Жизнь, а зачем она?

Опубликованно: 27/09/2007 | Показы: 151 |

Жизнь, а зачем она?

Что самое малое, мелкое, мельчайшее? Атом? Электрон? Пустота! Поле! Электромагнитное, ин-формационное поле.
Что самое огромное? Галактика? Вселенная? Пустота. Поле. Информационное поле.
Круг замкнулся. Змея ухватила себя за хвост. Восьмерка легла на бок!
Вечность и бесконечность. Материализм становится идеалистическим, а идеализм материали-стическим! Материя, как сгустки информации. Материя, как сгустки идей!
Материя, как спрессованные идеи! Как сгустки электромагнитных волн. Температура, как крите-рий, как степень сжатия информации, как степень спрессованных идей, как степень развития материи. Вселенная, как рваная информация. Как рваное информационное электромагнитное поле. Где много, где мало, но законы существования ЕДИНЫ.
От абсолютного нуля до температуры звезд. Чем больше температура, тем больше информации, материализующейся информации! Информации, превращенной в материю.
Материя, как сжатая и разогретая информация. «Жареная» информация. Человек так – «холодно-кровное». Но вселенная познаваема! Наша старая добрая рвано-дырявая вселенная – ПОЗНАВАЕМА!
Всеобщих законов гораздо меньше, чем мы думаем. Надо просто убрать все лишнее. Начать с основного вопроса. Восьмерка познания на боку, как лента Мебиуса.
Бог – не Иисус и не Магомет, бог – это Солнце и Сириус. Звезды! Египтяне не зря поклонялись богу «Ра». Солнышко греет нас не теплом, оно греет нас информацией.
Человек на «венец творения», ну никак не тянет, слишком «холоднокровный». Всего 310 граду-сов от абсолютного ноля. А что «венец»? Суперсжатая, сверхразогретая звезда перед взрывом? За се-кунду до взрыва или уже в момент? Максимум информации там. Или уже сам взрыв? Тогда следующий вопрос – а в чем Смысл? Родиться – увеличиться – вырасти – собраться – сжаться – разогреться и взо-рваться? Прогастролировать по орбитам. Мир посмотреть, себя показать. Продефилировать по Млеч-ному пути, как по красной ковровой дорожке Голливуда. Собрать всю дорожно-космическую «генную» пыль, смешать со своими генами, переварить, переплавить и тихо взорваться где-нибудь в уединенном уголке Вселенной. Неужели это и есть Смысл? Видимо, такова и есть «звездная» доля. Юдоль вселен-ская. Круговорот информации в природе. Взаимообмен и развитие. Взрыв, как оргазм вселенной, оп-лодотворение космоса, каданс мироздания. Взорваться, чтобы распространить свою информацию, свои ДНК, пардон свои электромагнитные «гены» на всю вселенную? Как мужики-сволочи? Самцы-производители? В таком случае должны быть – для равновесия, для гармонии – и «лапочки-дочки». С кем самцы-звезды будут делиться и обмениваться своей информацией? Значит, должны быть звезды женского рода. Лично мне нравится Бетельгейзе. Мы с Бетельгейзе по ночам очень часто друг на друга смотрим. Она такая милая! И созвездие себе подобрала – Орион! И район неплохой – недалеко от эква-тора. Сразу чувствуется вкус, благородство. Видимо, и средства позволяют, возможности. Настоящая леди! Это вам не какие-нибудь там Южные кресты, или, извините за выражение, Северные Медведицы. Не приведи господь. Попробуй добраться – сколько световых лет потеряешь. Красавица, умница! Жаль, что не постоянная, подмигивает кому не поподя. Все они одинаковы – красавицы-то. Знаем мы их. На одну Пенелопу – тыщи Кармен. Но как отличить мужиков-сволочей от «Ледей»? По цвету? А вдруг они крашеные? А вдруг наша вселенная это…как его... «Оно»? Это… как его… «гермафродит»? Что ты… что ты… да не дай бог! Что же получается? Если боги-звезды «Вон чё… и то ничё… а мы-то чё?». Что же остается нам, грешным? Не приведи господь. Ну уж нет. Гармония есть гармония. Мужикам-сволочам должны соответствовать звезды-дуры! Может «черные дыры»? Ох, уж эти черные дыры… Мы с ними и на земле намучались. И с черными, и с рыжими…
Говорят, что где-то уже видели звезды парами. Интересно, а как они друг друга находят? Мало того – появились уже и звездные «треугольники». Мама родная. Это что? И у их тоже? Вот тебе и звез-ды. Вот тебе и венцы мироздания.
Самец передает самке сперматозоид, а в нем ДНК. А что такое ДНК? Да спиралька такая, с ин-формацией. Катушка что ли, соленоид? И что она ловит? Откуда, куда, зачем? Какие такие магнитные поля создает? И где? Для чего? А знаешь, уже засекли спиральные галактики, тоже, видимо… для целей размножения. Ведь что-то же они всасывают. Или наоборот? Моники, понимашь… Явлински – Вселен-ски. Наша земля тоже катушка-соленоид, а иначе откуда в ней магнит, полюса южный-северный? Тоже, поди… чей-то «сперматозоид.» Так любое космическое тело – сперматозоид будущей звезды. Ишь как кометы хвостиками крутят? Вылитые сперматозоиды!
Смысл, задача Вселенной, галактики, звезды, планеты, кометы-астероида и космической пыли?
Смысл, задачи рода, вида, племени, особи, «уродов»-мутантов?
Смысл, задачи человека, животных, растений, простейших, микробов и вирусов?
Температура – как степень развития материи: звезд, планет, камней, минералов, появления жиз-ни, ДНК, вирусов, микробов, клеток, растений, рыб, животных, птиц.
Волны, температура, давление?, магниты, закон всемирного тяготения?, спин – вращение, пра-вое или левое.
Электричество – диапазон температур?
Максу Планку просто некому было разбить очки, э… пардон, микроскоп. А то он в него пялился и кричал: «Волна – частица! Волна – частица…» Ширше надо глядеть. В мировом масштабе, пони-машь… Волна – галактика. Волна – вселенная. А то микроскоп… Подумаешь, …микроскоп. Разве мож-но увидеть в микроскоп хотя бы одну, даже самую малюсенькую, самую захудалую галактику, я уже не говорю про вселенную. Кочку зрения менять надо. Придурки. Ждут посланий из космоса от братьев по разуму. От таких же придурков. Хоть бы одно письмецо.., хоть бы одна малява.., а на землю каждый день (и ночь) валятся тысячи метеоритов с ДНК. Что может быть более информативного, чем ДНК? Чи-тать не научились, букваря не знаем! Чихаем, кашляем и никак не поймем, что это и есть послание. А какое же еще может быть письмо – клинописью что ли, или, может, на бересте? Почему наши братья по разуму должны быть такие же недоразвитые придурки, как и мы. В тех метеоритных ДНК-посланиях может быть вся история Вселенной. Телескопов понастроили. Хаблов всяких. Как будто в Хаблы можно разглядеть хоть одну букву, хоть одну строчку. Даже конверта не увидишь! Не туды смотрим. Вот тут как раз нужны микроскопы. Придурки. Воображают, что они могут воздействовать на Космос. Что если они один раз, извините за выражение, воздух спортили, то сразу весь озоновый слой земли лопнул. Че-ловек, не тщись на божье. Даже если все человечество разом справит нужду по большому и по малому, то ни Солнце, ни Земля этого даже не заметят. Температура земли не изменится даже на одну миллион-ную долю градуса. Законы знать надо: ничего ни откуда не берется и ни куды не исчезает. Придурки.
Каков цикл по времени: Взрыв – звезда – звездочка – планета – метеорит – астероид – обломки – пыль – Взрыв?
Метеоритные потоки, как осколки от взрыва, следы, по которым можно определить его место во вселенной и, возможно, время-момент взрыва и его силу.
Процессы синтеза и распада идут одновременно на всех уровнях Вселенной: галактик – солнеч-ных (звездных) систем – планет – геологии – биологии – клетки – молекулы – атома – электрона – «пус-тоты» (водород) – вакуума. Процесс угасает в результате? Может, и угасает, только сначала взрывается, разлетается в пыль, а потом уже угасает-охлаждается, чтобы начать новый синтез, новый процесс.
Любое твердое вещество при абсолютном ноле превращается в пыль-«пустоту». Охлаждение, разложение – это процесс умирания. Атом водорода, как продукт смерти и стройматериал для строи-тельства новой галактики (упрощенно). Нагрев – это синтез. Конечный нагрев – взрыв и охлаждение до абсолютного нуля. Перпетуум мобиле – вечный двигатель. Вечность и бесконечность имеют террито-рию. Предел! Температурные границы. От абсолютного ноля до миллионов градусов при термоядерном взрыве звезды. Границы давления – от вакуума до… Коридор, точнее, «тоннель вечности». «Коридоры кончаются стенками, а тоннели выводят на свет».
Есть ли корреляция между развитием Солнца и уровнем развития жизни на земле?
Но и развитие звезд тоже зависит от развития вселенной. Значит, и жизнь едина на всех подхо-дящих планетах Вселенной. Комета-хвост – что это? Наглядный распад? Или наглядный синтез? Стар-пер, из которого по дороге песок сыплется, или галактический дворник, подметающий космическую пыль и собирающийся стать звездой? Пешка, рвущаяся в ферзи. Дайте ей градусник, измерьте темпера-турку – и мы узнаем Кто? Старпер или амбициозный тщеславный юнец.
Границы колебаний: звук – цвет – свет – рентген – радиоволны? Скорость распространения зву-ка, цвета, света, рентгеновского излучения, радиоволн?
Конечное давление и температура – это взрыв, пустота, абсолютный вакуум и абсолютный ноль! Конечное охлаждение и разряжение – это разложение до атомов водорода, пустота, абсолютный вакуум и абсолютный ноль! Круг замкнулся!
Твердые – жидкие – газообразные – плазма – взрыв – распад, если нагревать.
Плазма – газ – жидкость – твердые – кристаллы – распад, это если охлаждать... Земные горы есть кристаллы, образующиеся при остывании внутриземной магмы. Температура – магма – охлаждение – кристаллы (горы) – охлаждение – распад – пыль – пустота. Холодильник – сжал – нагрел – расширил – охладил. Вселенная: сжала – нагрела – взорвалась – расширилась – охладилась — абсо-лютный вакуум, абсолютный ноль. Галактический холодильник? Когда кончится наша солнечная сис-тема? Когда все планеты втянутся в Солнце, и оно сожмется, взорвется? «Черная дыра» – пустота на месте «втянутой» звездной системы перед взрывом или охлаждение пространства после взрыва звезды? При взрыве атомной бомбы есть фронтальная ударная волна, а есть обратная втягивающая, всасываю-щая. (Опять всасывание?) Представим взрыв звезды. Звезда сверхсжатая и сверхразогретая разлетается в пыль, пустоту. От разогрева и расширения окружающие ее звезды вместе с их орбитами и планетар-ными системами должны раздвинуться, разойтись. Вначале. Затем они должны сдвинуться, занять ос-вободившееся место, пустое место, осиротевшую орбиту. Природа пустоты не терпит. От взрыва идут излучения. Если у светового и рентгеновского излучения скорости разные, то мы сначала увидим свето-вую вспышку, затем поймаем рентгеновское излучение и «схождение» других звезд на месте взрыва, «пустоты». Какой дурак придумал «черную дыру?» Взрыв звезды – нагрев пространства – световая вспышка – расширение – расхождение окружающих звезд – охлаждение – запаздывание рентгеновского излучения для удаленного наблюдателя – схождение звезд на месте пустоты. При чем тут дыры? Лучше бы по разности времени световой вспышки и рентгеновского излучения определили расстояние до взрыва и его место, координаты взрыва. Учитывая, что во вселенной нет ничего прямолинейного и «по-койного». Велика Вселенная, а места для «чудес» в ней нет, потому что она сама чудо.
Магнитное поле от Солнца спиральное (опять спираль). Может, эта магнитная спираль и тянет за собой планеты? А что такое «всемирное тяготение»?
Человек – 310 градусов от абсолютного ноля. Если выше-ниже хотя бы на пять градусов – смерть. Где вы видели человека с температурой 46,6 или 26,6 градусов? Внутренний тоннель жизни че-ловека всего 6 – 7 градусов. А у «жизни» вообще? Бацилла чумы выдерживает в земле 50 – 100 лет, об-разует капсулу и выдерживает нагрев до открытого огня. Что это – «вершина жизни» или просто ре-кордсмен книги Гиннеса? Возбудитель сифилиса, тоже, кстати, спираль, бледная спирохета, живет только при нормальной температуре тела человека (36,7). Почему, зачем? Какие сигналы и откуда она ловит? Ведь в спирохете нет никаких запасов – белков, жиров, углеводов – тонюсенькая спираль – зна-чит, только информация, только план собственного построения, который она заставляет реализовать наш организм. Заставляет нас строить ее и размножать. Что это? Ген? Бацилла-ген? А другие микробы? Тоже гены? Зачем нужны болезни? Если нагрев – это синтез, то повышение температуры человека и смерть, это синтез чего? Если идет постоянный обмен информацией между Вселенной и галактикой, звездой, планетой, минералом, клеткой, организмом и т.д., то что такого может дать организм, чего не может дать неживая материя? Зачем нужна жизнь? Для чего, почему? Жизнь как способность к размно-жению? Ложь. Звезды тоже размножаются. Способность к массовому размножению? Звезды этого не могут. Взрывы звезд у нас все-таки не каждый день. Значит, жизнь, как способность к массовому тира-жированию? Думай, Федя, думай. Жизнь как форма существования белковых тел, существенным мо-ментом которой является обмен веществ? Обмен есть везде. Белковые тела? Водородно-кислородные цепочки? Спирали! Мельчайшие спирали на уровне молекул, атомов. Есть спирали – галактики, есть спирали – магнитные поля звезд (солнца), есть спирали кристаллов, а здесь просто самые (пока) ма-ленькие, из атомов построенные спирали. Всего-то. А мы «жизнь».., «жизнь»..! А для вселенной-то мы всего лишь самая малая форма спирали. А из этой спиральки-то вон че повылазило: и Пушкины и Чика-тило. Микробы %

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/zhizn-a-zachem-ona-221481.html

Метки:

малое

,

мелкое

,

мельчайшее атом электрон пустота поле электромагнитное

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013

Наверное это стереотип, что у поступившего в МГУ спрашивают про результаты ЕГЭ и нюансы зачисления. А тут наоборот – готовя вопросы для блиц-интервью с Надеждой Чирковой, закончившей Университетский лицей в Петрозаводске, хотелось узнать, как прошли ее последние дни в школе, и как она освоилась на новом месте.

От: Дмитрий Николаевl Образованиеl 02/11/2012 lПоказы: 22

Я думаю не один студент по окончании ВУЗа не раз задумывался о том куда были потрачены, так сказать 5 «лучших» студенческих лет. Лучшие они в том, что получил больше свободы от родителей, взял на себя больше ответственности, возможность самому устраивать свою жизнь, а не ждать чьей то помощи.

От: kotkeml Образованиеl 30/09/2012 lПоказы: 23

Бытует мнение, что выучить английский по силам лишь некоторым. А для всех остальных он навсегда останется непонятым и сложным, поэтому не стоить даже и пытаться его учить.

От: Александраl Образованиеl 28/09/2012 lПоказы: 50

Сейчас человеку, который хочет выучить английский очень сложно не потеряться в разнообразии курсов и школ. О том, по каким критериям лучше всего выбрать метод изучения или курсы, расскажет эта статья.

От: Александраl Образованиеl 26/09/2012 lПоказы: 32

Система образования в районах России заметно поднимается, не отстаёт от иных и Краснодарский край.

От: Антонинаl Образованиеl 01/09/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast