Цены На Недвижимость В Испании Вернулись К Уровням 2004 Года

Опубликованно: 05/04/2012 | Показы: 20 |

Сводный индекс IMIE международной оценочной компании Tinsa, разработанный с целью оценки цен на жилье в Испании, показал дальнейшее снижение в феврале 2012 года, упав за год на 9,5% до уровня 1664 пунктов. Как сообщает портал ispania-rielt.ru со ссылкой на результаты проведенного исследования, это означает возврат цен на испанскую недвижимость к уровням 2004 года.

Таким образом, цены на недвижимость в Испании по прежнему отражают спад в экономике страны.

Совокупное снижение цен на рынке недвижимости в Испании от пиковых значений 2007 года увеличилось до 27,1%. Ухудшение макроэкономической ситуации в стране, особенно существенное сокращение количества рабочих мест, а также увеличение разницы в процентных ставках по ипотечным кредитам нивелируют позитивное действие вновь вводимых послаблений по налогам на покупку жилья.

Снижение цен на недвижимость в Испании было неоднородным в зависимости от типа рыночного сегмента. Так, «Столица и крупнейшие города» снова продемонстрировали самое значительное падение цен на жилье в феврале текущего года на уровне 11,5%. Следом идут «Столичный регион и пригороды крупнейших городов», показавшие снижение на 10,3% по сравнение с уровнем февраля 2011 года. В обоих случаях снижение было более значительным, чем в среднем по рынку. Сегмент испанской недвижимости «Средиземноморское побережье» показал снижение цен на 9,5% в годовом исчислении.

Напомним, в прошлом году самое значительное снижение цен на недвижимость в Испании отмечалось в Коста Дорада (-9,1%), Мадриде (-8,5%) и Мурсии (-8,3%).

На фоне снижения цены на испанскую недвижимость активизировались иностранные покупатели жилья в Испании. Инвестиции в испанскую недвижимость за 2011 год выросли, сообщает Банк Испании.

За первые три квартала прошлого года увеличение объема продаж недвижимости в Испании составило  27,8% по сравнению со скромным ростом 2,6% за аналогичный период 2010 года. При этом совокупный объем сделок на данном рынке достиг 3,6 млрд. евро.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/ceny-na-nedvizhimost-v-ispanii-vernulis-k-urovnyam-2004-goda-5803451.html

Обсудить статью

В последнее время много говорится и пишется о кризисе на рынке недвижимости Испании. Означает ли это, что нужно срочно продать свою квартиру в этой стране пока она окончательно не обесценилась или наоборот покупать, пока низкие цены?

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 09/09/2008 lПоказы: 386

По мнению специалистов банка Испании на рынке недвижимости имеется в продаже около 1,18 млн. объектов свободного жилья…

От: Юлия Бакуменкоl Бизнесl 24/06/2010 lПоказы: 31
Олег Никитин (mustofik)

Каждый человек создает для себя в этом мире определенные стереотипы поведения, сломать которые бывает крайне трудно. Всё вроде случайно и неосмысленно.

От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Недвижимостьl 26/02/2008 lПоказы: 47

Компания Lux Comfort сообщает о том, что цены на рынке недвижимости Испании наконец стабилизировались. В 2014 году стоимость нового жилья снизилась всего на 2,2 %, а за 7 лет цены в общей сложности упали на 40 %. Данная ситуация прогнозировалась экспертами с 2008 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/01/2015

Инвестиции в недвижимость – один из самых надежных и эффективных способов сохранения и приумножения средств. Что бы ни происходило на финансовых и товарных рынках, людям всегда нужно будет где-то жить, работать или учиться, ходить в магазины, аптеки, кафе.

От: Geronimusl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2009 lПоказы: 62

Реальная ситуация на рынке покупки-продажи жилых и нежилых квадратных метров недвижимости на Украине такова, что, пожалуй, впервые за всю историю существования независимого украинского государства мы наблюдаем присутствие четырех видов покупателей на этом рынке...

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 28/01/2010 lПоказы: 56

Не вызывает сомнений тот факт, что Западная Европа более благополучна, чем Украина. Поэтому немало наших земляков из года в год, так или иначе, стремятся попасть туда. И здесь возникает главный вопрос: как не ошибиться с выбором страны, ведь Европа так неоднородна! Сегодня речь пойдет о солнечной Испании – не только лидере продаж недвижимости и эмиграции, но и стране, которая близка нам по менталитету, где нас действительно любят и ждут...

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 04/09/2008 lПоказы: 90

Приняв решение о покупке недвижимости в Испании, главное - не ошибиться с выбором вида. Предположим, с регионом Вы уже определились. Осталось выбрать тип недвижимости, оптимально подходящий Вам по функциональности и стоимости. Это у нас, в СНГ, всю недвижимость можно условно разделить на квартиры и дома, а также коммерческие объекты. В Испании выбор намного шире!

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 24/09/2009 lПоказы: 117

По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства Испании темпы снижения цен на недвижимость в последнее время замедляются…

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 27/05/2010

Падение цен на недвижимость в Испании началось гораздо раньше, чем в других европейских странах, и в общей сложности длится уже почти два года. Сегодня эксперты в один голос уверяют, что рынок недвижимости Испании первым в Европе пройдет «дно» и начнет расти. Правда, расходятся во мнениях относительно того, когда это случится…

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2009 lПоказы: 95
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast