Современные Экономические Специальности

Опубликованно: 30/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 273 |

 

Одной из самых широко распространённых современных специальностей, безусловно, является специальность экономиста. Под этим термином понимается и работа аудитором или бухгалтером и работа банкиром или плановиком. Перечень дисциплин, изучаемых в ВУЗе студентом экономической специальности, очень широк и они весьма интересны. Это и мировая экономика и экономика предприятия и финансовый менеджмент. Современные студенты, защищающие дипломные работы по экономике, получают широкий спектр знаний и могут быть приняты на работу не только по профильной специальности, но и по смежным.

Конечно же, важную роль в построении успешной карьеры играет правильный выбор ВУЗа и формы обучения. Ни для кого не секрет, что заочная форма чаще всего выбирается уже взрослыми и работающими людьми, которые желают получить диплом и улучшить свои позиции на работе либо же перейти на более престижную. Дневники или очники имеют больше возможностей углублённо изучать дисциплины, общаться с преподавателями и максимально использовать имеющуюся в ВУЗе научно-исследовательскую базу. Зачастую в престижных ВУЗах набираются группы со спецподготовкой, выпускники которых занимают должности в известных компаниях и уже в институте к этому готовятся.

Что же касается выбора учебного заведения, то простым критерием качества ВУЗа является количество молодых специалистов, которые по окончании института попадают на работу в престижные компании.

Для последующей работы, к примеру, в области финансов, студенты изучают специальности «Финансы» или же «Банковское дело». Выполняемые контрольные и курсовые работы по предмету помогают будущим специалистам максимально приблизиться к пониманию экономических законов и законодательных норм, регулирующих деятельность в этих сферах.

Очевидно, что страны бывшего СССР пока ещё здорово отстают от европейских и в вопросе качества обучения студентов тоже. Исходя из этого, хорошим вариантом получить современное европейское образование по одной из экономических специальностей на самом высоком уровне, является учёба в одной из наиболее подходящих украинцам или россиянам стран. На сегодняшний день такой страной является Чехия, чей уровень обучения студентов является одним из лучших в Европе. Для студентов, получающих знания на английском языке, цена вопроса составляет от трёх до пяти тысяч долларов в год. А для студентов, владеющих чешским, возможен вариант и вовсе бесплатного обучения. И, безусловно, большим плюсом будет отличное закрепление английского, чего не так просто достичь дома. После же окончания такого учебного заведения успешные выпускники могут претендовать на получение работы в самых успешных компаниях и организациях и даже в штаб квартире Евросоюза в Брюсселе!

Наконец-то наши соотечественники могут не в мечтах, а реально стать частью современного делового мира!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/sovremennye-ekonomicheskie-specialnosti-4705480.html

Обсудить статью

На нашем сайте Вы можете заказать решение контрольных работ, выполнение и вычисления лабораторных работ, решение задач по математике, математическому анализу, финансовой математике, математическому программированию и динамическому программированию и другие задания.

От: Юрийl Образованиеl 24/09/2009 lПоказы: 3,390

Условия современной жизни таковы, что даже самым сознательным и ответственным студентам время от времени нужна помощь. Большинство учащихся начинают работать задолго до окончания вуза, да и полученные задания часто требует столько времени и сил, что взять это время попросту негде.

От: Славик Крикливыйl Образование> Учебные заведенияl 10/08/2010 lПоказы: 63

Современный студент загружен различной работой до отказа, а как подумаешь, что какая-то часть не нужна… Но, чтоб сэкономить драгоценные минуты необходимо обратиться за помощью к профессионалам.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 20/05/2009 lПоказы: 33

Статья о роли холдинговой компании в современной экономике, информация на сегодняшний день

От: Darkhan Akhmetovl Бизнес> Предпринимательствоl 30/11/2014

Статья отражает "особенности" управления украинской энергетикой

От: art.gayduk1l Промышленностьl 27/10/2009 lПоказы: 91

Рынок ценных бумаг как составная часть финансово-кредитной системы является объектом государственного регулирования, основная цель которого - защитить интересы инвесторов от противоправных действий со стороны эмитентов или посредников. Соответственно необходима активная и целенаправленная политика государства в отношении развития рынка ценных бумаг, формирования модели регулирования рынка, которая будет адекватна конкретным условиям российской экономики, национальным интересам и традициям.

От: Машаl Разноеl 17/06/2010 lПоказы: 3,094

Вы студент или учитесь в старших классах, и не знаете где скачать реферат? Ответ на этот вопрос прост. Скачать реферат можно на портале http://vlreferats.org.ua. Хозяйка этого портала Рабощук Елена, настоящий профессионал, написавший за свою жизнь огромное количество рефератов, курсовых, контрольных и дипломных работ. Курсовая, реферат, диплом на заказ от настоящего профессионала – это залог вашего успеха на ниве высшего образования. Курсовая, реферат, диплом на заказ - это эксклюзивная, авторск

От: vlreferatsl Образованиеl 03/03/2010 lПоказы: 131

В данной статье рассматривается механизмы воздействия на работников и компоненты рынка труда

От: Артемьев А.А.l Бизнес> Управлениеl 06/04/2014

Зачастую для того, чтобы написать диплом, Вам не хватает времени, и Вы вынуждены прибегать к каким-то внешним источникам. Как правило, занятые работой или семьей студенты прибегают к помощи Интернета, предлагающего широкий спектр всевозможных бесплатных работ по различным учебным дисциплинам.

От: socratplusl Образование> Научные исследованияl 30/04/2007 lПоказы: 130,082 lКомментарии: 4

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Статья даёт краткий обзор экскурсии в ущелья Лазаревского района - Самшитовое и Волконское. Читатели узнают о том, с какими растениями и достопримечательностями им предстоит встретиться.

От: Максимl Путешествия> Экскурсииl 03/07/2012 lПоказы: 156

Статья рассказывает об истории происхождения черноморского курорта Лоо. Местные народности, культура, религия, военные действия на здешней территории.

От: Максимl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2012 lПоказы: 125

Статья рассказывает о давнем китайском обычае перевязывания женских ног. Туфли Лотос, легенды, время.

От: Максимl Разноеl 17/03/2012 lПоказы: 360

Статья рассказывает некоторые исторические сведения о возникновении первых прототипов современной обуви. История эволюции обуви в различных частях мира.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 561

Эта статья даёт некоторые рекомендации по уходу за кожаной обувью. Простые советы о том, как убрать неприятный запах.

От: Максимl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2012 lПоказы: 3,826

Как была произведена ваша пара обуви. Статья рассказывает об основных этапах разработки дизайна и изготовления обуви.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 505

Статья рассказывает об особенностях строительства сооружений в странах Древнего Мира. Описаны строительные методики и достижения Древней Греции, Вавилона и Персии.

От: Максимl Культура> Архитектураl 07/08/2011 lПоказы: 332

Статья рассматривает немаловажные сегодня вопросы правильного выбора отделочных материалов для ремонта помещений с точки зрения их экологичности.

От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast