Из Жизни Менеджеров По Продажам. Класификация Клиентов

Комментарии: 0

 

Продажа домов из клееного бруса. Взгляд менеджера продаж

.
Как СТРИТ продает дома из клееного бруса.
Представьте себе деревянный дом. Но не такой где из стен торчит пакля, обрывки старого матраса и неизвестно чего еще. Современный деревянный дом это произведение искусства слитое вместе с высокими технологиями. Представить нужно ровные стены, большие светлые окна, паркетные полы высокий потолок. Увидели? Вот такой домик компания СТРИТ построила на соей выставочной площадке где работают менеджеры по продажам.
И вот каждый день приходят люди с разными финансовыми возможностями, амбициями, образованием и отношением к жизни. Всех их можно разбить на разные категории:
1. Мечтатели - люди с высоким полетом мысли, которые очень хотят построить такой дом, но для них он также не достижим как мечта. Трудно не влюбится дом из клееного бруса, а еще труднее отказаться от такого счастья. С такими клиентами можно долго общаться по поводу планировки, освещения, мебели, шторок и разных красивых и полезных вещах. Их мало интересует техническая сторона вопроса они влюблены в этот дом и желают только его.
2. Практики - единственный вопрос который их интересует "Сколько стоит такой дом?" после этого они либо делают заказ либо не делают его. Видимо это зависит от толщины счета в банке.
3. Всезнайки - такие клиенты начинают рассказывать, что они и так все знают, умеют и если бы захотели то обязательно построили бы себе такой дом. они даже расскажут какие есть недостатки у клееного бруса и что он очень дорогой и мы ломим цену. Потом расскажут как сделать дешевле и правильнее. Мы у таких учимся)))).
4. Крутые пацаны - Послушав такого клиента понимаешь, что мы слишком дешево продаем свои дома. Хочется сразу сделать человеку приятно и построить ему дворец из клееного бруса. Если без иронии то такие клиенты действительно заботятся о своем статусе и всячески хотят его подчеркнуть. Мы с удовольствием выполним любые самые амбициозные проекты. Ведь жилье из дерева, а тем более когда используется клееный брус - элитное жилье.
5. Экономисты - Этот тип людей встречается вперемежку с другими категориями клиентов. Они постоянно все рассчитывают по несколько раз пытаясь выгадать наименее затратный вариант. В силу экономических обстоятельств по другому просто не может быть.  Конечно деньги считать нужно, но потратить меньше не значит выиграть. Стоимость дома не зависит от площади, а рассчитывается из потребности строительных материалов. Поэтому решение о выборе того или иного проекта должно исходить из потребностей семьи, а не от наличия денежных средств.
6. ПроДвинутые - это клиническая форма всезнаек. Самая веселая категория клиентов. Чтобы им не показали все плохо. Такие всегда найдут к чему придраться тем более что все стены из клееного бруса с сучками.
Все выше перечисленные категории это нормальное поведение людей. Просто мы видим их со своей стороны. мы продаем высокотехнологичный продукт к которому простой обыватель не совсем готов. Дом из клееного бруса и сам клееный брус не предмет широкого потребления масс. Это высококачественное жилье которое сопоставимо по цене с квартирами в городских каменных бараках и не сопоставимо ни с чем по качеству жизни.

 

(RusArticles SC #2398810)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/iz-zhizni-menedzherov-po-prodazham-klasifikaciya-klientov-2398810.html

    Тэги статьи:

    клееный брус дом баня коттедж проект из дерева

    Все стремятся сделать жизнь вокруг себя лучше, оградить от забот и создать атмосферу счастья. Одним из важных атрибутов комфорта является дом. Жилье которое будет греть, собирать всех родных под свой кров. Вселять чувство гордости и при этом быть доступным по владению.

    От: mvholl Строительство> Техника и инструментl 17/05/2010 lПросмотры: 12

    Настоящий дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. Какой же материал для строительства выбрать?

    От: Кузнецова Линнаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПросмотры: 40

    Настоящий деревянный дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. В поисках идеального решения чего люди чего только не перепробовали – строили дома из кирпича, камня, бетона, монолитных блоков…

    От: КИЖИl Строительство> Техника и инструментl 04/06/2008 lПросмотры: 45

    Статья о проектировании и строительстве деревянных домов. Информация для тех, кто выбирает компанию для заказа проектирования и строительства деревянного дома, бани, дачи или коттеджа.

    От: Iconl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/10/2008 lПросмотры: 160

    Панельный дом серии П-44Т улучшенной планировки возводится в новом микрорайоне Солнцево Парк. Строительство производится из высококачественных материалов, срок эксплуатации дома - 100 лет.

    От: Марияl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 05/07/2010

    Для краткосрочного проживания в городе Минске,у вас есть прекрасная возможность намного выгоднее чем в гостинице арендовать посуточно комфортабельные апартаменты в самом центре города.Все апартаменты отвечают европейским стандартам.

    От: Sergeil Бизнес / финансы> Недвижимостьl 04/07/2010

    Для краткосрочного проживания в городе Минске,у вас есть прекрасная возможность намного выгоднее чем в гостинице арендовать посуточно комфортабельные апартаменты в самом центре города.Все апартаменты отвечают европейским стандартам.

    От: Sergeil Бизнес / финансы> Недвижимостьl 03/07/2010

    Арендатор особняка целиком или офиса в особняке сейчас более взыскателен к предложениям, чем ранее. Несмотря на это рынок особняков в аренду более ориентирован на так называемый отложенный спрос. Сегмент Аренды Офиса в Особняке один из первых демонстрирует, если не резкий подъем арендных ставок, так точно стабилизацию ренты.

    От: vladVPl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/07/2010

    Пожалуй, у каждого рязанского автолюбителя есть свои нелюбимые участки городских дорог. Выбоины, ямки, разного рода шрамы и заплатки на асфальте постоянно вызывают нервную реакцию тысяч жителей областного центра. Похоже, что власти как на региональном, так и на муниципальном уровне решили ответить на конструктивную критику реальными делами.

    От: ОЛЬГАl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/07/2010

    Вы приехали отдохнуть или в командировку в славный город герой, Киев и у Вас нет родни, проживающей в Киеве? Значит, Вы являетесь нашим потенциальным клиентом. У Вас есть несколько вариантов. Либо поехать в одну из гостиниц Киева либо снять квартиру на сутки.

    От: Артур Меркуловl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 29/06/2010

    Будьте осторожны с нашими соотечественниками, некоторое время проживающими в Турции. Мы уже дважды столкнулись здесь с человеческой непорядочностью и чистоплотностью. В первом случае мы понесли финансовые потери при покупке недвижимости, и вообще, чуть не остались без квартиры...

    От: Эдуардl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/06/2010

    Предприниматель устал! Устал прежде всего от непомерных расходов на не целевые нужды. Как сделать предпринимателя довольным и успешным? Например, предложить сократить расходы на одну из самых затратных статей расходов - аренду офиса. Засчет аренды рабочего места в офисе или участия в ко-воркинге можно сократить расходы примерно на 50%.

    От: Виталийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/06/2010

    Собираясь построить дом мы в первую очередь стремимся сделать его красивым и с самого начала упускаем очень много важных вещей. Чтобы Ваш выбор был сделан правильно и для того, чтобы избежать неприятностей в последующем строительстве, ответьте себе на несколько вопросов. Когда вы найдете ответы на все заданные вопросы, то многое Вам станет понятнее.

    От: mvholl Дом / Семья> Обустройство домаl 28/05/2010

    Когда-то я не умел делать сайты и пользовался разными бесплатными сервисами для создания блогов и личных страниц на других сайтах. Мне всегда хотелось узнать как же можно создать свой собственный ресурс в сети. Оказывается это совсем не сложно.

    От: mvholl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010

    В офис по продажам приходит множество людей со своими проблемами, амбициями и финансовыми возможностями. Все они хотят приобрести дом из клееного бруса. Их поведение можно разбить на разные типы. вот основные из них.

    От: mvholl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 18/05/2010

    Все стремятся сделать жизнь вокруг себя лучше, оградить от забот и создать атмосферу счастья. Одним из важных атрибутов комфорта является дом. Жилье которое будет греть, собирать всех родных под свой кров. Вселять чувство гордости и при этом быть доступным по владению.

    От: mvholl Строительство> Техника и инструментl 17/05/2010 lПросмотры: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории