Девелопмент загородной недвижимости. Комплексное строительство

Опубликованно: 16/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 199 |

     Понятие престижного городского жилья за последние годы заметно трансформировалось. В начале 90-х элитными считались огромные расселенные коммуналки в старых домах исторического центра как противовес «хрущевкам» и панельным домам. Лет через 10 престиж стал определяться не только метрами и центральным расположением, но и уровнем комфорта, а также качеством инженерии. Некогда «золотой жилой фонд» обветшал. На первый план стали выходить так называемые элитные новостройки.
      Расскажем подробнее о том, что сегодня представляет эта разновидность престижного жилья.
      Если на исходе прошлого века такие элементы инфраструктуры как бассейн, тренажерный зал и салон красоты выглядели экзотикой, то сегодня, по мнению экспертов рынка, это обязательные составляющие качественного предложения. Однако, все эти блага возможны в новостройках, где они закладываются на уровне проектов.
      Комплексное строительство в Москве становится все более востребованным - на фоне введения моратория на точечную застройку и массовом выводе промышленных зон на окраину города. Среди реализованных проектов самые известные Фьюжен Парк и Кутузовская Ривьера. В этом году стартует строительство жилых комплексов на территории бывшего завода Каучук и фабрики Красный Октябрь. По мнению экспертов рынка, будущая элита недвижимости именно за этим форматом жилья. Сейчас доля предложений дорогой недвижимости в многоквартирных жилых комплексах около 75%. Кстати говоря, нам неоднократно и постоянно приходится делать на этом акцент на наших семинарах. Строительство, ведущееся в данный момент на периферии, все еще тяготеет к так называемым «эконом - вариантам». А последних значительно «потеснила» последняя переоценка вторичного фонда.
      Очевидные преимущества больших жилищных комплексов перед точечной застройкой это - высокая безопасность внутри объекта, однородность социальной среды и наличие инфраструктуры. Еще один неоспоримый плюс – архитектурный стиль: современным покупателям важен не только вид собственного дома, но и привлекательность окружения. Как отмечает один из наших экспертов, - еще появляется возможность создания придомовой территории, так как площадь достаточно большая и застраивается, как правило, комплексом домов, соответственно появляется возможность создания внутренней территории дома, где можно расположить детские площадки, прогулочные зоны, это очень серьезный плюс для покупателей которые имеют детей.
      Пожалуй, самая сложная задача для инвесторов – перестроить сознание потенциальных покупателей. Эксклюзив воспринимается как нечто, что существует в ограниченном количестве. Элитными в последние годы считались клубные дома с небольшим количеством жильцов и маленькой, но обособленной прилегающей территорией. Однако теперь положение вещей изменилось.
      Если раньше у нас назывался «Элитной недвижимостью» только клубный дом, - отмечает тот же эксперт, - или малоквартирный дом, в котором не более 50 квартир, то на сегодняшний день мы можем говорить, что элитным домом может считаться и дом с количеством квартир 200 и более. Примером может явиться всё тот же проект Фьюжен Парка, который был реализован в этом году, и спрос, который был именно на эту недвижимость – он был крайне высок, и, можно сказать, что людей не смущало, что они будут жить не в 30-50 квартирном доме, а в целом жилом комплексе, в котором 10 подъездов и 236 квартир.
      Суммируя, можно сказать, что многоквартирные жилые комплексы сегодня упорно борются за звание новой категории элитного жилья. Элитность подразумевает удачность расположения, необычный дизайн, наличие обширного комплекса услуг, современную инфраструктуру и однородное окружение. Многие аспекты развития и управления подобными проектами загородной недвижимости рассматривает наш семинар. Недвижимость будет продолжать «прибавлять звездочки», становиться более комфортабельной, и от этого выиграют все, несмотря на кажущееся вытеснение самой несостоятельной, из тех кто способен вложить деньги в новое жилье, прослойки. Фактически – идеальный вариант для семейных людей, которые хотят получить достаточное охраняемое пространство, чтобы не волноваться за гуляющего без присмотра ребенка. Однако, для эстетов, предпочитающих дух старой Москвы наличию химчистки, такой вариант вероятно не подойдет. Разве что в качестве вложения инвестиций.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/development-zagorodnoj-nedvizhimosti-kompleksnoe-stroitelstvo-236830.html

Обсудить статью

Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Как всегда, наши осведомленные эксперты из неназванных источников рассказывают о ситуации складывающейся на московском рынке жилья. Речь пойдет о загородной недвижимости и перспективах инвестиций в него.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 66

Эксперты в области промышленного и гражданского строительства и рынка недвижимости дают свои комментарии по поводу текущего строительства комплекса Москва-Сити и по другим вопросам.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 29/10/2007 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast