Запомнить
Забыл пароль?

Объекты Javascritp В Курсе Информатики




Основы HTML и Web-дизайна даются в школьном курсе информатики и становятся направлением научных исследований учителей. В большинстве технических вузов и на физико-математических факультетах есть курсы "компьютерные сети" и "информационные технологии". Часто при выполнении научных работ по этим дисциплинам преподаватели и учителя сталкиваются с нехваткой доступных материалов.

При большом объеме издаваемой литературы трудно все необходимое для курсов найти в одном месте.

В материалах научных конференций рассматриваются темы, которые редко затрагиваются в подобных курсах. Помощью преподавателю информатики может стать подборка всего необходимого материала на одном сайте.

Особенно интересным является материал по объектной структуре HTML документа с примерами простых скриптов.

Известно, что браузеры поддерживают объекты JavaScript различных типов. Объекты верхнего уровня, или объекты браузера, - это объекты, поддерживаемые в среде браузера: window, location, history, document, navigator. Объекты, перечисленные в таблице, создаются автоматически при загрузке документа в браузер.

Window - объект верхнего уровня в иерархии объектов языка JavaScript. Фреймосодержащий документ также имеет объект window.

Document - содержит свойства, которые относятся к текущему HTML-документу, например имя каждой формы, цвета, используемые для отображения документа, и др. В языке JS большинству HTML-тегов соответствуют свойства объекта document.

Location - содержит свойства, описывающие местонахождение текущего документа, например адрес URL.

Navigator - содержит информацию о версии браузера. Свойства данного объекта обычно только для чтения.

History - содержит информацию обо всех ресурсах, к которым пользователь обращался во время текущего сеанса работы с браузером.

Объект window обычно соответствует главному окну браузера и является объектом верхнего уровня в языке JavaScript, поскольку документы, собственно, и открываются в окне. В фреймосодержащих документах, объект window может не всегда соответствовать главному окну программы. Поэтому для обращения к конкретному окну следует использовать свойство frames объекта parent. Фреймы - это те же окна. Чтобы обратиться к ним в языке JavaScript, можно использовать массив frames.

Кравец Вера Владимировна

Главный редактор журналов «Перспективы развития современной школы», «Образовательные технологии», «Новые технологии в образовании»

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Педагогика статьи
  • Еще от Кравец Вера Владимировна

Стиль Конкуренции (Соперничества)

От:: kotofeich | 13/11/2008
Человек, использующий стиль конкуренции, весьма активен и предпочита ет идти к разрешению конфликта своим собственным путем.

Частное Обучение Музыке Или Музыкальная Школа? Преимущества И Недостатки

От:: insoldo | 23/10/2008
Этот вопрос часто задают родители, желающие учить ребенка музыке. Чтобы понять каков ответ на него в вашем случае, сравним эти две системы обучения - каждая из них имеет плюсы и минусы.

Как Выбрать Для Ребенка Педагога Музыки?

От:: insoldo | 23/10/2008
Роль Первого Учителя Музыки нельзя переоценить. От него зависят первые успехи, любовь к музыке и заинтересованность в занятиях, дальнейшая возможность продолжать профессиональный путь. На нем лежит большая ответственность за развитие маленького музыканта.

Издательство &Quot;Вита-Пресс&Quot;. Каждый Ребенок Имеет Право Знать Свои Права

От:: crimea | 16/10/2008
Обеспечение учеников всеми необходимыми знаниями в области гражданственности, прав человека и повышение социальной адаптации всех выпускников школ.

Стратегия И Тактика Обучения Сотрудников В Проекте Внедрения Методологии И Технологии Работ

От:: alex-golder | 14/10/2008
Обученный специалист будет работать эффективнее, вот только если инженер не знает куда нужно вести дорогу, то эффект от подобного ускорения нулевой! В статье говорится как правильно обучить команду проекта при внедрении новых технологий и методологий с минимальными издержками для организации. Также рассматривается общий принцип выполнения пилотных проектов и стратегия выбора новой методологии и технологии работ

Организация Познавательной Деятельности Студентов Вятггу При Использовании Дистанционных Образовательных Технологий

От:: Ольга | 08/10/2008
Статья о формах взаимодействия студентов и преподавателей в процессе дистанционного образования ВятГГУ, Киров. Начальник отдела дистанционного образования делится опытом организации дистанционного образовательного процесса в ВятГГУ.

Подарок На День Учителя

От:: dmotion | 05/10/2008
5 октября 2008 г Мир отмечает День учителя. Так или иначе, каждому эта дата близка и понятна, потому что каждый из нас имеет за плечами восемь-десять лет, проведённых в стенах средней школы, с такими же, как он сам, учениками, и, конечно же, представителями самой важной профессии в мире – учителями. Вы спросите, почему эта профессия самая важная? А как же иначе? Ведь учителя имеют дело с самой тонкой и хрупкой материей – с детскими душами. И они не имеют права на ошибку.

День Учителя

От:: Елена Калинина | 29/09/2008
Как быстро летит время! Кажется, что только вчера было 1 сентября. Праздничное настроение, цветы, улыбки. И вот уже на горизонте маячит профессиональный праздник Учителя – 5 октября.

Научные Журналы

От:: Кравец Вера Владимировна | 25/10/2008 | Научные исследования
Научные журналы сделаны в виде форумов для обсуждений публичного порядка, связанного с наукой и разработкой. Сегодня существует огромное количество научных журналов, которые смогут помочь читателям быть всегда в курсе самых последних научных новостей и разработок.

Журнал Для Учителей Перспективы Развития Современной Школы

От:: Кравец Вера Владимировна | 01/08/2008 | Научные исследования
В статье обсуждаются проблемы взаимодействия и обмена опытом учителей школ и преподавателей педагогических Вузов в рамках научно-методического журнала "Перспективы развития современной школы".

Экономико-Математические Модели В Задачах Линейного Программирования

От:: Кравец Вера Владимировна | 26/07/2008 | Научные исследования
Основополагающей темой курса "Математические методы исследования операций" является построение модели задачи линейного программирования. К задачам линейного программирования могут быть сведены многие задачи исследования операций. Важно подробно рассмотреть теоретические основы линейного программирования, теорию двойственности, симплексный и геометрический метод решения.

Искусство Использования Метафор

От:: Кравец Вера Владимировна | 14/05/2008 | Психология
Позволяет понять процесс создания и использования метафор. Особенности позитивного использования метафор. Структура метафорического мышления.

Изучение Материалов Научных Конференций

От:: Кравец Вера Владимировна | 14/05/2008 | Научные исследования
При работе над рефератом, курсовой работой, дипломом, диссертацией необходимо составить обзор публикаций по данному научному направлению. Незаменимым помощником являются сайты содержащие архивы конференций по выбранной тематике.

Публикация Статей Учителями Аспирантами

От:: Кравец Вера Владимировна | 08/04/2008 | Педагогика
Научно-методический журнал «Перспективы развития современной школы» представляет собой сборник научных трудов учителей и преподавателей Вузов.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.92, 11)