Художница Ия

Опубликованно: 07/09/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 37
var random_number = Math.round(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Любой человек любит рисовать, но не любой это может. 
Есть картины, украшающие стены своим блеском и колоритом. Много экстравагантных и загадочных, вызывающих разные образы картин. Но такие, которые мы сейчас видим, очень редки.

Они несут в себе энергию, которую мы ищем, редко понимая, что вот она – перед нами. Работы молодой художницы, после одного взгляда на них, становятся обручальным кольцом, которое невозможно снять. Энергетика, заключенная в них, не просто глоток кофе. Она лечит, как и сам автор- врач и просто хороший человек. В легких фрагментных мазках можно увидеть много образов и фигурок, заложенных автором на уровне интуиции. Это картины в картине.

Многообразие образов, проявленных на интуитивном уровне, делают художника творцом. Не всем дано увидеть, но это и не надо. Даже один взгляд на картины оставляет у зрителя что-то теплое и милое, помогая быть добрее и краше. Это то, что нам так необходимо в эти сложные времена, которые и есть Жизнь.

Она писало Учителия для картин которые делала!!!

Известно, что творчество Верроккьо служило примером и для молодого Микеланджело. Одно из самых знаменитых живописных произведений Верроккьо — «Крещение Христа». Юный Леонардо написал здесь фигурку ангела (крайняя фигура слева). Этот романтический, мечтательный ангел очень выгодно отличается от грубоватого ангела рядом, принадлежащего самому мастеру.

Леонардо - титан эпохи Возрождения

Ни одного другого художника нельзя с такой же уверенностью назвать гением. Леонардо, подобно Шекспиру, имел невысокое происхождение, но завоевал всемирную славу. Он был внебрачным сыном нотариуса из тосканского городка Винчи. Отец признал его, оплатил обучение, но можно лишь гадать, как двусмысленное положение Леонардо в юные годы сказалось на поразительной самостоятельности его поведения и мышления. Ему выпала почти невероятная одаренность: мужская красота, прекрасный певучий голос, редкая физическая сила, научные, математические таланты и так далее, до бесконечности.
Со столь непомерным дарованием он легкомысленно относился к своим художественным занятиям, редко заканчивал произведения, порой брался за радикальные технические эксперименты. Например, «Тайная вечеря» в миланском монастыре Санта Мария делле Грацие почти погибла в результате его неудачных попыток по-новому подготовить стену к написанию фрески.
И все же дошедшие до нас шедевры до сих пор остаются самыми поэтическими на свете. «Мона Лиза» («Джоконда») на свою беду слишком прославилась, поэтому ее можно увидеть только сквозь толстое стекло и плотные толпы восторженных зрителей. Она красуется на бесчисленных репродукциях, замкнувшаяся в своем волшебном очаровании, недоступная человеческому пониманию. На нее можно лишь молча смотреть.
Три великих женских портрета кисти Леонардо полны тайной грусти, особенно привлекательной в Чечилии Галлерани(«Даме с горностаем»), особенно загадочной в Моне Лизе, особенно вызывающей в Джиневре Бенчи. Трудно рассматривать «Мону Лизу» потому что наши ожидания слишком велики. Лучше внимательнее посмотреть на не столь знаменитый портрет Джиневры Бенчи, полный захватывающей, почти неземной красоты, характерной для образов Леонардо.

Художница: Ия

(RusArticles SC #1206126)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/xudozhnica-iya-1206126.html

Тэги статьи:

художник картины краска холст

У Вас есть семейный портрет и Вы хотели бы сделать из него настоящую картину?! Самая любимая и ценная для Вас фотография лежит в альбоме среди сотен других?! С помощью печати на холсте мы поможем Вам сделать из фотографии настоящую картину в красивом багете, которая украсит интерьер, будет радовать глаз и станет предметом восхищения для ваших гостей. Примеры работ Вы можете посмотреть на нашем сайте.

От: focussmilel Товары / услуги> Все для офисаl 29/01/2009 lПросмотры: 405

Фото, с каждым трогательным мигом жизни, за счет универсальных программ, преобразовываются в произведения искусства масляной живописи. Называется это процедура стилизации. Последнее время, большой популярностью у фанатов дивных сюрпризов пользуется услуга - фотомонтаж.

От: vebbl Культура/Искусство> Живописьl 30/01/2009 lПросмотры: 12

Многие художники,особенно начинающие, говоря о композиции, не всегда понимают смысл этого понятия. То есть, им кажется, что они понимают и упрощают задачи этого композиции до примитивного размещения предметов или персонажей на холсте и т.п. На самом деле все гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. Данная статья поможет понять, что же такое композиция, в чем ее задачи, а так же раскроет некоторые секреты и тонкости которые помогут в создании произведений искусства.

От: Александр Авринl Культура/Искусствоl 13/12/2006 lПросмотры: 826
Минаев Андрей

Это специалист творческий. Это специалист с фантазией. Это специалист, который может объединить в единое целое архитектуру и природу, придать идее ясную форму, и воспроизвести все на листе бумаги, как художник, наносящий краски на холст.

От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 01/09/2009 lПросмотры: 20

В мировой истории искусств живопись часто занимала ведущее место. Эта ее роль в значительной мере объясняется тем, что ни в каком другом виде искусства нельзя передать видимые явления мира, образ человека или природы с такой полнотой, как в живописи.

От: Владиславl Культура/Искусство> Живописьl 07/02/2010 lПросмотры: 7

Важным для художника живописца является и владение познаниями в области цветоведения и навык применения этих познаний. Именно благодаря цвету, зритель имеет возможность ощутить всю красоту живописного произведения и воспринять реалистичность изображения.

От: Александр Авринl Культура/Искусство> Живописьl 24/12/2009 lПросмотры: 91
Минаев Андрей

Как сделать интерьер гармоничным по цвету? И что такое цветовая гармония? Какие краски выбрать для своего дома и как их смешать? У каждого архитектора, дизайнера, декоратора есть любимые, проверенные рецепты.

От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПросмотры: 8

Нет ничего более натурального и свойственного человеческой натуре, чем handmade. Название, подразумевает, что данное изделие сделано руками, без стандартных заготовок, форм и образцов.

От: Юлияl Культура/Искусство> Народное творчествоl 11/03/2010 lПросмотры: 11

Статья о первых царях Афин. По мотивам древнегреческой мифологии.

От: StrayCatl Культура/Искусство> Народное творчествоl 23/01/2010 lПросмотры: 15

Один из неотъемлемых элементов культуры славянских народов – это вышивка на полотенцах. Древнейшие найденные образцы относятся к IX–X векам, но, конечно, большая часть тканевых изделий не сохранилась до наших дней. Традиционная вышивка на полотенцах знакома нам, в основном, по произведениям декоративно-прикладного искусства, относящимся к XIX веку.

От: Nastyal Культура/Искусство> Народное творчествоl 21/01/2010 lПросмотры: 67

Компьютерная вышивка обладает большими возможностями и широкими перспективами – именно поэтому она все чаще применяется не только для создания шевронов и логотипов, но и для украшения одежды, аксессуаров, текстиля в интерьере.

От: Nastyal Культура/Искусство> Народное творчествоl 21/01/2010 lПросмотры: 34 lКомментарии: 1

Искусство фотографии сегодня становится всё более популярным и на самом деле народным. По сути, практически всякий человек приобретает способность сегодня прикупить для собственного использования цифровой фотографический аппарат и не всего лишь поглядеть на окружающий мир через глазок фотоаппарата, а также и передать собственный взгляд на мир вокруг тому, кто присутствует вблизи. А взоры разных людей порой различаются полностью.

От: 234shal Культура/Искусство> Народное творчествоl 10/12/2009 lПросмотры: 23

Вышивание бисером- искусство способное изменить радикально жизнь. Предлогаю ознакомится с данным видом деятельности и может быть бисероплетение войдёт в вашу жизнь надолго.

От: udod123l Культура/Искусство> Народное творчествоl 08/12/2009 lПросмотры: 111

В статье рассказывается как можно заработать изготавливая своими руками различные изделия, а также описывается как воспользоваться техникой декупаж, изготовить новогодний венок и другие изделия

От: татьянаl Культура/Искусство> Народное творчествоl 01/11/2009 lПросмотры: 203

Бубен играет первостепенную роль в шаманских церемониях. Его символика сложна, а магические функции разнообразны. Он необходим для осуществления сеанса потому, что он уносит шамана в "Середину Мира", позволяет ему летать в пространстве, призывает и "пленяет" духов, и, наконец, потому, что гудение бубна позволяет шаману сосредоточиться и снова завязать контакт с духовным миром, к путешествию по которому он готовится.

От: Slawecl Культура/Искусство> Народное творчествоl 19/10/2009 lПросмотры: 32

Интуитивная живопись оставляет Вам выбор принять ее энергию, либо украсить ваше Я.

От: Alexandr Fitsal Культура/Искусство> Народное творчествоl 07/09/2009 lПросмотры: 37

Как вы считаете - легко ли общаться с человеком, который почти всю жизнь записывает анекдоты?

От: Alexandr Fitsal Увлечения / Хоббиl 28/08/2009 lПросмотры: 15

Возрождение, разумеется, динамичный процесс. Все родившееся начинает расти, развиваться, но ничто не развивалось так дивно, как живопись, достигшая зрелости в эпоху Высокого Возрождения. В это время живут величайшие в мире художники: могучие флорентийцы Леонардо да Винчи и Микеланджело, умбриец Рафаэль, столь же прекрасные венецианцы Тициан,Тинторетто и Веронезе.

От: Alexandr Fitsal Культура/Искусство> Историяl 28/08/2009 lПросмотры: 7

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Alexandr Fitsa
Alexandr Fitsa Лучшие 3 статьи онлайн
Категории статей
Все категории