Запомнить
Забыл пароль?

Глобальное Снижение Цен На Жилье



Согласно данным, обнародованным компанией Knight Frank в ее регулярном Global House Price Index, ежегодный мировой рост цен на жилье, за исключением Дубаи сократился до 3,8% в третьем квартале текущего года, в то время как во втором он составлял 4,8%.

Среднеквартальные цены потеряли 0,3%, это фактически первое квартальное падение цен

Снижение среднеквартальных цен было зафиксировано более чем для половины стран представленных в индексе, для одной трети стран было также зафиксировано падение годовых цен

Инвесторы могут быть вновь близки к активным приобретениям

По мнению главы международных исследований Knight Frank Николаса Барнса сейчас становится очевидным, что ни одной из частей света не удастся избежать кредитного кризиса, недвижимость теряет в цене во многих уголках земного шара. Не смотря на уверенный рост в 2007 году, цены на жилье в более чем половине стран, представленных в исследовании, снизились в третьем квартале 2008 года. Ожидается сохранение данной тенденции для подавляющего большинства регионов с сохранением нулевого или отрицательного ежеквартального показателя до конца этого года.

Дубаи, являющийся новичком в данном списке, похоже, будет противостоять общим тенденциям, однако последние данные за второй квартал года не отразили внезапных смещений в балансе спроса и предложения, В будущем цифры, вероятно, засвидетельствуют значительное замедление роста цен..

Россия и горстка восточно-европейских стран в третьем квартале выглядят достаточно неплохо, зафиксировано незначительное повышение роста среднегодовых цен в Чешской Республике. Однако отмечаются и признаки того, что некоторые из сильнейших представителей данного круга начинают ослабевать. Так, цены в Болгарии в третьем квартале выросли всего на 3 %, что составляет всего половину от показателей предыдущего квартала.

Литва, Канада, Норвегия и Великобритания увидели наибольшее ценовое падение, около 5% всего за три месяца. Ежеквартальное падение цен на жилье в штатах находится на отметке в 2,8%, потери составили около 21% в сравнении с ценовыми показателями, зафиксированными на пике.

Хотя владельцы недвижимости могут не согласиться с подобным утверждением, но масштабы и скорость снижения цен носят также и позитивный характер, так как инвесторы способные покупать сегодня обнаруживают, что некоторые рынки предлагают приобретения на условиях сравнимых с докризисными.

На фоне разочарований вызванных состоянием фондового рынка и мучительных сомнений в отношении сегментов банковского сектора, недвижимость представляется им достаточно безопасным и достаточно осязаемым домом для инвестиций.








По материалам www.knightfrank.com


Компания "Sun City"


http://www.sun-city.com.ua


Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Helen

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Тенденции На Мировом Рынке Теплоизоляции

От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 07/08/2008 | Оборудование
Объем мирового спроса на изоляционные материалы к 2006 году превысит 14 млрд.кв.м. Общий уровень среднемировых темпов роста спроса за последние годы снизился и стабилизировался до 3%-3,5% против 5,7% в период 1997-2000 года. По прогнозам специалистов до 2009 года объем потребления будет увеличиваться порядка на 3,6%. Поэтому можно прогнозировать, что к 2009 году спрос на теплоизоляционные материалы составит 16,4 млрд. кв.м.

Европейский Рынок Абразивных Изделий

От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 12/01/2009 | Маркетинг
Ведущими игроками мирового рынка абразивного инструмента являются компании Западной Европы. Их продукция является хорошо востребованной и на российском рынке, где она составляет высокую конкуренцию изделиям российского производства.

Исследования рынков: начните с известного

От:: Сергей Бойко | 11/12/2007 | Маркетинг
Результаты многих исследований приводят заказчиков в недоумение: - И всё? Ну, это мы и сами знали... - А где цифры? Я не вижу здесь емкости рынка... - Так что мне написать в буклете, чтобы распродать остатки? - На сколько процентов сделать скидку? - Сколько раз дней крутить это объявление на радио? - Что должен сказать менеджер клиенту по телефону, чтобы заставить его купить товар? Специально для уважаемых Заказчиков мы решили написать статью о факторах, от которых зависит результат исследования

Украинский Фондовый Рынок Собирается В Россию

От:: Salivan | 01/06/2009 | Бизнес и финансы
У украинского фондового рынка появился шанс – остаться в кризисе навсегда. Подписанный 29 апреля 2009г. Президентом России Медведевым Закон о допуске иностранных бумаг на российские биржи открывает новую страницу в развитии фондового рынка Украины. Возможно - последнюю

Скальпинг -Это Тактика Новичка На Рынке Форекс

От:: Юрий | 17/04/2008 | Форекс
Некоторые советы новичку на рынке Форекс.

Рынок Форекс В Деталях

От:: Kiv | 03/02/2009 | Форекс
Рынок иностранной валюты (форекс) является внебиржевым рынком, это значит, что рынок не регулируется ни центральной биржей, ни расчетной палатой, ни каким либо другим учреждением. Котировки для валюты устанавливают различные финансовые организации с различными уровнями доступа к ним:

Международный валютный рынок ФОРЕКС / FOREX

От:: FxTeam | 17/03/2007 | Форекс
На современном этапе развития повсеместно стал распространен и актуален термин «Форекс». Что же такое «Форекс»?

Основные Участники Валютного Рынка

От:: Марина | 19/06/2009 | Форекс
Форекс является международным межбанковским рынком. Операции проводятся через систему институтов: центральные банки, коммерческие банки, инвестиционные банки, брокеров и дилеров, пенсионные фонды, страховые компании, транснациональные корпорации и т. д. Объём одного контракта с реальной поставкой валюты на второй рабочий день (рынок спот) обычно составляет около 5 млн. долларов США или их эквивалент. Поэтому на валютном рынке торгуют чаще всего крупные инвесторы.

Рынок Недвижимости Болгарии – Сезон Покупателя

От:: Helen | 18/05/2009 | Недвижимость
Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

2009 Год Имеет Шансы Стать Наиболее Удачным Временем Для Приобретения Земли

От:: Helen | 24/03/2009 | Недвижимость
Ведущий специалист «Компании «Сан Сити» Иван Малахов: «. Сложившиеся условия становятся наиболее благоприятными для тех, кто решился сделать последний шаг к началу строительства собственного дома».

Европейский Рынок Недвижимости. Тенденции 2009.

От:: Helen | 18/03/2009 | Недвижимость
Согласно результатом исследования, подготовленного признанными экспертами финансовой сферы PricewaterhouseCoopers и Urban Land Institute, наиболее привлекательными в текущем году станут рынки недвижимости Великобритании и Германии.

2009 Год Имеет Шансы Стать Наиболее Удачным Временем Для Приобретения Земли.

От:: Helen | 18/03/2009 | Недвижимость
Экономическая ситуация в настоящее время представляет собой довольно любопытный коктейль, щедро приправленный смесью прогнозов, гаданий, предсказаний и порою довольно смелых, но не имеющих под собой достаточной опоры предположений.

Глобальное Снижение Цен На Жилье

От:: Helen | 18/12/2008 | Недвижимость
Согласно данным, обнародованным компанией Knight Frank в ее регулярном Global House Price Index, ежегодный мировой рост цен на жилье, за исключением Дубаи сократился до 3,8% в третьем квартале текущего года, в то время как во втором он составлял 4,8%.

Три Здания В Чехии Номинированы На Престижную Европейскую Премию

От:: Helen | 28/11/2008 | Недвижимость
Отмеченные за их экологчность, способность сочетать в себе элементы старого и нового, прекрасно гармонировать с окружающей средой три чешских строения были номинированы на престижную премию Европейского союза в области современной архитектуры.

Недвижимость Египта По-Прежнему В Цене

От:: Helen | 04/11/2008 | Недвижимость
В последние несколько лет наблюдается приток новых жителей в центральные районы Каира, жизнь города становится все более и более насыщенной, перебираются сюда и многие крупные государственные и частные предприятия. Местные и иностранные застройщики стараются удовлетворить всевозрастающий спрос, который порою кажется бесконечным.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w2)