Необходимость Перерегистрации Ооо Вызвало Едва Ли Не Панику

Опубликованно: 22/10/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 16
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В связи с вступлением в силу некоторых изменений в законодательстве, в Москве полным ходом идёт перегистрация ООО. Согласно поправкам в закон «Об обществах с ограниченной ответственностью», компании с формой собственности ООО, коорые были зарегистрированы до вступления в силу поправок к закону «Об обществах с ограниченной ответственностью», должны пройти обязательную процедуру перерегистрации к началу 2010 года. В Первопрестольной документы на перерегистрацию принимают исключительно в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №46.

Если компания зарегистрировала ООО до вступления в силу поправок в законе, то перерегистрация необходима. Регистрация ООО произошла после 1 июля - необходимости в переоформлении нет. Причём времени на это совсем немного - перерегистрацию нужно сделать до начала будущего года, то есть до 1 января 2010. Неуспевшим налоговики грозят прекращением деятельности в судебном порядке. Документы на перерегистрацию ООО в Москве принимаются только в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №46, что в сочетании с дефицитом времени в конечном счёте привело к огромным живым очередям в эту самую службу №46.

О вступлении поправок в силу общественности стало известно, конечно, сразу же. Уже в июле в налоговую службу начали обращаться заинтересованные в перерегистрации граждане. Но сотрудники налоговой долгое время попросту не принимали документы на переоформление. На данный момент документы на переоформление ООО принимаются. Чтобы подать документы нужно несколько минут возле окошка приёма бумаг, но вот чтобы к окну приёма подойти, нужно прождать в многокилометровой очереди не один час, что не может не удручать. Люди вынуждены занимать очередь с ночи и в прямом смысле слова стоять в ней по несколько часов на улице. Многие не довольны сложившейся ситуацией и их можно понять. Сотрудники налоговой понимают, в каком положении оказались предприниматели и выполняют свою работу быстро и качественно. На приём документов на перерегистрацию открыто 77 окошек и не менее шестидесяти работают одновременно. Однако этого явно недостаточно. Налоговики физически не справляются с таким потоком желающих провести перерегистрацию.

В Питере и Москве зарегистрировано более чем 30% всех ООО России и по данным ФНС в этих городах сложилась наиболее сложная ситуация с приёмом документов на переоформление. По данным НФС, к концу первого осеннего месяца были внесены изменения в уставы только двух процентов ООО всей России. На сегодняшний день количество обращений к специалистам юридических фирм значительно возросло. Стоимость помощи в перерегистрации фирмы в разных компаниях, предлагающих юридическую консультацию, составляет в среднем 12-18 тысяч рублей. И это выгодно, если рабочий день генерального директора или главного бухгалтера стоит дороже.

Как сообщает ФНС общественности, предприниматели не должны волноваться, из реестра неуспевших перерегистрироваться не исключат, а перерегистрация ООО будет проводиться и в начале нового года. Тем не менее, некоторые банки разослали своим клиентам - ООО, уведомления о том, что операции по их счетам могут быть приостановлены в случае отсутствия переоформления. ФНС уже попросила ЦБ «довести до кредитных организаций позицию службы: приостанавливать операции по этой причине нет никакой необходимости».

(RusArticles SC #1368791)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/neobxodimost-pereregistracii-ooo-vyzvalo-edva-li-ne-paniku-1368791.html

    Тэги статьи:

    регистрация ООО

    ,

    перерегистрация ООО

    Федеральный закон ФЗ № 312 “О внесении изменений в часть первую гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации” – полное название документа. В нем указывается: необходимые изменения в устав (и другие учредительные документы) ООО, срок перерегистрации в 2009 году, санкции за несвоевременную регистрацию изменений

    От: Евгенийl Бизнес / финансыl 22/06/2009 lПросмотры: 63

    Перерегистрация ООО является обязательной процедурой для всех Обществ с ограниченной ответственностью на территории России и осуществляется в соответствии с Федеральным Законом РФ №312-ФЗ от 30 декабря 2008 г. "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ".

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 21/06/2009 lПросмотры: 50

    Согласно поправкам, внесенным в Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон от 08.02.1998 года № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", все ООО, действующие на территории РФ, обязаны пройти перерегистрацию уставов. Уставы необходимо привести в соответствие с действующим законодательством до 1 января 2010 года.А сроки то уже поджимают... Когда же все успеть, да и что надо делать???

    От: Вира Лl Товары / услуги> Советыl 22/12/2009 lПросмотры: 4

    Материал предоставлен Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области

    От: ТЮМБИТl Бизнес / финансы> Управлениеl 30/10/2009 lПросмотры: 9

    Перемены в своде законов проводятся достаточно часто. Но в большом числе вариантов это вообще никак не может затронуть большинство из простых граждан. Но в начале этого года был создан законопроект, который даже был утвержден и войдет в силу с первого июля этого года.

    От: 234shal Бизнес / финансы> Управлениеl 22/06/2009 lПросмотры: 40

    Как всем известно, с первого июля текущего года вступает в силу обновленный закон РФ о регистрации заново ООО. Этот новый закон может коснуться по сути всех без исключения фирм, функционирующих в этом правовом секторе.

    От: 234shal Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 19/06/2009 lПросмотры: 73

    С момента принятия части первой Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» правовое регулирование ООО не претерпевало существенных изменений. Однако с принятием Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 312-ФЗ ситуация кардинально изменилась.

    От: johnl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 12/08/2009 lПросмотры: 69

    Ни для кого не является секретом, что налоговый орган, проводящий выездные налоговые проверки, вправе включить в состав проверяющей группы сотрудников внутренних дел (далее будем их называть сотрудниками Управления по налоговым преступлениям (УНП). Делается это, прежде всего, по двум причинам: во-первых, проведение проверки может представлять угрозу жизни или здоровью специалистам налогового органа, и, во-вторых, участие сотрудника УНП требуется для осуществления последним конкретных оперативно-

    От: skiagrafl Закон / Право> Налоговое правоl 24/04/2010 lПросмотры: 3

    Хорошо знакомое всем выражение о том, что «болезнь легче предотвратить, чем лечить», как нельзя лучше подходит и к налоговым спорам. Действительно, порою затраты на разрешение налогового спора несоизмеримо выше затрат по недопущению возникновения спорной ситуации, а иногда недопущение спора является единственным вариантом «победить» в абсолютно бесперспективном, с правовой точки зрения, споре. В настоящей статье мы попытаемся смоделировать такие проблемные ситуации и возможные пути их решения.

    От: skiagrafl Закон / Право> Налоговое правоl 24/04/2010 lПросмотры: 3

    В последнее время особое внимание уделяется экономической политике, которую проводит Сингапур. Исходя из объективных показателей, Сингапур продолжает укреплять свои позиции как «лучшая страна для ведения бизнеса» (данный статус был ему присвоен по итогам 2009 года Всемирным банком (WB) и Международной финансовой корпорацией (IFC).

    От: conceptl Закон / Право> Налоговое правоl 21/04/2010 lПросмотры: 2

    Недавно президент Панамы Рикардо Мартинелли подписал законопроект о реформе Налогового Кодекса Панамы, в соответствии с которым будет предпринят ряд мер по уменьшению налоговой нагрузки на компании, обеспечена устойчивость налогово-бюджетной сферы и упрощена система налогов и сборов.

    От: conceptl Закон / Право> Налоговое правоl 20/04/2010 lПросмотры: 1

    Судебные разбирательства в сфере налоговой отчетности по-прежнему актуальны для многих российских фирм, более того, их количество, по мнению многих специалистов, не только не сокращается, но и неизбежно растет. Клиент компании «ИНТЕЛИС-Аудит» столкнулся с неправомерными действиями налоговой инспекции, отказавшейся принять убытки.

    От: Яковлева Ольгаl Закон / Право> Налоговое правоl 01/04/2010 lПросмотры: 2

    Это сладкое слово «банкротство». Экономические резоны банкротства предприятий по их собственной инициативе достаточно очевидны, да и сами «фигуранты» не пытаются их скрыть: объявление о несостоятельности в ситуации стагнации большинства рынков рассматривается игроками, прежде всего, как попытка «перевести дух» и получить временной гандикап в расчетах с кредиторами и бюджетом, направленная на сохранение имеющихся активов, предотвращение остановки оперативной деятельности, финансовое оздоровление.

    От: skiagrafl Закон / Право> Налоговое правоl 10/03/2010 lПросмотры: 9

    Прошло уже несколько месяцев с момента вступления в силу изменений в Налоговый, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, касающихся изменения порядка привлечения к уголовной ответственности за налоговые преступления. И уже можно подвести первые итоги их практического претворения в жизнь.

    От: skiagrafl Закон / Право> Налоговое правоl 10/03/2010 lПросмотры: 7

    Ликвидация компании зачастую рассматривается собственниками бизнеса как панацея от множества проблем: начиная со снятия возможных или уже вполне реальных налоговых претензий и заканчивая банальным нежеланием погасить задолженность перед контрагентами.

    От: skiagrafl Закон / Право> Налоговое правоl 10/03/2010 lПросмотры: 11

    В г. Остин (штат Техас) прибыли золотые, серебряные и другие ювелирные украшения на общую сумму более 40 млн. долларов, конфискованные в результате международного расследования дела об отмывании денег. Фигурантами дела являлись две компании, работавшие в свободной экономической зоне «Колон» (Панама). Они отвечали за отмывание денег, вырученных от продажи наркотиков в США.

    От: Екатеринаl Разноеl 30/04/2010 lПросмотры: 3

    Грыжа межпозвонкового диска – самое распространенное и самое тяжелое проявление остеохондроза. Как лечить, а еще лучше предотвратить? Об этом рассказывает заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ № 83 Анатолий ЛАРИН.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 27/04/2010 lПросмотры: 11

    Тридцать лет назад двое из трех задержанных совершили вооруженное ограбление магазина Graff, причем на то, чтобы вынести бриллианты, прочие драгоценные камни и украшения на сумму 2,3 млн. долларов, им хватило не более двух минут. Местонахождение украденного по сей день остается неизвестным.

    От: Екатеринаl Разноеl 23/04/2010 lПросмотры: 9

    Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПросмотры: 10

    Лечение нарушений мозгового кровообращения является одним из самых сложных и должно проходить в хорошо оборудованном, современном медицинском учреждении. Понимая важность лечения нарушений мозгового кровообращения пациентов, врачи стремятся обеспечить больных всем необходимым для повышения эффективности лечения. Лечение нарушений мозгового кровообращения - процесс сложный и длительный.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 22/04/2010 lПросмотры: 12

    Терапевт - врач к которому мы обращаемся в первую очередь, а он уже определяет. к какому врачу нам следует обратиться для того, чтобы быть здоровыми.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2010 lПросмотры: 6

    Что такое узи органов таза и в каких случаях его делают? Читайте в нашей статье.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 20/04/2010 lПросмотры: 7

    Всемирный алмазный совет уже давно выступает за международный бойкот алмазов из Зимбабве, обвиняя страну в широкомасштабных нарушениях прав человека на алмазных рудниках.

    От: Екатеринаl Разноеl 02/04/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Екатерина Лучшие 59 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории