Коктейли И Фантазии Или Бармен В Своём Баре

Опубликованно: 05/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Конечно сложно отрицать что иногда употребление разнообразных алкогольных напитков не предполагает какого либо смешивания. Маловероятно что найдётся человек который будет смешивать элитный дорогой коньяк с банальной кока колой.Но во первых элитные напитки это как правило исключение из правил,а во вторых есть люди которые в чистом виде не пьют даже дорогие ,выдержанные напитки.

Что же понадобится обычному,не являющимся профессионалом в этой сфере человеку ?Большие финансовые вложения ?Специальные курсы ?Нет необходимости не в первом ,не во втором.

Практически все классические рецепты коктейлей можно адаптировать для домашнего приготовления.Может показаться что это преувеличение,но тем не менее это на самом деле так.Даже при наличие самой ординарной водки ,нескольких апельсинов и одного лимона,можно приготовить отличный прохладительный коктейль за несколько минут.

Смешав 50 мл водки со 100 мл свежего апельсинового сока и 50 мл лимонного сока добавив при этом 3-4 кубика льда,в результате вы получите напиток который убедит вас в том,что организовать дома небольшой коктейлный бар не только можно,но и нужно !

Кому то может показаться что на одном коктейле далеко не уедешь.Полностью согласен.Но разговор идёт о полноценной коктейльной карте которую можно составить для своего домашнего бара без особых затрат.Практически любой ликёр,которые входят в большую часть коктейлей,имеет свой вкусовой безалкогольный аналог в виде сиропа.Данная безалкогольная подмена в правильном сочетание с крепкой основой позволяют приготовить практически любой коктейль.

Отдельное внимание необходимо уделить вопросу украшения коктейля.Многим кажется что кроме дольки лимона в домашних условиях придумать что то ещё не возможно,да и не нужно.На самом деле как показывает практика украшение коктейля это так же важно,как и состав.Есть довольно недорогие фрукты которые продаются в любом магазине, при правильном сочетание которых для украшения ,ваш коктейль составит конкуренцию многим напиткам приготовленным в профессиональных барах.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/koktejli-i-fantazii-ili-barmen-v-svoyom-bare-4540380.html

    Метки:

    коктейль

    ,

    домашний бар

    ,

    коктейль дома

    Ни один настоящий ценитель горячительных напитков не сможет пройти мимо коктейлей. Если обратиться к истории, нам станет извесно, что изначально смесь алкогольных напитков использовалась для боднятия бойцовского духа петухов участвующих в боях. Коктейлями поили птиц перед поединком. Но в наше время коктейли являются фешенебельными напитками для реальных ценителей.

    От: mixterl Хобби и Увлеченияl 23/11/2010

    Одной из важнейших функций интерьера современной гостиной, особенно в небольших квартирах является создание уютного места для отдыха хозяев, но в то же время всегда должно учитываться и то, что гостиная всегда подразумевает прием гостей, которые общаются, слушают музыку

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 64

    Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

    От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 24

    Ваша фигура за зимние месяцы изменилась? И не в лучшую сторону? Не паникуйте! Пока еще есть время все исправить, пока еще месяц-полтора до времени. когда уже будет поздно и тогда прощай отпуск на юге, пляж, песок, загар, «…черные глаза-а-а…». Читайте...

    От: Андрейl Медицина> Физиотерапияl 10/03/2010 lПоказы: 38

    Коньяк- это пожалуй один из самых знаменитых алкогольных напитков. Качественные выдержанные в течении нескольких десятилетий коньяки стоять баснословных денег и очень ценятся знатоками. В этой статье рассказывается о том как появился коньяк.

    От: Vadiml Kулинария> Напиткиl 13/10/2012

    Обычно на праздниках, днях рождениях мало кто заботиться о по настоящему вкусных напитках, подавая стандартные - вино, соки, ликер. Предлагаю вам немного разнообразить и пофантазировать и создать неповторимые напитки, которые запомнят все гости- а именно коктейли.

    От: barmenl Kулинария> Напиткиl 08/10/2012 lПоказы: 37
    razumsap

    Вино пили с незапамятных времен, пьют его и сейчас, и будут пить всегда. Этот напиток любим и популярен среди всех народов и наций. В Древней Греции вино пили заместо воды (разбавленное водой). В наше время человек, подражающий древним грекам прослывет пьяницей или алкоголиком. Всему свое время и своя мера. В последнее время проводится много исследований, посвященных тому, как воздействует вино на человеческий организм. И ученые, пришли к любопытным выводам...

    От: razumsapl Kулинария> Напиткиl 26/09/2012

    В статье описаны нюансы правильного заваривания чая: выбор воды, заварки, посуды для заваривания и особенности процедуры заваривания чая.

    От: Falkal Kулинария> Напиткиl 05/08/2012 lПоказы: 34

    Самогоноварение нынче стало очень популярным. Стремительный рост популярности самогоноварение получило в последние несколько лет, когда люди начали задумываться над качеством продаваемых за прилавками напитков и о постоянном их подорожании. Это вызвало рост спроса на оборудование для производства спиртных напитков в домашних условиях. В связи с этим возникает следующий вопрос: «Как выбрать самогонный аппарат или ректификационную колонну, удовлетворяющую именно мои потребности и вкусы?»

    От: hootchrul Kулинария> Напиткиl 14/04/2012 lПоказы: 212

    Соединенные Штаты Америки на днях вновь подтвердили свое первенство в деле порождения потребительских мифов. В начале марта Центр по использованию достижений науки в интересах общества (США) (The Center for Science in the Public Interest (CSPI)) опубликовал информацию об опасности 4-метилимидазола, который образуется в пищевых продуктах, в том числе в карамели, во время нагревания в процессе приготовления пищи.

    От: Leol Kулинария> Напиткиl 21/03/2012 lПоказы: 70
    Бизнес переводчик в Милане

    Пьемонт - стабильный, экономически благополучный регион, ставший образцом для подражания для всех прочих итальянских земель еще в XVI веке. Сегодня здесь сосредоточены мировые индустриальные гиганты дающие немаленький процент национального ВВП Италии - например группа Fiat (машиностроение) и компания Ferrero (шоколад, сладости), а в столице региона, Турине, в 2006 году проводились Олимпийские игры. Несмотря на это, Пьемонт, возможно, не так хорошо знаком рядовому туристу.

    От: Бизнес переводчик в Миланеl Kулинария> Напиткиl 17/03/2012 lПоказы: 106

    В этой статье подробно рассказано, как правильно получить ароматную пенку при самостоятельной варке кофе

    От: murashkinl Kулинария> Напиткиl 06/02/2012 lПоказы: 188

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast