История Балийского Танца

Опубликованно: 15/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Индийский эпос являются еще одним фаворитом сцены и яванскоевлияние можно увидеть особенно в танцах вайанг, где читаются долгие цитаты и стихи из древнего яванского Kakawin.16 век привёл к исламизации Java, в результате чего большая часть яванской культуры исчезает на своей собственной земле.

Тем не менее, танцы трансформировались на Бали, став классической культурой Бали. Но они долго не жили, до колонизации. Сельские суды потерпели поражение и были заменены новыми владыками земли, перенос центра творчества в деревню,объединение и развитие туризма. Культурные Балийские танцы, были обманом деятельности, особенно в течение 30-х и 50-х. Плодородные десятилетия помогли выжить старым повествованиям под руководством театра ,в то же время позволяя свободно танцевать соло почти всюду, и сопровождалось новым, более динамичным стилем музыки,которая называется гонг kebyar.

Bali dance

Эта тенденция сохранилась и в 60-х и 70-х годах с созданием колоссального балета sendratari, представляющего древнюю индийскую и яванскую истории, адаптированных к потребностям современной аудитории балийского танца, который не отделим от религии. Небольшое подношение пищи и цветов должно предшествовать танцам для туристов. Перед выполнением танца, многие танцоры молятся у святынь их семьи, обращаясь к святым "taksu" (вдохновения) от богов.
В этой сельской традиции, люди говорят, что мир и гармония зависят от защиты со стороны богов и предков. Танец в этом контексте может выполнять ряд специфических функций:
-В качестве канала для посещения богов или демонических богов, танцоры действуют как своего рода живым хранилищем.
Эти транс танцы включают Санг Хян Dedari, с девчонками в трансе, и Санг Хян Jaran, танец огня.
-В качестве приветствия для посещения богов, таких как pendet, rejang и Sutri танцы
-В качестве развлечения для посещения богов, таких как topeng и вайанг.
В некоторых из этих танцев, роль настолько важна, что это на самом деле ключ к какому-либо смыслу,который можно найти в ритуале. В спектаклях вайанг, кукловод часто рассматривается как "священник" освящающий святой водой. Исполнение Балийских  танцев происходит в религиозных церемониях, танец и драма содержат сильное религиозное содержание. Часто говорят, что драма является предпочтительной средой, в которой передаётся традиция культурного наследия балийских танцев. Эпизоды  осуществляются, как правило, связанные с религиозными обрядами, происходящими, во время свадьбы и выполняет историю свадьбы; в ритуальной смерти есть посещение "ада" с героями. Клоуны (penasar) комментаруют в балийском танце свои шутки с религиозными и моральными комментариями, по истории которого ведётся повествование использования кави (Старый-яванский).

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/istoriya-balijskogo-tanca-5308906.html

    Метки:

    балийские танцы

    ,

    остров бали

    ,

    танцы мира

    В апреле по какому-то наитию я забронировала авиабилеты на Бали. На месяц. Чем дальше - тем лучше! Все говорили: "Одна! Что ты будешь там делать?! Не боишься?!" Я ничего не ожидала от этой поездки, я как будто просто шла куда глаза глядят. Я была открыта и почему-то была уверена в том, что, спустя месяц, вернусь другой...

    От: dishtarl Путешествия> Интересные местаl 07/10/2011 lПоказы: 12

    Вам хочется экзотики? Вас не устраивает свадьба по известной всем схеме – ЗАГС, церковь, ресторан, брачная ночь, свадебное путешествие? Вам хочется отдохнуть и отпраздновать свадьбу одновременно? Тогда специально для самых требовательных брачующихся мы приводим лучшие варианты отпраздновать свадьбу не так как все. А подробнее об этом нам расскажет генеральный директор первого российского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева.

    От: Всероссийский туроператор свадебных путешествийl Путешествия> Интересные местаl 04/01/2008 lПоказы: 122

    Даем ответы на вопросы, что такое шебби-шик, какие его характерные черты, как самостоятельно задекорировать изделия в технике шебби-шик.

    От: batdesignl Культура> Народное творчествоl 02/09/2012 lПоказы: 34

    В статье речь идет о народных приметах, связанных с праздником Успения Богородицы. Об Успении в народе говорят как о второй Пасхе, потому что он связан с воскресением и вознесением Богородицы. В этот день устраиваются выжанки, совместная уборка с полей последних несжатых хлебов, кстраивается праздник последнего снопа. В народе существует множество примет, связанных с праздником Успения.

    От: alevtina gajkoval Культура> Народное творчествоl 28/08/2012

    Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

    От: prit4il Культура> Народное творчествоl 27/08/2012 lПоказы: 14

    Психологические особенности традиций вышивки рушника у наших предков. Символика и традиции как способ самовнушения.

    От: Сергейl Культура> Народное творчествоl 17/07/2012 lПоказы: 25

    Все любители бисероплетения, рано или поздно решают продавать свои изделия из бисера. Встает вопрос, а за какую цену продавать... В этой статье я поделюсь своим опытом и дам вам некоторые рекомендации.

    От: user11908l Культура> Народное творчествоl 05/06/2012 lПоказы: 126

    Алтайские горы являются особым историко-культурным центром, связанным на протяжении многих тысячелетий с Центрально-Азиатским очагом цивилизации.

    От: Владl Культура> Народное творчествоl 26/05/2012 lПоказы: 13
    Elena F.

    Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

    От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 91

    Все хотят на праздник подарить самый желанный подарок, как это сделать - вот один вариант. Как навсегда легко и просто решить проблему выбора подарка близкому человеку.

    От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 02/03/2012 lПоказы: 26

    Танец Barong является магическим защитником деревни Бали. Как "lord of the forest - господин леса" с фантастической маской с клыками и длинной гривой, он является противником танца ведьм Rangda, которая господствует над духами тьмы, в бесконечной борьбе между добром и злом. Во время фестивалей Galungan Kuningan, Barong (Есть много типов, в том числе баронг кет, баронг macan и баронг bangkal) он блуждает от двери до двери (nglawang) чистит территорию от дурных влияний.

    От: kimil Культура> Народное творчествоl 15/10/2011 lПоказы: 29

    Пошаговые инструкции: настройка Microsoft Windows XP. Совет. Распечатайте этот документ перед началом установки. При выполнении некоторых шагов может потребоваться отключение компьютера и в этом случае очень полезной окажется печатная копия приведенных сведений.

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 109

    Антивирусная программа В последнее время ,развитие коммуникационных и информационных технологий привело к увеличению количества пользователей сети. Любой здравомыслящий человек не рискнет выйти во всемирную паутину, предварительно не установив антивирусное программное обеспечение. Что же такое антивирусное программное обеспечение? Для чего оно вообще нужно ??

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 36

    С появлением операционной системы Windows XP появилась проблема выбора типа файловой системы для пользователей персональных компьютеров . Какую же выбрать: NTFS или FAT32?

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 20

    Самопроизвольное обращение к дисководу гибких дисков Если при работе в Windows XP операционная система самопроизвольно периодически обращается к дисководу гибких дисков, то возможной причиной может являться то, что в список последних использовавшихся документов попадают документы, находящиеся на гибких дисках, или в каком-либо из ярлыков Рабочего стола имеется ссылка на файл, находящийся на гибком диске.

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 39

    Если кто-то не знает о существовании горячих клавиш в Windows XP или подзабыл о некоторых из них - сейчас будем вспоминать вместе.Итак, список горячих клавиш (возможно, он не полный, но это то, что знаю сам или находил на других ресурсах.

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 79

    Изменение времени ожидания выбора операционной системы при загрузке Вы можете изменить время ожидания выбора ОС, в течение которого загрузчик Windows NT будет ждать выбора пользователя в меню установленных ОС, а при отсутствии действий пользователя по истечению этого времени загрузит ту ОС, которая определена в параметре "default" файла BOOT.INI. Продолжительность времени ожидания определяется значением параметра "timeout" в секундах (по умолчанию 30). То есть, если Вы хотите, чтобы время ожидан

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 35

    Как стать художником за 12 часов,не выходя из дома

    От: kimil Культура> Живописьl 11/12/2010 lПоказы: 73

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast