина, в которой получаешь навыки для последующего развития в других областях мотоспорта, это, несомненно, мотокросс. Кто бы вам ни говорил, что это легко и почти каждый второй «двуногий» сможет правильно проходить повороты, прыгать, ничего не бояться и «дубасить» не преставая часами – не верьте.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 13

Спортбайк Если вы гонщик в душе, имеет смысл остановиться на спортбайке,мотоцикле способном доставить максимум удовольствия от быстрого перемещения в пространстве. портбайки характерны высоким техническим уровнем. Рамы из алюминиевого сплава, четырехцилиндровые двигатели с шестнадцатиклапанными двухвальными головками цилиндров - это про них.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 25

Признаюсь, когда я впервые услышал от кого-то термин супермото, в голове сразу всплыло что-то очень большое, быстрое и мощное, вроде Suzuki Hayabusa или Yamaha V-max. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что речь идёт вовсе не о спортбайке или круизере, хотя начиналось всё…

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 20

Жизнь постсоветского скутериста полна опасностей и приключений. Неутомимые скутеристы к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохистиков. Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 18

Я желаю сначала направить свой взгляд жителей нашей планеты, которые лишь в текущем квартале впервые станут ездить на байке. Я, скорее всего, не буду чрезмерно необычным, в случае если замечу собственно на moto.ru огромное количество жителей нашей планеты заявляют про то, как двигается или же не двигается какой-нибудь байк, возникает он на заднее колесо или же останавливается на переднем…поймите 1 чрезвычайно актуальную вещь,

От: sanl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/10/2012 lПоказы: 86

Обращение к тем кто в этом году в первый раз решил сесть за руль мотоцикла

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 88

Материал составлен на основе полученных данных в США за 2006 год. На всей территории США ведется сбор данных по несчастным случаям, причинам возникновения аварий - которые касаются несчастного случая и причин, обусловливающих их проявление и особенностей связанных с несчастными случаями с участием мотоциклов.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 96

Если у вас возникли сложности при выборе слайдеров для мотоцикла, то эта статья для вас!

От: Владимирl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/10/2012 lПоказы: 90

Как же впечатляюще выглядит танцевальный флэшмоб на улице или в огромном развлекательном центре. Он всегда вызывает немыслимый восторг и бурю положительных эмоций у проходящих мимо людей, порой даже они сами встают танцевать, повторяя движения за остальными.

От: ЮнионСтримl Разноеl 10/07/2012 lПоказы: 46

Наверно каждый человек любит танцевать. Даже если он говорит, что не умеет, научиться танцевать можно всегда и везде.

От: ЮнионСтримl Разноеl 10/07/2012 lПоказы: 16

Значение, специфика и виды рекламы. СМС Рассылка, как универсальное рекламное средство. Простота и доступность сервиса.

От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012 lПоказы: 30

В данной статье рассказывается о Сетевом Маркетинге, его основных преимуществах.И какие способы рекламирования своих товаров они используют.

От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012 lПоказы: 24

Торжественная церемония заключения брака. Кропотливый и долгий процесс подготовки к свадьбе, а также выбор стиля самого торжества для создания поистине впечатляющего и незабываемого события в жизни молодых.

От: ЮнионСтримl Отношения> Свадьбыl 21/06/2012 lПоказы: 15

История и описание игры в мяч - футбола. Воспитание терпимости и уважения друг к другу подсредством этой игры.

От: ЮнионСтримl Спорт> Футболl 06/06/2012

Коллекторские агентства-относительно новое в России направление деятельности, и в настоящее время возникает множество споров о его законности и основаниях работы. В данной статье рассказано о сути работы агентств по взысканию задолженности.

От: ЮнионСтримl Финансы> Банки и кредитыl 03/05/2012 lПоказы: 20

Данная статья содержит в себе, не только историю возникновения замечательного праздника 1 мая, но и выгодное предложение для информирования и оповещения людей. Быстро, удобно и очень эффективно.

От: ЮнионСтримl Разноеl 26/04/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast