Содержание И Оформление Дипломноой Работы

Опубликованно: 04/03/2011 |Комментарии: 0 |

Дипломная работа должна показывать научную квалификацию специалиста, его знания и навыки и умения. Дипломный проект должен отвечать таким критериям, как обоснованные выводы и обоснованная методика и работа с источниками и решения и актуальность темы.

Руководитель вашего дипломного проекта может дать советы, как наилучшим образом подготовить доклад.

Для дипломного проекта важна соответствующая структура доклада. Структура доклада - основная часть общего оценивания дипломного проекта.

Вначале представляется тематика дипломного проекта и руководитель. Во вступлении поясняются первичные проблемы, затронутые в работе, обозначается предмет исследования. Также оценивается остроту проведенного исследования и его значимость, обозначаются цель и задачи, которые приводят к окончательным выводам.

Далее повествуются данные и методы изучения, определяются элементы работы, которые рассматриваются отдельно. Следующим шагом идет общая характеристика разбираемого явления а также происходит постановка научного вопроса. Представляется зарисовки исследуемого явления. В рассматриваемом явлении либо закономерности первым делом излогается очевидная часть, затем особенности, на которые обратил внимание автор доклада а после гипотетические либо еще недоказанные тенденции в этой проблематике.

Подводится итог информации, указанной в исследовательской работе, сравниваются имеющиеся источники и собственные материалы. В заключении демонстрируется решение определенной исследованием задачи. Выводы - общая констатация проделанной исследовательской работы, конкретизация решений для поставленных задач. Проводятся расчеты. Вывод может быть не один - до пяти, причем они делаются в таком порядке сперва общие, затем частные и завершают цепочку методические.

Доклад предварительно пишется, но зачитывать его не разрешено. Речь выступающего должна отвечать логической цепочке проекта. В самом начале доклада стоит поставить занимательный вопрос, который создаст необходимую интригу и получит разрешение в конце.При помощи дополнительного вопроса есть возможность развить прикладную сферу, предъявлять новые методы для возможного решения общеизвестной проблемы и многое другое.

Иллюстарации говорят об имеющемся объеме исследования в дипломном проекте, о применяемых в работе методиках, о работе по усилению образности доклада, о возможности дискуссии с аудиторией. Для подобных целей используются диаграммы, графики, таблицы, схемы, рисунки и другой наглядный материал. О требованиях к оформлению иллюстраций необходимо осведомиться заранее.

Для более четкого понимания защиты дипломного проекта нужно проанализировать различные теории как подготовить доклад.

Первоисточник:Защита дипломного проекта

(RusArticles SC #4348621)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/soderzhanie-i-oformlenie-diplomnooj-raboty-4348621.html

Метки:

дипломная работа

Написание дипломной работы - это кампания со своей стратегией и тактикой. И важный шаг, если студент вздумал оформить заказ диплома - найти компетентную, профессиональную и знающую все подводные камни фирму. С хорошим проводником победа намного реальнее.

От: Дипломнаяl Образование> Саморазвитиеl 25/11/2008 lПоказы: 81

Начало дипломной работы связано с выбором студентом темы исследования. Примерно сориентироваться с темой поможет знакомство с темами уже защищенных работ на кафедре. Перед окончательным выбором темы следует узнать, достаточно ли литературных источников имеется по ней. Достаточное количество источников и материалов облегчит процесс подготовки дипломной работы.

От: Дипломнаяl Образование> Учебные заведенияl 16/02/2011

Вы решили, что вам необходима дипломная работа на заказ, то основное - определиться с фирмой-исполнителем и заранее сделать заявку на заказ. Если вы найдете компанию с большим опытом работы и высокой степенью осведомленности и предоставили ей достаточно времени для качественного написания вашей дипломной работы - ключевая задача осуществлена.

От: Дипломнаяl Образование> Учебные заведенияl 30/01/2009 lПоказы: 205

Фраза, вынесенная в название данной статьи, отражает частоту запросов пользователей Интернета, которые пытаются пробиться к истине о том, как правильно оформлять в письменных студенческих работах сноски (см. нашу статью «Оформление сносок») и сами эти работы, чаще – дипломы. Попробуем вместе пробиться к истине, а главное – понять, существует ли пресловутый ГОСТ 2010, о котором постоянно спрашивают просто студенты и студенты-дипломники?

От: Дипломный советникl Образование> Саморазвитиеl 23/10/2010 lПоказы: 633

Потому, в качестве возмещения за столь короткий период и нервотрепку авторы могут завышать цену в соответствии с сокращением срока исполнения. К тому же, клиенту повезет, если он столкнулся с порядочным автором и порядочным сайтом.

От: Дипломнаяl Образование> Саморазвитиеl 17/09/2008 lПоказы: 52

Зная эти особенности подготовки проекта, студенту будет проще ориентироваться в случае написания дипломной работы на заказ. Профессионалы, которые будут писать дипломную работу на заказ, в этом случае смогут выработать индивидуальный подход и оперативно реагировать на возможные изменения и коррективы. А это означает, прежде всего, максимально качественно исполненную дипломную работу.

От: Афинаl Образование> Учебные заведенияl 20/01/2011 lПоказы: 11

Соблюдение этих минимальных требований позволит Вам с меньшими жертвами пережить «самый большой праздник студента» - защиту дипломной работы, если Вы пишите её не сами

От: Александр Шмойловl Образованиеl 04/03/2008 lПоказы: 536 lКомментарии: 5

Заказ дипломной работы – это поступок человека, который либо из-за отсутствия времени либо по каким то другим причинам хочет получить дипломную работу не прилагая к этому особых усилий, не считая финансовых затрат.

От: denl Образование> Учебные заведенияl 23/03/2009 lПоказы: 22

Для объяснения причин вымирания динозавров выдвигалось множество гипотез. Но один факт оставался почти совершенно не замеченным: гибель динозавров совпала с появлением...

От: Infinitil Образование> Научные исследованияl 24/03/2011

В статье дана критика советского принципа распределения по труду – принципа равной оплаты за равный труд – и обоснована необходимость перехода к новому принципу распределения при социализме. Без которого этот социальный строй не может превзойти капитализм. По эффективности экономики и качеству жизни людей.

От: Антон Ивановичl Образование> Научные исследованияl 09/03/2011 lПоказы: 21

Привлечение и удержание целевой аудитории – это два кита, на которых держится коммерческое радио. Чем больше людей слушают радиостанцию, тем большая вероятность выгодной продажи рекламного времени. Для FM-станций одним из главных инструментов привлечения слушателя является музыкальный материал. Однако не менее важна и его подача, ведь большинство радиостанций имеет практически одну и ту же фонотеку (но успешны далеко не все). В статье описана новая методика музыкального программировании эфира.

От: Александрl Образование> Научные исследованияl 07/03/2011 lПоказы: 13

Особенности аудита текущих биологических активов животноводства в связи с внедрением П(с)БУ 30 «Биологические активы». В результате этого возник ряд вопросов, связанных с первоначальным признанием и оценкой текущих биологических активов, а также с порядком учета доходов и расходов от их признания.

От: Кириллl Образование> Научные исследованияl 28/02/2011 lПоказы: 11

Рассматривая многие формулы, у нас возник вопрос: а возможно ли обобщить их, сформулировать единый закон, универсальную формулу? Мы бы назвали ее Формулой Мира, то есть формулой, описывающей все известные нам явления в мире.

От: aironvl Образование> Научные исследованияl 18/02/2011

Социально-политический строй — очередной этаж пирамиды цивилизации — выражает сложную систему общественных отношений.

От: timurl Образование> Научные исследованияl 15/02/2011

Каждый студент по-разному подходит к выполнению этой работы. Одни с удовольствием изучают литературу, проводя недели в библиотеках и читальных залах, пишут план работы, проводят...

От: Юлияl Образование> Научные исследованияl 15/02/2011 lПоказы: 25

Феномен цивилизации для человечества не является естественным состоянием и потому сам факт его существования вызывал вызывает споры и дискуссии.

От: Дмитрийl Образование> Научные исследованияl 13/02/2011

Поскольку умственное развитие детей продолжается, детские игрушки также не отстают – они усложняются, как по количеству элементов, так и по цветовой окраске. К тому же, приближается пора первых активных игр. Все малыши любят игры с мячом. Мальчикам нравится «гонять» с машинками, загружать в кузов крупного грузовика груз и доставлять до нужного места. Девочки могут возить коляски с куклами. Игрушки для этого возраста уже различаются своим назначением.

От: Тепловой7BEEl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2011

Используя тепло, природных источников, тепловой насос дает следующее: на 1 кВт энергозатрат в приводе устройства приходится от 3 до 6 кВт полученого тепла.

От: Тепловой7BEEl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast