Инвестиционная Математика

Опубликованно: 23/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,664 |

      Инвестирование капитала в недвижимость – одно из наименее рискованных финансовых вложений, тем более, если эта недвижимость европейская. Не открою большого секрета, если скажу, что большинство пенсионных фондов Германии вкладывают до половины своего капитала в недвижимость. Законодательства стран Евросоюза и соответствующие государственные органы являются гарантами юридической чистоты сделок по приобретению и переоформлению недвижимости в собственность, сводя риск участников рынка практически к нулю.

      Инвестирование средств в недвижимость является весьма распространённой и проверенной временем практикой приумножения капитала в долгосрочной перспективе и сохранности средств. Завидная стабильность рынка европейской недвижимости убеждает инвестора в том, что его капитал вложен надежно и перспектива получения прибыли с последующей перепродажи недвижимости вполне реальна и ощутима.

       Что же сулит инвестору обладание недвижимостью в Европе? Рассмотрим данный вопрос сквозь призму цифр и процентов. Итак, динамика роста цен на новую элитную, жилую недвижимость  в странах  Евросоюза составляет в среднем 10% от её стоимости ежегодно. Переведём эти проценты в конкретные денежные средства. Обладая недвижимостью, стоимость которой, к примеру, 1000000 евро, получаем ежегодный прирост вложенного капитала в размере 100000 евро. Согласитесь, это не так уж плохо. Скажем, если через пять лет, инвестор решит продать свою собственность, то его прибыль составит около 500000 евро. Конечно, за пять лет такая динамика капитализации не является сверхприбыльной, но заметим, что риск потери средств инвестора в данной ситуации практически отсутствует.

      Пока, приобретённая инвестором недвижимость, не спеша, прибавляет в цене, есть ещё одна  возможность приумножения капитала – это сдача недвижимости в аренду. Подсчитаем выгоду. Сдача новой элитной, жилой недвижимости в аренду принесёт владельцу до 8% от её стоимости ежегодно. Если стоимость недвижимости 1000000 евро, годовой доход от сдачи её в аренду составит около 80000. По прошествии пяти лет, данный доход составит около 400000 евро.

      Итак, подводя пятилетние инвестиционные итоги, совокупный доход владельца европейской недвижимости в случае её перепродажи и сдачи в аренду, составит около 900000 евро, а за вычетом возможных налогов, доход составит примерно 890000 евро.

      Что ещё может предпринять инвестор для получения дополнительной прибыли? Допустим, инвестор сдаёт недвижимость в аредну и получает доход около 80000 евро в год. Эти деньги можно довольно выгодно пустить в оборот. Как правило, плата за аренду может осуществляться помесячно, поквартально, раз в полгода и т.д. Эти условия оплаты оговариваются в договоре аренды. Возьмём для примера поквартальную выплату, в нашем случае она составит 20000 евро. Эту сумму можно вложить в Паевый Инвестиционный Фонд с доходностью, скажем, 50% годовых и возможностью капитализации вклада каждый квартал (т.е. инвестор, первый раз вложив средства, каждый следующий квартал добавляет к сумме вклада определённое денежное дополнение, например, получаемую им плату за аренду недвижимости в размере всё тех же 20000 евро). Таким образом за пять лет таких вложений, только от сдачи недвижимости в аренду и использования ПИФ, инвестор получает 1527215 евро. Впечатляет? По моему, вполне! Не забудьте, что за это время и недвижимость подросла в цене, принеся её владельцу доход около 500000 евро, и теперь её продажная стоимость колеблется около 1500000. Эксплуатируя таким образом недвижимость в течение пяти лет (аренда + ПИФ = 1527215 евро), а затем продав её (продажная цена около 1500000), инвестор получает 3027215 евро (1527215 + 1500000), округлим эту сумму до 3000000 евро (вычтем налоги, расходы и другие платежи). Получается, что, инвестируя средства в недвижимость стоимостью 1000000 евро, вполне реально за пять лет практически утроить капитал, то есть в результате инвестиций и последующей перепродажи недвижимости, получить 3000000 евро. Конечно, расчёты произведены для «идеальных» условий, но сумма немногим меньшая чем 3000000, тоже заслуживает внимания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/investicionnaya-matematika-458856.html

Обсудить статью

Инвестиции в недвижимость становятся все более популярными. Эта статья знакомит читателя с различными вариантами покупки недвижимости в качестве инвестиций.

От: Денис Яркинl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2012 lПоказы: 252

Доход от инвестиций - особый показатель, который следует рассматривать, изучая необходимость того или иного варианта вложения своих финансов. Доход от инвестиций обычно рассчитывается по формуле , которую можно найти в любом учебнике экономики.

От: Евгенияl Бизнесl 28/11/2012 lПоказы: 629

Для каждого инвестора, желающего сделать выгодные вклады в зарубежную недвижимость, есть свои границы входа на рынок зарубежной недвижимости.

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013

Для российских инвесторов характерен переизбыток недвижимости в портфелях. Как только у человека появляются накопления, и встает вопрос об инвестировании, он в первую очередь покупает квартиру, иногда даже не одну.

От: Личный Капиталl Финансы> Недвижимостьl 13/02/2014 lПоказы: 23

Спрос иностранных инвесторов значительно увеличивается в связи с поднятием цен в других концах света, а в Германии они все еще на привлекательно низком уровне. Прибыль от инвестиций от 7 до 10 % вполне реальна, однако не непостоянна из-за коньюктуры рынка недвижимости.

От: Sergl Финансы> Недвижимостьl 28/04/2007 lПоказы: 110

В то время как рынки недвижимости во многих развитых странах претерпевают спад в своем развитии, являются ли инвестиции в земельную собственность разумной альтернативой? Робин Боумен (Robin Bowman) обратился к Эйлши МакФарлин (Ailse MacFarlane), Директору по маркетингу «Landcorp» с несколькими вопросами, интересующими новичка в этом бизнесе касательно непосредственно концепции инвестиций в земельную собственность.

От: landcorpl Финансы> Недвижимостьl 23/09/2008 lПоказы: 253
Alliance-Estate

Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012 lПоказы: 85

Для многих, недвижимость является более простым и понятным инструмент, а инвестиции в акции непонятным и сложным. Но если человек увидит, что акции более выгодный инструмент вложения капитала, то наверняка он найдет возможность больше узнать об этом и разобраться.

От: Рубан Викторl Финансы> Недвижимостьl 03/03/2009 lПоказы: 85

Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2007 lПоказы: 40,639

Данная статья предлагает краткий обзор рынка недвижимости Сардинии и взгяд на недвижимость Сардинии с точки зрения выгодности вложения капитала

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 20/03/2011 lПоказы: 99
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast