10 Признаков Необходимости Быстрой Ликвидации Компании

Опубликованно: 09/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

На актуальный вопрос о том, в какой момент следует закрывать организацию, всегда можно легко ответить так: "Закрывать организацию нужно в нужный момент".

Можно выделить нижеуказанные десять веских причин срочной ликвидации компании:

1. Генерального директора пригласили в налоговую инспекцию для дачи объяснений в отношении деятельности компании, а руководитель организации знать не знает, где находится его налоговая.

2. Приехали опера МВД, огласили перечень документов к незамедлительному представлению, а у фирмы и не было никогда таких документов или просто никто из сотрудников не знает, где бы их поискать.

3. Главбух фирмы написал заявление на увольнение по собственному желанию, приправив его словами: "В ваших документах черт ногу сломает".

4. У фирмы нет бухгалтера, а руководитель компании не помнит, когда он последний раз сдавал налоговую отчетность.

5. Руководитель организации не помнит полное наименование организации, адрес ее государственной регистрации и наименование банка, в котором открыт счет компании.

6. Руководитель организации не помнит хотя бы какие-нибудь показатели баланса организации.

7. Никто в фирме не знает, где находятся документы бухгалтерского учета (договоры, акты, чеки, накладные и т. д.), на которых основана налоговая отчетность организации.

8. Учредитель фирмы более не нуждается в этом юридическом лице.

9. Организацию, через которую компания обналичивала деньги, посетили работники ФНС и опера ОБЭП, изъяв все бумаги и компьютеры.

10. Даже сотрудники МВД не смогли выяснить, кто является фактическим Генеральным директором компании.

При наличии хотя бы одного из указанных признаков, Директору организации точно следует задуматься о максимально ускоренном способе ликвидации организации - ликвидация фирм, посредством продажи фирмы новому участнику.

При избрании метода ликвидации компании следует взвесить достоинства каждого способа ликвидации организации (официальная ликвидация, ликвидация через банкротство, ликвидация путем смены собственников и Директора, ликвидация посредством слияния с другой компанией и т. д.).

Любые методы ликвидаций организаций в Москве осуществляет адвокатский кабинет Мокрушина С.

Тел.: (495) 642-22-69

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/10-priznakov-neobxodimosti-bystroj-likvidacii-kompanii-961873.html

    Метки:

    ликвидация фирм

    ,

    адвокат

    Живя в правовом государстве, мы не сведущи в законах и значительная часть тех законов что мы выучили, получили посредством "сарафанного радио", то есть передали знакомые или коллеги по работе, прочли заголовок статьи через стекло витрины, услышали или увидели по новостям.

    От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 03/11/2011 lПоказы: 14

    Юридическая фирма «Деринг и партнеры» предлагает все виды юридических услуг по сопровождению бизнеса: судебные споры, арбитраж, ликвидация и банкротства, корпоративные процедуры, абонентское юридическое обслуживание, сопровождение сделок

    От: Максимl Закон и Правоl 02/02/2010 lПоказы: 38

    В этой статье подробно рассказано об основных услугах юридического бюро "Газизов и партнеры" (г. Казань)

    От: Евгенияl Закон и Право> Разноеl 05/06/2010 lПоказы: 15

    Абонентское юридическое обслуживание - это помощь компании в решении правовых вопросов, предоставляемая на постоянной основе. Услуги могут оказываться даже тем компаниям, в которых есть юридический отдел: например, в случае, если объемы работы резко выросли или опыта штатных юристов не хватает для решения вопроса. Зато в организациях, предоставляющих услуги юридического абонентского обслуживания, юристы часто делятся на отделы по специализациям, а это значит, что их знания и опыт в своей области

    От: msk-takil Закон и Право> Разноеl 27/08/2010 lПоказы: 32

    Открытие собственного дела – ответственное решение уверенного в своих возможностях человека. Новый проект обещает быть реализован с успехом – идея обоснована с технико-экономической стороны, просчитаны все шаги непосредственно делового процесса, предусмотрены все требования безопасности, произведен детальный экономический расчет. Наличие обширных знаний в области своей будущей деятельности и стремление к прибыли открывают перед деловым человеком немалые перспективы.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2007 lПоказы: 72

    Согласно голландскому законодательству акционерные компании подчиняются законам тех стран, где учреждены эти компании. Однако, при определённых обстоятельствах руководители филиалов иностранных компаний, имеющих отделение в Нидерландах, могут быть лично ответственны согласно закону Нидерландов - Голландии.

    От: Джон Вейнl Закон и Право> Разноеl 27/07/2009 lПоказы: 96

    В наши дни мы проживаем в цивилизованном государстве, где нельзя обойтись без отношений, затрагивающих различные правовые аспекты жизни, например: расторжение брака, раздел имущества, лишение родительских прав и целый набор иных проблем.

    От: андрей поповl Разноеl 11/03/2009
    Андрей Нодь

    GmbH является одной из самых распространенных форм собственности и конкурирует по популярности своей распространенности с английской Ltd . Какую из форм выбрать, необходимо решать в каждом конкретном случае, в зависимости от финансового положения, целей и задач создания общества.

    От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/09/2007 lПоказы: 322

    В Верховной Раде идет оживленная дискуссия по двум законопроектам, определяющим правила на зерновом рынке страны. Два законопроекта, внесенные депутатами взбудоражили не только профильный парламентский комитет, но и немалое количество зернотрейдеров, которые после принятия данных норм будут поставлены на грань выживания. Чем грозит предпринимателям принятие данных норм помогла разобраться управляющий партнер компании «Юридическiй домъ» Елена Мамедова.

    От: YurDoml Закон и Право> Разноеl 15/03/2011 lПоказы: 11
    Irina Urchenko

    Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 27

    Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 17

    Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

    От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 35
    Irina Urchenko

    В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 24

    Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

    От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 46

    Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

    От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 31

    Статья 138 из налогового кодекса Украины о составе расходов и порядке их признания.

    От: Александрl Закон и Право> Налоговое правоl 11/10/2011 lПоказы: 36

    С 1 октября 2011 г. ряд положений гл. 21 НК РФ действует в новой редакции. Соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 19.07.20011 № 245-ФЗ. Изменения коснулись ряда положений, которые ранее на практике вызывали вопросы. Так, изменился порядок

    От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/09/2011 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast