Рынок Недвижимости Болгарии – Сезон Покупателя

Опубликованно: 18/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен.  Согласно последним сообщениям СМИ картина  безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен.  Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и  приобретать <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/923177']);" href=" http://www.sun-dom.com/index.php?action=countries/objects&country_id=1 "> недвижимость в Болгарии </a>, начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.  На сегодня цены оказались на еще более реалистичном уровне,  что дает  больше оснований взглянуть на то, что страна может предложить.  Период бума для болгарского рынка недвижимости позади – и это правда, однако верно и то, что именно здесь можно найти самые недорогие предложения в Европе, при сохранении стандартов качества строительства, должного уровня сервиса и развитой инфраструктуры.  Возвращение ситуации и состояния рынка на круги своя представляется  лишь вопросом времени, «игра в ожидание», рано или поздно, исчерпает себя.  Эксперты утверждают, что нынешние цены всерьез  приблизились к объективной стоимости, в сравнении с показателями  периода  бурного экономического роста,  в тоже время объемы нового строительства не сопоставимы с теми, что были продемонстрированы на этапе «раздувания пузыря», таким образом, покупателям предоставлен значительно более широкий выбор, чем они могли получить лет пять назад.  В течение этого времени также улучшилась инфраструктура, были доработаны и многие аспекты, связанные с приобретением дома или переездом  в Болгарию. Если пару лет назад вы задумывались об инвестировании в эту страну, но не решились, сочтя это несвоевременным, то сейчас достаточно удачный момент, чтобы обратить свое внимание на Болгарию еще раз.

год клиента в Болгарии

В течение последних трех лет большое  количество новых домов «выросло» как на побережье Болгарии, так и в крупных городах и на горнолыжных курортах. Как правило, это комплексы высокого класса, и сегодня застройщик старается предложить своему клиенту максимальное количество бонусов в плане комфорта, отдыха и развлечений.  Соблюден высокий стандарт строительства,  комплексы располагают бассейнами, спа-центрами, барами, ресторанами.

Городские квартиры за пределами столицы, но расположенные  в хороших районах все еще можно купить примерно за 30 000 евро, это довольно выгодный вариант для сдачи в аренду, многие жители регионов страны перебираются в такие города как София, Варна или Пловдив в поисках работы.  Также эти города предоставляют хороший выбор недвижимости для частных инвесторов, заинтересованных в приобретении дома или апартаментов у моря или вблизи гор, но не желающих ограничивать себя лишь типичной курортной жизнью.  Покупка квартиры в городе означает возможность комбинировать отдых у моря или на горных склонах с повседневной городской жизнью, наслаждаясь сервисом кафе и ресторанов с приемлемыми местными ценами. Это также хорошие инвестиции в собственный отдых.  Остановится в своей квартире или апартаменте в  комплексе класса люкс – всегда приятнее и выгоднее, нежели оформлять тур в агентстве.

недвижимость в стиле фолк

Не все любят пестрые и шумные курорты.  Чудесно отреставрированные или совсем новые домики в болгарских селах можно приобрести, имея в наличии сумму  около 50 000 евро – их выбор  достаточно широк.  Здесь приятно окружить себя колоритным пейзажем, в то же время, оставаясь вблизи комфортной городской инфраструктуры с торгово-развлекательными центрами и всеми сервисами. Болгария – небольшая страна и практически все, что вам необходимо вы, как правило, сможете найти в шаговой доступности. Собственная резиденция в курортной зоне - это шанс позволить себе не одни каникулы в течение года, возвращаться сюда можно в лучшее для вас время, открывая красоты страны  ранней осенью или весной.  Сегодня болгарская деревня значительно изменилась – единственная продуктовая лавочка не является эпицентром и единственным атрибутом современной жизни, в окрестностях появляются кафе и ресторанчики, поблизости также можно найти рынки с лучшим выбором продуктов, свежих фруктов и овощей по доступной цене.

…и остаться навсегда

Устав от жизни в холодном и пасмурном климате, от чрезмерно высоких налогов, низких пенсий – многие выбирают Болгарию в качестве постоянной страны проживания. Возрастной профиль эмигрантов очень изменился и сейчас это далеко не только умудренные опытом пожилые британские пары, но и энергичные молодые европейцы и семьи с детьми.  В школах Болгарии зачастую учится несколько детей из других стран и образовательная система сумела накопить достаточно опыта для того чтобы помочь ученикам освоится и пройти переходный период.  Также и госслужащие в городах и регионах хорошо осведомлены о том, как наилучшим образом поддержать новые семьи в Болгарии, они сумеют включить новичков в окружающую их теперь жизнь,  ответить на любые возникающие вопросы – начиная от водоснабжения, заканчивая возможностью участия в выборах. Жителям постсоветского пространства достаточно просто будет преодолеть и языковой барьер.

ваши ставки, господа

Планируя переезд в Болгарию или просто приобретение недвижимости в этой стране, стоит присмотреться именно к сегодняшней ситуации.  Цены на недвижимость сохраняются здесь на низком уровне. В то же время это неплохое сочетание не дорогого проживания с достаточно высоким уровнем жизни в целом.

Сельские дома, городские квартиры  или современные высококлассные апартаменты в комплексах на побережье – широкий выбор недвижимости представлен среди всех типов объектов.  Каждый из вариантов имеет свои преимущества и особенности, общей тенденцией остается то, что в долгосрочной перспективе цена любого из них может лишь возрасти.

Деревянко Елена<br>

Компания&nbsp;<a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/923177']);" href="http://www.sun-dom.com">"Sun City"</a><br>

<a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/923177']);" href="http://www.sun-dom.com">http://www.sun-dom.com</a><br>

<br>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/rynok-nedvizhimosti-bolgarii-sezon-pokupatelya-923177.html

Метки:

болгария

,

недвижимость

,

апартаменты

Зоны отдыха Болгарии во все времена являлись ощутимо распространены среди жителей СНГ. Это почти не от мира сего местоположение, да более того и совсем вблизи. А количество отечественных отдыхающих на курортах тамошних городков на протяжении многих лет являлось на порядок больше.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 07/05/2009 lПоказы: 17

И во втором квартале 2008 года цены на недвижимость в Болгарии остаются экстремально низкие - одни из самых низких во все мире. Да, болгарская недвижимость дорожает. В 2007 году Болгария заняла второе место по росту цен на жилье – 27,1% за год. Но тем не менее все еще можно купить квартиру в Болгарии на побережье Черного моря в хорошем новом комплексе всего за 900 – 1500 евро/кв.м.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 26/08/2008 lПоказы: 143

Покупка недвижимости в Болгарии с каждым годом становится все популярнее. Причиной тому ежегодный стабильный рост цен, простота приобретения, понятный менталитет и лечебные свойства природы.

От: Всеволодl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2008 lПоказы: 53
Геоинформационная система

Кировчане гораздо в меньшей степени заинтересованы в покупке жилья за рубежом, нежели москвичи и петербуржцы.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2008 lПоказы: 36

Стоимость недвижимости продолжает увеличиваться не рекордными, но завидно стабильными темпами. В первую очередь это касается, разумеется, столицы и курортной прибрежной зоны, подобная ситуация сохраняется не смотря на обострение конкуренции между застройщиками.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 10/09/2008 lПоказы: 32

Недвижимость в Болгарии кто теперь только не предлагает! Как не потеряться среди бесчисленного количества предложений? Рекомендации владельца квартиры на Золотых Песках.

От: И. Разномастновl Финансы> Недвижимостьl 20/11/2007 lПоказы: 57 lКомментарии: 2

Рост цен за последнее время на отечественном рынке недвижимости вынуждает наших клиентов все чаще задавать нам вопрос: «куда вкладывать сбережения». Можно, конечно, предложить разные варианты, например, банки, сулящие нам баснословные проценты по вкладам, но народ в преддверии выборов и возможных перемен, все меньше доверяет им накопленные сбережения и все больше задумывается над тем, что же можно приобрести, чтобы не потерять то, что заработал и накопил. Самый разумный вариант-недвижимость.

От: mpolisl Финансы> Недвижимостьl 18/08/2008 lПоказы: 40

Снижаются ли риски инвестиций в недвижимость за рубежом? Что происходит с ценами на апартаменты в Болгарии - в какой фазе находится самый популярный среди россиян рынок недвижимости?

От: Семеновl Финансы> Недвижимостьl 27/12/2010

Рынок недвижимости в 2010 году был обусловлен отчаяным ожиданием позитивных новостей со стороны продавцов и ожиданием со стороны покупателей. Нельзя не отметить, как основную, продолжительную тенденцию снижения цен на жилье – для различных категорий и месторасположения цены снизились на 10-25%.

От: Горян Върбановl Финансы> Недвижимостьl 20/12/2010 lПоказы: 14

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

Райские сады европейского континента – рейтинг журнала Forbes Если вы давно мечтаете существовать в собственном нетронутом мире, перебирайтесь в одно из таких местечек, где живописные пейзажи и размеренный ритм жизни превратят ваше существование в путешествие по ярким страницам забытых сказочных книжек.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 25/11/2009 lПоказы: 36

Согласно результатом исследования, подготовленного признанными экспертами финансовой сферы PricewaterhouseCoopers и Urban Land Institute, наиболее привлекательными в текущем году станут рынки недвижимости Великобритании и Германии.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2009 lПоказы: 25

Экономическая ситуация в настоящее время представляет собой довольно любопытный коктейль, щедро приправленный смесью прогнозов, гаданий, предсказаний и порою довольно смелых, но не имеющих под собой достаточной опоры предположений.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2009 lПоказы: 14

Согласно данным, обнародованным компанией Knight Frank в ее регулярном Global House Price Index, ежегодный мировой рост цен на жилье, за исключением Дубаи сократился до 3,8% в третьем квартале текущего года, в то время как во втором он составлял 4,8%.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/12/2008 lПоказы: 28

Отмеченные за их экологчность, способность сочетать в себе элементы старого и нового, прекрасно гармонировать с окружающей средой три чешских строения были номинированы на престижную премию Европейского союза в области современной архитектуры.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 28/11/2008 lПоказы: 17

В последние несколько лет наблюдается приток новых жителей в центральные районы Каира, жизнь города становится все более и более насыщенной, перебираются сюда и многие крупные государственные и частные предприятия. Местные и иностранные застройщики стараются удовлетворить всевозрастающий спрос, который порою кажется бесконечным.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 04/11/2008 lПоказы: 73

Не смотря на то, что во многих странах сегодня наблюдается планомерное снижение цен на недвижимость, в Болгарии цены все еще продолжают расти, в некоторых регионах подобный рост достигает более 40%. Опорой тому служит ряд причин. Первой, из которых можно назвать присоединение Болгарии к ЕС, теперь для иностранного инвестора этот рынок выглядит значительно менее рискованным, число покупателей и инвесторов также растет. Ценовая политика остается достаточно лояльной и цены относительно низкими...

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 14/10/2008 lПоказы: 16

Стоимость недвижимости продолжает увеличиваться не рекордными, но завидно стабильными темпами. В первую очередь это касается, разумеется, столицы и курортной прибрежной зоны, подобная ситуация сохраняется не смотря на обострение конкуренции между застройщиками.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 10/09/2008 lПоказы: 32

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast