Будьте Осторожны С Нашими Соотечественниками, Некоторое Время Проживающими В Турции

Опубликованно: 28/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Мы уже дважды столкнулись здесь с человеческой непорядочностью и чистоплотностью. В первом случае мы понесли финансовые потери при покупке недвижимости, и вообще, чуть не остались без квартиры. Так называемую «фирму» по продаже недвижимости нам сосватали в туристическом агентстве. Мы встретились с ними в Турции, хозяйка милая девушка с Украины, супруг - турок (серьёзный бизнесмен, глава туристического союза). Выбрали объект, внесли залог. Уже из Москвы высылали платежи по графику. Всё было замечательно до последнего платежа. Прилетаем оформлять ТАПУ, нашей милой девушки с «незалежной» уже нет, сбежала от своего мужа к другому турку в другой регион. На связь с нами не выходит. Её бывший муж просит подождать нас недельку до получения ТАПУ. Мы убиваем время с пользой, закупаем всю обстановку в нашу красавицу квартиру. Через неделю турок пропадает - заболела мама. Потом ещё кто-то заболел, в общем, детский сад. Идем к застройщику. Квартира оформлена не на нас, а на этого турка, плюс не оплачен последний платеж – 41000 евро. А мы уже турку, одной мебели тысяч на тридцать евро накупили, благо застройщик – очень серьезная турецкая фирма (SELCUKLU KONAKLARI). И, всё-таки, мы «вытаскиваем» этого турка, переписываем на нас квартиру, я даю застройщику месячный вексель на оплату остатка, застройщик оформляет на меня ТАПУ. В течение месяца оплачиваю остаток по второму разу. От турка никаких сдвигов - одни пустые обещания. Иду, нанимаю лучшего адвоката в городе, и отправляю его сражаться с этим очень «серьезным бизнесменом», у турка денег нет, собственности нет, в общем, процесс продолжается. Адвокат ищет, куда он дел деньги, потому что мы не одни такие, за нами следующие покупатели ждут «оформление ТАПУ», та же схема - не доходит до застройщика последний платеж. Просматривается украино-турецкая система. Сегодня, когда я пишу эти строки, знаменательная дата первого платежа. Адвокат через суд добился, чтобы этот «риэлтор» равными долями в течении нескольких месяцев оплатил мне задолженность. По турецким законам, если он не платит в срок, его сажают в «Джей-хаус» - по-нашему просто тюрьма. Да совсем забыл упомянуть о милой девушке с Украины. Месяц назад я встречаю её в своем комплексе, с новыми покупателями, увидев меня, она начинает лить крокодиловые слезы:
–Я не виновата, я - порядочный человек. Если Вы дадите мне новых покупателей, то я потихоньку отработаю эти деньги.
- Ну, уж нет, увольте! - говорю ей. За что же я буду наказывать невинных людей, отправляя их к Вам. К тому же, совсем случайно, я повстречал уже здесь в Турции своего старого приятеля, который владеет агентством недвижимости, являясь при этом очень порядочным человеком, к сожалению, мы не воспользовались его услугами, но друзьям рекомендуем. Вот ведь парадокс. Обратились неизвестно к кому, имея при этом старого знакомого, с которым у нас был временно утерян контакт. Вот по его просьбе я и написал свой опус о покупке недвижимости в Турции. И сейчас я знаю, кого мне рекомендовать своим друзьям, поэтому, если Вы имеете желание купить себе апартаменты в Турции, то обращайтесь в "TIHORAD REAL ESTATE" – там не обманут.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/budte-ostorozhny-s-nashimi-sootechestvennikami-nekotoroe-vremya-prozhivayushhimi-v-turcii-2740773.html

Метки:

недвижимость

,

турция

,

апартаменты

Куда лучше вкладывать деньги? Одни выбирают драгоценные бумаги или игру на бирже, другие - золото, серебро и прочие материальные ценности. Но есть еще один вариант дляудачного вложения ваших средств.

От: Xyliganl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2008 lПоказы: 16,988

Краткий обзор интересных мест в Турции для туристов и желающих приобрести недвижимость

От: plusxl Путешествия> Интересные местаl 24/03/2013 lПоказы: 15

Турцию по праву возможно назвать воплощением вечного рая на земле. Лучшим украшением Турции следует назвать отличные пляжи и лазурные воды моря.

От: андрей поповl Финансы> Недвижимостьl 16/02/2009 lПоказы: 43

Вы вдумайтесь!!! 4 000 американских денег за один квадратный метр в Москве- это 4 000 баксов за голые стены!!! за пустую коробку!!! носящую гордое имя- НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ или КВАРТИРА В СТОЛИЦЕ- предел мечтаний многих россиян!!!

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 06/02/2007 lПоказы: 139

Перед покупкой недвижимости в любой стране, необходимо оценить все последующие расходы – в том числе, и содержание купленной недвижимости. И Турция здесь не исключение.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 59

Недвижимость в дальних и не очень краях привлекает нашего человека подобно тому, как голодного манит хруст французской булки. Курорты Болгарии, Черногории, Испании, Турции предлагают сегодня наиболее популярные объекты для инвестирования либо просто приобретения собственной резиденции в другой стране.

От: Helenl Обустройство бытаl 01/11/2007 lПоказы: 56

Согласно результатом исследования, подготовленного признанными экспертами финансовой сферы PricewaterhouseCoopers и Urban Land Institute, наиболее привлекательными в текущем году станут рынки недвижимости Великобритании и Германии.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2009 lПоказы: 25

В целом, рынок недвижимости Северного Кипра становится одним из самых быстро растущих рынков Средиземноморского региона.

От: semeramidasl Финансы> Недвижимостьl 24/07/2009 lПоказы: 49

И в первое полугодие 2009 года недвижимость в Болгарии осталась выбором номер один для российских покупателей зарубежной недвижимости. Болгария привлекает свыше 30 процентов от всех потенциальных покупателей, на долю Черногории падает 23 процента, на Турцию – 16 процентов.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 17/08/2009 lПоказы: 49

В марте 2013 года средняя цена предложения (СЦП) на квартиры на вторичном рынке города Ташкента имела тенденцию к снижению по отношению к предыдущему месяцу, а по отношению к концу 2012 года, то есть к декабрю 2012 года тенденцию повышения. Так, по итогам марта 2013 года СЦП на квартиры снизилась на 1,5 % по сравнению с аналогичным показателем за февраль 2013 года, и а по сравнению с показателем за декабрь 2012 года увеличилась на те же 1,5%.

От: Sion.uzl Финансы> Недвижимостьl 03/05/2013

Несколько простых советов для тех, кто хочет съэкономить тысячи на коммунальных платежах.

От: Валерийl Финансы> Недвижимостьl 28/04/2013 lПоказы: 20

Растущий спрос на квадратные метры за рубежом понятен и объясним. Каждый из нас мечтает иметь дом или квартиру для отдыха, для выгодного вложения своих финансов, для вывоза денег из страны или для переезда в одну из зарубежных стран для постоянной жизни. Возможность быстрого приобретения жилья за границей и растущее благосостояние граждан пост советского пространства увеличивает показатели приобретённой недвижимости за границей.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 28/04/2013 lПоказы: 11

Наверное, редко встретишь человека, так или иначе не столкнувшегося с решением «квартирного вопроса». Например, приходится переезжать из одного района в другой, чтобы быть ближе к работе или школе, в которой будут учиться дети. Хочется улучшить свое жизненное пространство, расширить его. Разъехаться со свекровью или тещей. Причин может быть много и от необходимости решения этой проблемы никуда не уйти…

От: Sion.uzl Финансы> Недвижимостьl 19/04/2013

Наверное, редко встретишь человека, так или иначе не столкнувшегося с решением «квартирного вопроса». Например, приходится переезжать из одного района в другой, чтобы быть ближе к работе или школе, в которой будут учиться дети. Хочется улучшить свое жизненное пространство, расширить его. Разъехаться со свекровью или тещей. Причин может быть много и от необходимости решения этой проблемы никуда не уйти... Практика показывает, что потенциального покупателя интересует в основном только состоян

От: Sion.uzl Финансы> Недвижимостьl 19/04/2013

Вложение в недвижимость сегодня считается наименее рискованным шагом, так как правильно выбранные вложения в недвижимую собственность приносит гораздо стабильный доход, хотя возможно, не самый высокий

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/04/2013 lПоказы: 11

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast