Берегите Воду

Опубликованно: 23/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 49,617 |

Вода́ — прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме) и запаха. Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом или снегом, а в газообразном — водяным паром. 71 % поверхности Земли покрыто водой (океаны, моря, озера, реки).

Человек может спросить его про птиц. Откуда взялась птица? Мы не знаем ответы на эти вопросы.

Но мы точно знаем, что вода – одна из мощнейших стихий на земле.

ода имеет показатель преломления n=1,33. Интересной особенностью воды является то, что при нагревании от 0 до 4 (3,98 — точно) °C вода сжимается. Благодаря этому могут жить рыбы в замерзающих |водоёмах: когда температура падает ниже 4 °C, более холодная вода, как менее плотная, остаётся на поверхности и замерзает, а подо льдом сохраняется положительная температура.

В любой форме вода (лёд, пар, жидкость) производит сильный эффект на всё, с чем она соприкасается. Эксперимента ради, возьмите ведро воды, и полейте ею ваш телевизор. Результат не заставит себя ждать.

Мы выяснили, что если покипятить яйцо с температурой 1000 градусов целься 3 минуты, то это непосредственным образом повлияет на молекулярную структуру протеина в яйце. Белок будет не слишком жидким, и не сильно густым, а как раз идеальным для завтрака.

Как вариант, с помощью шланга, мы пускаем азот в сосуд воды на протяжений 5 минут. Если присмотреться, то можно заметить что вода сменила свет. Она стала коричневая. То, что мы получили, называется Embenzalmine nitrotomine или попросту… Виски.

Виски - приятный по вкусу жаждоутоляющий напиток, которым наслаждаются многие.

Нехватка водных ресурсов может подорвать усилия в области развития, нанести ущерб окружающей среде и повлечь за собой напряженность, конфликты и даже войну.

Вода окружает нас повсюду. Берегите воду.

Вода

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/beregite-vodu-424263.html

Обсудить статью

Более 70% поверхности Земли состоит из воды. Но, большая ее часть, а именно — 98% — это соленая вода. И только 2% всей воды на Земле пригодны для употребления. Большая часть пресной воды заморожена в ледниках. Талую ледниковую воду поистине можно назвать волшебной. Целебные свойства талой воды известны еще с давних времен, когда талую воду начали использовать в народной медицине.

От: Мир Водыl Медицина> Народная медицинаl 04/06/2010 lПоказы: 233

Несколько десятилетий назад мы не придавали значения тому, каким воздухом мы дышим, какую воду пьём. Мы просто дышали, пили из-под крана и были довольны жизнью. Жизнь как всегда внесла свои коррективы.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 27/05/2009 lПоказы: 125

Вода выступает как специально задуманный природой эликсир здоровья, который может помочь не только сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, но и просто избавиться от усталости и повысить общий тонус организма.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 11/03/2009 lПоказы: 75

Наш организм на 70% состоит из воды. В день мы потребляем не менее 2 л жидкости: это чай, соки, супы, овощи и, конечно, питьевая вода. И тут возникает вопрос «какую воду лучше использовать?» Ведь вода может содержать как необходимые для человека минеральные вещества, так и органические и неорганические примеси, вредные для здоровья.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 02/10/2008 lПоказы: 114

Около 80% всех болезней на Земле так или иначе связаны с качеством употребляемой воды. Очень важно, чтобы вода была не только чистой, но и содержала необходимый набор природных микроэлементов. Логичным решением является обогащение минерального состава воды…

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 03/08/2009 lПоказы: 206

Последние достижения в технологии очистки воды позволяют заменить кулеры с бутилированной водой на пурифайеры со встроенной системой фильтрации. Проточный кулер подключается к водопроводу, через гибкий ПВХ шланг (6мм). Водопроводная вода проходит многоступенчатую очистку во встроенной системой фильтрации в самом кулере для воды и Вы бесплатно пьете чистую воду, соответствующую нормам ГОСТа. Пурифайеры — это выгодно, надежно, комфортно!

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 04/06/2010 lПоказы: 1,119

12 июня, в День России, прошли пышные общественные гулянья во всех парках и скверах г. Краснодара. В празднике участвовали молодежные объединений, активисты и сторонники политических партий, горожане и просто гости края...

От: Мир Водыl Разноеl 12/09/2013
Аленка Акопджанян

Тема сегодняшней статьи «Очистка питьевой воды». Тема актуальная, так как качество питьевой воды в наше время, особенно в городе, далеко не всегда удовлетворительное. Оказывается, в домашних условиях можно, не прилагая больших усилий, самому очистить воду! Мы поговорим о том, как очистить воду замораживанием, структурировать воду и очищать ее с помощью природных материалов.

От: Аленка Акопджанянl Kулинария> Напиткиl 11/10/2014

Этой статьей мы хотели бы систематизировать наши представления и знания о воде – о воде, которая дает нам жизнь, забирает и восполняет наше здоровье, которая лечит и может нанести непоправимый вред, которой много, и она повсюду.

От: Колосова Натальяl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2010 lПоказы: 110
Фирма ЕВРОПА

«Что за вопрос?» - удивитесь вы. Всем известно, что вода бывает морская и пресная, которую можно пить. Вот и вся разница! А между тем воду подразделяют на виды и по многим другим признакам. Итак, давайте разберемся как с научной и практической точки зрения можно классифицировать природную воду.

От: Фирма ЕВРОПАl Разноеl 05/03/2008 lПоказы: 17,534

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 113

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 94
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 95

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 536
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 498

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 673
Блок автора
Категории статей
Quantcast