2 в 1 или как совместить свадьбу и отдых?

Опубликованно: 04/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,561 |

Вам хочется экзотики? Вас не устраивает свадьба по известной всем схеме – ЗАГС, церковь, ресторан, брачная ночь, свадебное путешествие? Вам хочется отдохнуть и отпраздновать свадьбу одновременно? Тогда специально для самых требовательных брачующихся мы приводим лучшие варианты отпраздновать свадьбу не так как все. А подробнее об этом нам расскажет генеральный директор первого российского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева.

Чешская сказка
Если вы не хотите покидать Европу и стремитесь соблюсти все свадебные традиции – неделя в Чехии станет лучшим воспоминанием в вашей семейной жизни. Здесь жених и невеста могут обвенчаться в русской православной церкви и провести незабываемое время, осматривая достопримечательности Праги и Карловых Вар. Как во времена давнего средневековья молодожены могут совершить прогулку в свадебной карете. Свадьба в Чехии – это лучшее сочетание европейских и славянских традиций.

Остров любви Кипр
Отпраздновать свадьбу на Кипре стоит не только потому, что это красивейший остров с великолепными пейзажами, историческими достопримечательностями, роскошными гостиницами, фестивалями и праздниками, которые позволят идеально сочетать церемонию и отдых, прежде всего, Кипр – это остров любви. Ведь именно на его берега вышла из пены морской Афродита – богиня любви и красоты. Наверное, поэтому вот уже более пяти веков Кипр является обязательным местом паломничества всех молодоженов мира. Существует поверье – если влюбленные искупаются в этих местах, то уже никогда не расстанутся. Кроме всего вышесказанного Кипр имеет еще одно достоинство – здесь можно официально обвенчаться в соответствии с христианским обрядом.

Волшебный Таиланд
Для празднования свадьбы в Таиланде туристам советуют остров Пхукет. Здесь все проводится в соответствие с тайским законодательством и по необычному для украинских влюбленных сценарию: три буддийских монаха молятся за счастье, богатство и благополучие молодоженов, после чего Тайский департамент бракосочетаний выдает официальный документ - сертификат, подтверждающий законность брака. Затем гости опрыскивают молодоженов священной водой, а жених с невестой не садятся за праздничный стол, пока не посадят на территории отеля Дерева Любви – символа их семейного счастья.

Экзотический Бали
Если впечатления о свадебной церемонии вы хотите пересказывать вашим внукам, то лучшее место для ее проведения – это остров Бали. Законодательство Индонезии всячески поощряет стремление иностранцев оформить свои отношения на экзотическом острове, поэтому брак на Бали будет считаться законным и в других странах. Влюбленные, в красочных национальных балийских костюмах, обычно венчаются в окружении необыкновенных тропических растений в древнем индуистском храме Пури Сантриан. Молодая балийка сопровождает жениха и невесту из комнаты к месту церемонии – в сад или банкетный зал. Национальные декорации, традиционная балийская музыка и экзотические танцы после церемонии превращают свадьбу на этом волшебном острове в сказку, которую не захочется покидать.

Романтическая Венеция
Кто не мечтает отпраздновать свадьбу в самом романтичном городе мира? Венеция или «Жемчужина Адриатики», как ее называют туристы, всегда рада влюбленным гостям. Проплывая в украшенной цветами гондоле мимо горбатых мостиков и старинных палаццо, отражающихся в сонной воде, жених и невеста в сопровождении гондольера приближаются к Палаццо Дзенобио. В Зимнем саду этого, одного из красивейших дворцов города, благородный сеньор в костюме герцога проводит церемонию бракосочетания, после чего молодожены отправляются в романтическое путешествие по каналам Венеции с остановкой на площади Св. Марка. Свадьба в романтической Венеции идеально подходит для тех, кто ценит романтику и верит в чудеса.

Бора-Бора для двоих
Сладкое пение птиц, дивные цветы, красочные пейзажи и алое солнце, которое будет каждый вечер прощаться с вами через окошко вашего бунгало на воде – разве это не рай? Дикая природа Полинезийских островов, обычаи народа до сих пор до конца не изучены, но это не уменьшает количества влюбленных пар, которые желают отпраздновать главный день своей совместной жизни в этом чудесном уголке земного шара. Пусть церемония бракосочетания на островах Полинезии не имеет юридической силы в Европе, свадьба на Таити или Бора-Бора, самых крупных и освоенных островах Полинезии, заставит вас забыть о «штампе в паспорте». Невеста в полинезийском наряде из экзотических цветов подплывает на пироге к берегу, где ее встречают ликующие жители и провожают к жениху, после чего они вместе поднимаются на вершину холма. Там влюбленным выдают сертификат и присваивают полинезийские имена, все это сопровождается традиционными песнями и танцами. После церемонии молодоженов ждет романтический ужин на террасе бунгало и цветочная ванна с шампанским. Острова Полинезии – это то место, где стирается грань между реальностью и фантастикой, и если для кого-то свадьба – событие, которое бывает только раз в жизни, то ее необходимо отпраздновать в Полинезии.

Карибский рай
Удивительное сочетание экзотики и цивилизации возможно только на Карибских островах: Ямайка, Барбадос, Антигуа… Местные свадебные обряды и официальная регистрация брака, свадебная церемония на пляже и серебристый лимузин, который доставит вас туда, здесь воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. На Ямайке, например, существует целый ряд клубов, которые специализируются на организации отдыха для молодоженов и семейных пар.

Что нужно знать
Для того чтобы офомить брак в другой стране, кроме визы, паспорта и авиабилетов, иногда необходимо заранее предоставить такие документы:
- справку о том, что вы не замужем (неженаты);
- загранпаспорт, действующий в течении не менее трех месяцев после возвращения из поездки;
- для ранее разведенных - свидетельство о разводе;
- для овдовевших – свидетельство о смерти супруга(-и);
- для лиц моложе 21 года – разрешение от опекуна;
нотариальное заверение, перевод, апостиль вышеуказанных документов;
- для венчания в церкви необходим документ из церкви по месту жительства, подтверждающий крещение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/2-v-1-ili-kak-sovmestit-svadbu-i-otdyx-296448.html

Обсудить статью

Зачастую после свадьбы молодожены отправляются в свадебные путешествия. Это романтическое приключение только для двоих, которое включают в себя экскурсионные туры. Это может быть поездка на необитаемый остров или захватывающие погружение в подводное царство океана или моря. Но, к сожалению, любые свадебные путешествия заканчиваются, возвращая Вас в мир реальности.

От: HGFl Путешествия> Экскурсииl 01/11/2010 lПоказы: 51

Планируя свадьбу за границей, пара сталкивается с множеством организационных вопросов, которые необходимо решать быстро и ответственно. Это не даёт расслабиться и полностью отдаться предсвадебным ощущениям.

От: lindal Пресс-релизы> Другоеl 01/04/2015

Предлагаем вашему вниманию обзор самых роскошных площадок для свадьбы в Европе. Это выбор ценителей истинного шика и красоты.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 17/01/2014

Свадьба – это очень важное и радостное событие в жизни каждого человека. В этот торжественный день следует продумать всё, вплоть до мельчайших нюансов. И транспортный вопрос здесь никак нельзя назвать второстепенным, особенно если жених и невеста решили праздновать по полной программе. В общем, без кортежа молодожёнам не обойтись.

От: Всероссийский туроператор свадебных путешествийl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/01/2008 lПоказы: 243

Какая девушка не мечтает об этом дне? О длинном белом платье, которое будет мягко струиться по фигуре или окружит стан белым облаком пышной юбки. О шумном застолье. О том, что главными на свадьбе будут, как и положено, двое - жених и невеста. Но вот этот день наступил, и во главе свадебного стола не двое, а...уже трое: невеста носит в себе новую, зарождающуюся жизнь.

От: Всероссийский туроператор свадебных путешествийl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/01/2008 lПоказы: 111

Принц на белом коне. Принцесса в ореоле белого кружева и восхищенных взглядов гостей. Свадьба, словно из сказки, о которой будут помнить долгие годы, которую будут ставить в пример, о которой будут мечтать. Именно так выглядит идеальная церемония заключения брака.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 20/08/2013

В этой статье Вы узнаете, как провести самый незабываемый день в Вашей жизни, а также какие документы нужны, чтобы официально зарегистрировать брак на Маврикии

От: energazerl Путешествия> Интересные местаl 15/03/2009 lПоказы: 65

Стилизованная свадьба — яркое, запоминающееся и оригинальное мероприятие, которое в последнее время пользуется все большей популярностью среди молодоженов. Ее основное достоинство — это нетрадиционность, отсутствие дежурных шуток тамады и приевшихся вояжей по городу.

От: Ольгаl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2013 lПоказы: 14
Олег Никитин (mustofik)

В салоне невеста должна просмотреть все фото свадебных причёсок, прежде чем найдёт лучшую для себя. Затем выбирается сценарий и приглашается тамада.

От: Олег Никитин (mustofik)l Дом и Семья> Семейная жизньl 02/12/2007 lПоказы: 83

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Какая девушка не мечтает об этом дне? О длинном белом платье, которое будет мягко струиться по фигуре или окружит стан белым облаком пышной юбки. О шумном застолье. О том, что главными на свадьбе будут, как и положено, двое - жених и невеста. Но вот этот день наступил, и во главе свадебного стола не двое, а...уже трое: невеста носит в себе новую, зарождающуюся жизнь.

От: Всероссийский туроператор свадебных путешествийl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/01/2008 lПоказы: 111

Свадьба – это очень важное и радостное событие в жизни каждого человека. В этот торжественный день следует продумать всё, вплоть до мельчайших нюансов. И транспортный вопрос здесь никак нельзя назвать второстепенным, особенно если жених и невеста решили праздновать по полной программе. В общем, без кортежа молодожёнам не обойтись.

От: Всероссийский туроператор свадебных путешествийl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/01/2008 lПоказы: 243
Блок автора
Категории статей
Quantcast