Курсы недвижимости станут востребованней

Опубликованно: 30/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Начиная со следующего года, к конкурсам по оценке земель населенных пунктов будут допускаться частные оценочные компании. В настоящее время в таких мероприятиях имеют право участвовать только четыре государственных унитарных предприятия. Однако, Управление Оценки Объектов Недвижимости - РосНедвижимость, настояла на том, чтобы к конкурсам допускались и частные компании. Правда, участвовать в оценке земель они смогут только на условиях субподряда.

В Москве будут сносить ветхие кирпичные пятиэтажки с деревянными перекрытиями. О таких планах столичных властей заявил Главный архитектор Москвы. Здание не пойдет под снос только в случае его исторической ценности – если оно является памятником архитектуры или имеет культурную ценность. Комплексный или выборочный капитальный ремонт здания также возможен, но только в том случае, если это нормальные добротные дома, отметил Главный архитектор столицы.

Девелопмент или образование? Инвестиции хитреют.

Вторичный рынок в Москве стремительно переходит на расчеты в рублях - такой информацией с нами поделился один из экспертов в сфере недвижимости. По его словам, количество объявлений, в которых цена названа в рублях, уже достигает 25-30 %. Однако, на много серьезнее так называемая скрытая дедолларизация, когда продавец в ходе переговоров заявляет, что хочет получить указанную в валюте сумму по курсу 25,5 или даже 26 рублей за доллар. Эксперт также отмечает, что в России на сегодня долларовые расчеты приняты только в двух регионах: Москве и Санкт-Петербурге, и то только на вторичном рынке. Во всей стране квартиры реализуются исключительно за рубли. А продавцы московских новостроек отказались от американской валюты еще три года назад.

Квартира маленькая но близкая, или большая но далекая: Станут ли города Подмосковья альтернативой Московскому жилью?

В ближайшие 3 года в зоне до 30 км от МКАД по прогнозам экспертов будет построено до 7 млн. кв. метров жилья Возведение новых жилых комплексов ведется, как правило, не в чистом поле, а на базе крупных Подмосковных городов. В итоге, населенные пункты- сателлиты, застроенные современными домами и с развитой инфраструктурой, становятся альтернативой спальным районам столицы.

Подробнее о перспективах этого рынка поговорим с нашим ведущим аналитиком программы по загородной недвижимости и девелопменту.

Наиболее активное строительство в Подмосковье сегодня идет на Западе и Востоке области. Объем предложения коммерческих новостроек на этом рынке в сентябре составил около 320 адресов. Большая часть из них расположена в ближнем и среднем Подмосковье на расстоянии 25 км от МКАД. Рекордсмены по интенсивности застройки и основные претенденты на звание Мегагородов – Мытищи, Одинцово, Красногорск, Королев, Люберцы и Балашиха.

Так как основными покупателями областной недвижимости все же являются искушенные москвичи, новой дешевой панели в Подмосковье практически нет. Строятся дома бизнес-класса и даже элитные, и цены почти столичные. Однако, чем дальше находится город от Москвы, Тем экономичнее жилье. В пределах так называемой четвертой зоны, в 30 км от кольцевой и дальше, застройщики предпочитают возводить панельные или дешевые монолитные дома. По данным этих компаний, если в ближней зоне многоэтажные дома бизнес-класса занимают до 40 % от общего объема, то на окраинах области их число не превышает 10 % от всех новостроек.

Отдаленные районы столицы и города-сателлиты из ближнего Подмосковья уже практически сравнялись в цене квадратного метра, считает руководитель одного из исследовательских институтов. Если еще в 2000 году эта разница составляла около 30 %, то сейчас она незначительна. Однако есть и противоположные мнения. Ряд аналитиков полагает, что жилье в городах-сателлитах и спальных районах столицы существенно отличается по цене. И этот разрыв независимо от района или города составляет порядка 15-20 %. Впрочем, все сходятся в одном – Подмосковье еще себя покажет.

«Потенциал Подмосковья очень высокий, - существует уже множество городов. Развитие строительства идет как никогда ударными темпами. Первый шаг уже сделан и будет намного проще возведение мегапроектов вокруг какого-то уже действующего города. Естественно инфраструктура вокруг этих городов будет развиваться, будут развиваться как дорожная, так и другие транспортные сети».

Не менее интересным предстает этот сегмент и с точки зрения инвестора. Считается, что жилье в городах-сателлитах как правило выбирают прямые покупатели. Однако участники рынка утверждают: «Сегодня подмосковные города – последняя отдушина для спекулятивных игроков, практически вытесненных с перенасыщенного московского рынка».

«Происходит то, что как ресурс инвестора он существует, но в Москве ему не осталось места, - отмечает управляющий партнер агентства элитной недвижимости. – Весь капитал игроков сейчас спрессовался и ушел за кольцо, это большое Домодедово, будет такой же достаточно большой проект на Калужском шоссе. Т.е. образуются новые ниши рынка, где будут играть прежние игроки». Знания по оптимизации таких вложений и дает проводимый вскоре семинар. Недвижимость и девелопмент, т.е. инвестиционное развитие загородной недвижимости будет его лейтмотивом, ведущей темой. Этот и подобные курсы по недвижимости дают новым инвесторам большее представление о быстроменяющемся рынке и предметное образование. Инвестиции в промышленный и рекреационный девелопмент будут предметом отдельной заметки.

Итак, города-сателлиты могут быть интересны как прямому покупателю, так и желающим заработать на перепродаже. Правда особо крупных барышей здесь не наживешь. Так, за 8 месяцев этого года новостройки в 20 км от МКАД подорожали на 7-9 %, а дома, строящиеся на расстоянии от 20 до 60 км - на 15-20 %. Принимая во внимание снижение курса доллара и инфляцию, можно констатировать, то прирост был незначительным. Однако не следует забывать, что скоро в силу может вступить еще один фактор – введение новых станций Метро за МКАД. Эксперты полагают, что это значительно повысит не только стоимость квадрата, но и усилит процесс размывания границ между Москвой и Подмосковьем. И тогда качественное жилье бизнес и элитного класса в ближнем Подмосковье сможет смело конкурировать с московскими спальными районами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kursy-nedvizhimosti-stanut-vostrebovannej-247847.html

Обсудить статью

Эксперты в области промышленного и гражданского строительства и рынка недвижимости дают свои комментарии по поводу текущего строительства комплекса Москва-Сити и по другим вопросам.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 29/10/2007 lПоказы: 162

Приводится текущая оценка экспертов в сфере строительства и недвижимости, касающаяся изменений в секторе жилищного строительства.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 16/10/2007 lПоказы: 199

На сегодняшний день тема эксплуатации и обслуживания загородной недвижимости - одна из самых актуальных в девелопменте. Каков рынок услуг в этом сегменте, какие формы организации могут быть, сколько это стоит? Владимир Щекин, генеральный директор Altimus Development даёт рекомендации, учитывая опыт своей компании.

От: Юрьева Ксения Олеговнаl Закон и Право> Жилищное правоl 31/10/2012 lПоказы: 80

Ведущие экономисты, аналитики и топ-менеджеры высказали свое мнение и дали прогнозы экономической ситуации и ситуации на рынке недвижимости на VI аналитической бизнес-конференции «Рынок недвижимости, строительства и финансов 2012», организованной Московским Бизнес Клубом 1 декабря в отеле «Savoy».

От: Екатеринаl Финансы> Недвижимостьl 06/12/2011 lПоказы: 85

19 июня 2014 года состоялась церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014». Пятая, юбилейная церемония награждения проходила в стиле автогонок «Формула-1». На этот вечер развлекательный комплекс «Golden Palace» превратился в Гран При Монако со всеми атрибутами грандиозной церемонии - самые роскошные и дорогие суперкары, красная дорожка, звездная ведущая, изысканный ужин, смокинги и шикарные вечерние платья, живой концерт и грандиозное шоу.

От: Московский Бизнес Клубl Пресс-релизы> Бизнесl 01/07/2014 lПоказы: 11

7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38

Санкт-Петербургское отделение компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» холдинга «МИЭЛЬ» совместно с КМБ-БАНКом, ЗАО, банком группы «Интеза Санпаоло», осуществляют совместную программу по междугородным сделкам Москва – Санкт-Петербург с привлечением кредитных средств. Благодаря взаимодействию ведущих участников ипотечного рынка клиенты получают возможность приобрести и продать недвижимость в любой из столиц вне зависимости от места проживания.

От: informl Финансы> Недвижимостьl 15/08/2008 lПоказы: 39

С 1 августа начала действовать совместная партнерская программа Санкт-Петербургского отделения «МИЭЛЬ-Брокеридж» и Северо-западного дивизиона Ренессанс страхование. Программа предусматривает предоставление клиентам «МИЭЛЬ-Брокеридж» специальных тарифов на все виды страхования (за исключением ОСАГО), а клиентам «Ренессанс страхование» - дисконтной карты «МИЭЛЬ-Брокеридж».

От: informl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2008 lПоказы: 7,778

От каких факторов зависит успешность компании? От удачно внедренных инновационных проектов? От впечатляющих показателей валовой прибыли? Генеральный директор девелоперской компании Альтимус Владимир Щекин считает, что личностный рост каждого сотрудника и сплоченность команды способствуют корпоративным достижениям, доказывая это на своем примере.

От: Юрьева Ксения Олеговнаl Бизнес> Управлениеl 30/04/2012 lПоказы: 188
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Эксперты в области промышленного и гражданского строительства и рынка недвижимости дают свои комментарии по поводу текущего строительства комплекса Москва-Сити и по другим вопросам.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 29/10/2007 lПоказы: 162

Приводится текущая оценка экспертов в сфере строительства и недвижимости, касающаяся изменений в секторе жилищного строительства.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 16/10/2007 lПоказы: 199
Блок автора
Категории статей
Quantcast