Как Варить Кофе С Пенкой

Опубликованно: 06/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 286 |

Если вы хотите пенку густую, плотную и ароматную, стоит знать некоторые тонкости, которые могут оказаться решающими в деле создания пенки.

Очень сильно на качество и количество самой пенки влияет посуда, в которой готовится кофе: чем больше разница размеров горлышка и основания джезвы, тем лучше и плотнее будет пенка

Сорт кофе может быть любым, но имейте в виду, что пенка — это показатель качества самого кофе. Пенка образуется из пузырьков воздуха и выходящих на поверхность, ароматических масел. Плотная, стойкая пенка говорит о наличии большого количества эфирных масел, а, следовательно, и о качестве самого напитка.

Кофе в зернах мелем непосредственно перед приготовлением, и помол нужен очень тонкий, почти в муку. Берем из расчета одна чайная ложка с горкой на 80 — 100 мл воды. Вода должна быть холодная. Для приготовлении кофе в турке варианты пропорций кофе и воды колеблются от одной чайной ложки до двух столовых ложек на 100 мл воды. Так вот, опытным путем было выяснено оптимальное соотношение: 2 мерных ложки(10г) кофейных зерен на 200-милилитровуютурочку,т. е.10 грамм кофе на 100 мл воды.

Положив в джезву все ингредиенты, аккуратно перемешайте ложкой или деревянной палочкой. Обычно после этого уже на поверности кофе появляется тонкая светлая пеночка — наша заготовка.

Варим кофе на медленном огне. Постепенно пенка потемнеет, покроет всю поверхность кофе и начнет подниматься. Когда она достигнет края джезвы (но не пойдет через край), снимаем кофе с огня и даем чуть-чутьпостоять. После того, как пенка слегка опадет, ставим джезву обратно на огонь, опять до момента, когда пенка поднимется. И повторяем еще раз. Чайной ложкой выкладываем пенку в чашку, и только потом наливаем кофе.

Если вы, наоборот, стремитесь от пенки избавиться, капните несколько капель холодной воды в сваренный кофе и дайте ему постоять пару минут. Идеально гладкая поверхность напитка вам обеспечена.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/kak-varit-kofe-s-penkoj-5634612.html

Метки:

кофе в зернах

,

рецепт кофе

В этой статье Вы узнаете, как правильно варить кофе в турке и ознакомитесь с рецептами приготовления кофе в турке (джезве)

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/04/2010 lПоказы: 2,173 lКомментарии: 1

Кофе – напиток, без которого многие из людей не могут проснуться. Наблюдается рассеянность, замедленная реакция пока не выпьют чашечку другую этого напитка. Тонизирующие действия кофе знакомы с далеких времен, данное свойство обусловлено содержание кофеина в зернах кофейного дерева, из которого собственно и производится кофе.

От: Valeriyyyl Разноеl 16/01/2013 lПоказы: 12

Все о приготовлении настоящего турецкого и крымского кофе. Представлены рецепты приготовления кофе по-турецки: Саде каве, Орта шекерли каве, Шекерли каве. Кофе по-крымски: Темиз каве, Каймаклы каве.

От: Rusteml Хобби и Увлеченияl 18/07/2007 lПоказы: 251

В такие моменты мы похожи волшебников. Стоя над любимой медной туркой с приятной на ощупь длинной деревянной ручкой и глядя на закипающий ароматный кофе, мы будто погружаемся в медитацию. Все проблемы отходят на второй план. Остается лишь джезва, манящий аромат и предвкушение удовольствия.

От: veterstranstvil Дом и Семья> Семейная жизньl 12/04/2010 lПоказы: 126

Сегодня все способы приготовления кофе делятся на две большие группы. Каждый из нас предпочитает свой способ остальным. Приготовление кофе - это одновременно и таинство, и в то же время заурядное действие.

От: cosmeticsl Kулинария> Напиткиl 10/12/2012 lПоказы: 954

В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 22

Как правильно и вкусно обжарить кофейные зерна на обычной кухне с помощью обычной сковородки.

От: Лена Власоваl Kулинарияl 13/10/2009 lПоказы: 341

Вы всегда полагали, что кофе вреден для вашего здоровья! И он может помочь только в том, чтобы не заснуть на скучной лекции или в кабинете у начальника. Это совсем не так! Кофе - это не только великолепный и вкусный напиток, но еще и... а что конкретно...Узнайте из статьи.

От: Kris24l Уход за собой> Косметикаl 04/11/2011 lПоказы: 31

Рецепты для сохранения бодрости и молодости

От: Ejil Уход за собой> Косметикаl 18/11/2007 lПоказы: 6,621

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 30
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 20

Чтобы написать хорошую статью о вине, важно ее правильно структурировать и предусмотреть максимально полный охват информационного поля. Статья должна содержать ответы о том, из какого винограда данное вино произведено, в чем специфика технологии производства. Также в статье о вине должна быть дана характеристика напитка, и с какими блюдами это вино сочетается.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 22/03/2013

Кто же придумал пить чай вечером? Знаменитая традиция о пятичасовом чае зародилась в Англии в 19 веке, а придумала эту традицию герцогиня Анна Бедфордская. Как-то раз, отдыхая после обеда, ей стало скучно, и она попросила служанку принести приборы для заваривания чая и провела время с кружечкой чая, ей это понравилось.

От: vadiml Kулинария> Напиткиl 15/03/2013 lПоказы: 18

В случае несоблюдения технологий приготовления могут возникнуть различные болезни вина, способные погубить виноградный напиток.

От: Anamitl Kулинария> Напиткиl 09/02/2013 lПоказы: 11

Вино – древнейший напиток, с которым связано немало интересной информации. Вашему вниманию предлагается ряд фактов, которые заставят удивиться любого.

От: Anamitl Kулинария> Напиткиl 30/01/2013 lПоказы: 49

Существует два вида заказчиков: Первые, которые знают, что такое сайт и как с ним работать, и Вторые, которые не знают всех возможностей сайта, и не представляют трудозатрат, которые с этим связаны. В статье приведены пять вопросов, на которые стоит ответить самому себе прежде, чем снять трубку и позвонить в студию по созданию сайтов

От: murashkinl Интернет> Веб дизайнl 23/11/2010 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast