Ипотека, это серьезно

Опубликованно: 09/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

Если Вы не из тех, кто готов годами откладывать монетки в сундучек, а хотите как можно скорее перехать в свое
собственное жильё, то ипотека , - это как раз то , что Вам нужно. Почему то в наше время, когда человек хочет оформить ипотеку, другие начинают его отговаривать:"Зачем тебе это нужно ? Лучше потихоньку откладывай денеги и
в конце концов накопишь. Ведь при ипотеке ты потеряешь кучу бабок."
Но ведь никто не отрицает, то что при ипотеке Вы платите большее сумму, чем при обычной покупке той же самой квартиры. Ведь вся эта операция называется ипотечным кредитованием. А при выплате кредита всегда приходится платить проценты, даже если Вам говорят, что процент равен нулю.
Самый главный плюс ипотечного кредитования, - это то, что Вы можете сразу въезжать в выбранную Вами квартиру.
Весь процесс вступления в ипотеку начнется для Вас с самого интересного и в то же время сложного этапа, - выбора квартиры.
1)Подбор квартиры.
Конечно в наше время рынок жилой недвижимости функционирует не покладая рук,- ежедневно поступают новые предложения по покупке и продаже квартир. Но поверьте,- подобрать себе подходящую квартиру очень не просто. Это
не покупка туфель, которые Вы выкинете в следующем сезоне. Вы подбираете себе подходящую абстановку, район,
метраж в котором Вам предстоит жить может быть год, может и два, а возможно и всю жизнь. Тем более следует
отметить, что большинство продавцов не хотят иметь дело с ипотекой. Причин тут много. Во-первых, продавцы боятся попасть "под налоги". Во-вторых, ипотека требует большего количества документов, что затягивает процесс оформления. Затем, при нахождение подходящий квартиры Вам прейдется внести аванс.
2)Внесение аванса подразумевает под собой, что Вы даете предоплату владельцу квартиры для его уверенности в том , что сделка состоится, для того. чтобы он больше не искал покупателей. Внесение аванса при заключение ипотечной сделки требует более тщательного подхода, т.к продавец может озвучить некоторые условия, которые для
Вас не слишком благоприятны. Например: в случае отказа банка от сделки владелец может оставить аванс у себя и т.д.
3)Далее как и во всех случаях оформления какой либо сделки идет бесконечно долгий и ужасно нудный процесс под названием - сбор документов.Помимо обычных документов, которые необходимы при покупке любой недвижимости, Вам
так же потребуется наличие справок о Ваших доходах. Любой банк, какие бы он не предлагал Вам "супер условия" хочет быть уверенным в ваше возможности выплаты кредита. . Так что Вы надолго запомните адреса всех инстанций Вашего района и голоса их руководителей, а ожидание опаздавшего на 30 минут автобуса будет казаться Вам
пустяком после киллометровых очередей.
4) Ну и наконец то мы подобрались к самому финалу - подписание договора ипотечного кредитования. Вот наш первый совет Вам: хорошенько выспитесь преред этим событием.
Никаких гулянок и вечеринок. Вы должны четко и трезво подходить к заключению договора, внимательно вчитываться в каждую строчку. Запомните: даже одно слово способно изменить суть всего предложения. Лучше всего взять с
собой специалиста, потому что всех тонкостей и мелочей способен заметить лишь настоящий профессионал. Не скупитесь, ведь на кону не малые деньги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/ipoteka-eto-serezno-196190.html

Обсудить статью

Порядка 50-65% квартир, распродаваемых из-под залога, принадлежит инвесторам. Об этом свидетельствует исследование департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость».

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 04/04/2012 lПоказы: 33

ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 113

Рассмотрим все 7 причин срочной продажи квартиры Рынок жилья изобилует рекламными объявлениями о продаже жилой площади. Продают риэлтерские компании, строительные организации, частные лица. От такого количества нового жилья и вторичного фонда голова идет кругом – месторасположение, площадь, год постройки и прочие подробности. К слову, продажа квартиры – шаг серьезный. К нему прибегают не «просто так», а благодаря определенным обстоятельствам. В прошлом, к примеру, деревенские дома не продавали.

От: pozitivkvl Пресс-релизы> Бизнесl 20/02/2015

Согласно данным «НДВ-Недвижимость», большинство сделок на рынке вторичного жилья предусматривают обмен недвижимости. Это «альтернативы», доля которых, учитывая взаимозачет, составляет около 70%. Такие сделки демонстрируют наибольшую устойчивость, будучи востребованными в любой период. Но что ждет нас в сегменте прямых продаж, когда клиент ничего не приобретает взамен? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно изучить структуру подобных сделок.

От: Марияl Пресс-релизы> Другоеl 30/01/2015

Львиная доля сделок купли-продажи на вторичном рынке осуществляется с привлечением ипотечных средств. Однако до сих пор остались продавцы жилья, которые опасаются иметь дело с покупателями, взявшими в банке ипотечный кредит. И это несмотря на то, что ряд экспертов рынка недвижимости не просто говорят о безопасности подобных клиентов, а отмечают тот факт, что сделка с ипотечным заемщиком зачастую оказывается даже более выгодной, чем сделка с обычным покупателем.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 278

Сейчас получить ипотечный кредит на квартиру достаточно легко, даже тем, кто не имеет поручителей или высокой официальной "белой" заработной платы.

От: tannl Финансы> Банки и кредитыl 15/08/2012 lПоказы: 152

Сделки с недвижимостью, у которой имеются обременения, всегда содержат в себе множество трудностей. Что нужно будет сделать, чтобы продать квартиру, обремененную ипотекой?

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 13/06/2012 lПоказы: 89

Получив аванс, продавец квартиры обычно немного расслабляется – покупатель начал платить, а значит, уже твердо решил довести дело до конца. Однако, как показывается практика, даже внесение аванса не может дать продавцу уверенности в том, что сделка не сорвется в самый неподходящий момент.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 29/09/2014

Рассказываем про особенности и ньюансы получения ипотечного кредита в банке Дельта кредит.

От: Ипотека доступноl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2008 lПоказы: 2,043
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 412

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

В Москве достаточно много жилых комплексов, которые уже построены или только находятся на этапе строительства. Как правило, жилой комплекс – это воплощающие в себе современные архитектурные решения с комфортабельными апартаментами и уютным образом жизни. Однако мало кто задумывался, какие жилые комплексы Москвы наиболее популярны среди покупателей.

От: Иришкаl Финансы> Недвижимостьl 04/12/2008 lПоказы: 161

Сильный рост цен на недвижимость был для очень многих людей полной неожиданностью.

От: Иришкаl Финансы> Недвижимостьl 28/02/2008 lПоказы: 53

О покупке квартиры я мечтала давно и думала, что все получится легко и просто, а получилось вот как:

От: Иришкаl Финансы> Недвижимостьl 22/07/2007 lПоказы: 146

Нужен риэлтор для покупки квартиры или нет? Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь квартиру....

От: Иришкаl Финансы> Недвижимостьl 22/07/2007 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast