Как Выгодно Продать Квартиру, Дом, Коммерческую Недвижимость В Брянске!

Опубликованно: 10/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Каждый собственник своей квартиры, дома, коммерческой недвижимости в Брянске и Брянской области когда-либо задавал себе вопрос: «Как выгодно продать свою недвижимость?» Кто-то находил ответ на него, а кто-то по сей день с решением его так и не определился. Вот для этих людей и подготовлен материал в этой статье.

Для начала давайте определим основные этапы продажи:

1. Предварительная оценка.

2. Рекламная компания.

3. Подготовка объекта к продаже.

4. Прием звонков и показ недвижимости

5. Заключение предварительного договора (соглашение о задатке).

6. Подготовка документов.

7. Совершение сделки купли-продажи, расчет, переезд.



Для решения этих вопросов существует два пути. Остановимся на каждом из них поподробнее, разберем плюсы и минусы.



Способ первый подразумевает, что вы в первую очередь должны обладать достаточным количеством времени, терпением, знаниями и везением.

Если решение о продаже принято, попытайтесь самостоятельно определить стоимость квартиры, дома, коммерческой недвижимости в Брянске и области на сегодняшний день.

При изучении специализированных изданий по недвижимости найдите цены на подобное жильё или обратитесь в агентство недвижимости Брянска за предварительной оценкой. (Цифры, которые вы увидите, соответствуют предложенным, а не фактическим т.к. что бы определиться по цене тот же риэлтор должен увидеть ваш объект и провести аналитическое исследование продаваемых объектов на сегодняшний день.) Кто-то может обратиться за оценкой В Бюро технической инвентаризации(БТИ), но эта оценка вряд ли будет соответствовать рыночной стоимости жилья.

Далее вы самостоятельно размещаете в различных газетах, расклеиваете по остановкам объявления с указанием своего личного номера телефона.

Подготовку объекта к продаже надо бы провести, но 90% собственников не знают как. Когда выходит ваша реклама вы получаете множество звонков и бывают показы, приходят разные люди, кто-то даже торгуется.

При большой доле везения собственник договаривается с покупателем о сделке и даже берет задаток и подписывает расписку.

Потом спешно начинает бегать по всем инстанциям и подготавливать документы на продажу. Сразу оговоримся, что вариант довольно затратный и хлопотный, кроме того, может занять, достаточно большое количество времени, сил и нервов.

И вот уже настает тот желанный момент сделки, когда две стороны приходят в Управление Федеральной регистрационной службы по Брянской области, где составляют договор купли-продажи, там же пересчитывают деньги, расписываются, подают документы на регистрацию, договариваются когда совершится процесс переезда и две стороны счастливые разъезжаются по домам.



Вроде все хорошо и складно у нас с вами получилось, но во всей этой ситуации существует куча ошибок.



1. Неправильная оценка своего объекта – вы самостоятельно смотрите газету, Интернет, но это не объективная оценка, а на итог это повлечет застой вашей недвижимости на рынке недвижимости, потерю времени и непредвиденные скидки в будущем;

2. Ограниченные источники рекламы – пара печатных изданий, а отсюда ограниченное количество клиентов, которых может заинтересовать ваша квартира, дом, коммерческая недвижимость Брянска и области.

3. Подготовка объекта к продаже – многие собственники не представляют что вообще надо делать в данном направлении.

4. Прием звонков и показ недвижимости – собственнику поступает много звонков и ему кажется что это спрос, но 90% звонков это или риэлторы, или маклеры, а ведь вам нужны только результативные звонки. На осмотр приходят тоже бывает риэлторы без клиентов, хороший риэлтор придет на осмотр и предложит эксклюзивный договор и объяснит что он дает. Задумайтесь нужны ли вам просто смотрящие, которые только ходят, топчут, смотрят и отнимают ваше драгоценное время.

5. Соглашение о задатке – кажется собственнику составим обычную расписку и все будет хорошо, но это один из важных документов по вашей сделке, а если у вас обмен и надо закрепить всю цепочку и предусмотреть все нюансы. Вы готовы к этому?

6. Потерянное время на подготовку документов, ведь этот этап можно совершать много раньше и если знать, что в какой последовательности делать, куда идти, к кому обратиться, на чем настоять, где доказать свою правоту.

4. Небезопасное совершение сделки – ведь вы не знаете до конца, как завершить сделку и как провести расчет, правильно ли вам составят договор купли-продажи, нет ли там опечаток и ошибок, ведь после расчета, если вас вызовут в УФРС нужно все исправлять.





Путь второй подходит для людей, которые не чувствуют себя компетентными в вопросах продвижения собственной недвижимости и к тому же ограниченных количеством свободного времени. При совершении такой сделки купли-продажи следует обращаться в Агентства недвижимости Брянска.

Далее возникает вопрос в какую фирму обратиться. Сегодня на рынке недвижимости Брянска появляется все больше и больше агентств недвижимости.

Как выбрать надежное агентство недвижимости в Брянске? На первый взгляд это непростой вопрос. Многие находят список агентств недвижимости Брянска (обычно из телефонного справочника или объявлений в газетах и Интернете) и начинают звонить, но не все знают по каким критериям выбирать Агентство недвижимости. Вы можете обратить внимание на возраст компании, объем рекламы, перечень предлагаемых услуг, ну и главное на отношение сотрудников к клиентам. Но возраст некоторых компании еще далеко не показатель, т.к. молодые компании бывают намного прогрессивней старых и дают не чуть не меньшее количество рекламы. После того, как вы сами или по совету друзей определились с агентством недвижимости в Брянске, первым делом для того, чтобы действительно без проблем и выгодно продать квартиру, необходимо обговорить все условия сотрудничества, а именно:

- Какие источники будет использованы для проведения анализа стоимости объекта?

- Как будет подаваться реклама в печатные средства массовой информации?

- Стоит ли развешивать объявления на подъездах, остановках или прибегнуть к возможностям Интернета?

- Разместят ли банерную рекламу и т.д., т.к. полнота и широта рекламы продаваемого объекта обеспечивают её эффективность и, в конечном счёте, успех сделки.

- Как будет проходить сам процесс сделки?



Продавец должен доверять своему представителю, это очень важное условие, если при первом знакомстве риэлтор не вызвал вашего доверия, лучше поискать другого , который сможет обеспечить вам выполнение всех пунктов:



1. Ваша квартира, дом, земельный участок, коммерческая недвижимость находящаяся в Брянске и области будет размещена в единой информационной базе «Центр», которая плодотворно работает в Агентствах недвижимости Брянска с сентября 2008 года;

2. Ваш объект недвижимости будет размещен на передовом сайте Брянска – Недвижимость Брянска – Брянский сервер недвижимости www.brsn.ru, этот сайт находится в первых позициях интернета -поисковиках Yandex, Google, Rambler по основным поисковым фразам: «недвижимость Брянска», «квартиры в Брянске», «коммерческая недвижимость в Брянске», «дома в Брянске», «земельные участки в Брянске» и много других;

3. Ваша недвижимость автоматически выгружается на передовые сайты недвижимости России:

- www.nmls.ru – Нижний Новгород

- www.rgr.ru – Российская Гильдия Риэлторов

- www.mirkvartir.ru – Москва

- www.gdeetotdom.ru – Москва

- www.bn.ru – Питер

- система Winner - Москва

4. У каждого агентства недвижимости Брянска есть свой сайт или страница в интернете и туда тоже автоматически будет выложена ваша квартира, дом или коммерческая недвижимость.

5. Агентства недвижимости Брянска грамотно разместят ваш объект в печатных изданиях, повесят баннер, проведут расклейку.



Сделают все, чтобы о вашем объекте недвижимости узнали как можно больше клиентов.



6. Агентства недвижимости Брянска подскажут как подготовить объект к осмотру и покажут его с лучших сторон.

7. Агентства недвижимости Брянска проведут подготовку документов к продаже вашего объекта недвижимости, во многих ситуациях клиент даже не представляет с каким количеством и какими трудностями приходится сталкиваться в организациях;

8. Агентства недвижимости Брянска выступают защитником ваших интересов при продаже, они отсортируют не нужные звонки, приведут к вам действительно клиента, а не «ротозея», сторгуются с покупателем на выгодную продажную стоимость в настоящее время и грамотно завершат сделку.



И так когда Вас всё устроило все приоритеты расставлены, агент вам подошёл, необходимо выйти с ним на договор, т.к. эксклюзивное соглашение гарантирует защиту продавца от криминала и непрофессионализма. Подписанный вами договор предполагает выполнение агентством недвижимости особых условий, то есть всегда можно добавить в нем свои собственные требования и убрать те пункты, которые вам не нравятся (по согласованию сторон). Так что к этому документу стоит относиться очень внимательно. Но не надо забывать что, продавец обращаясь в агентство недвижимости и поручая все заботы по продаже квартиры, дома, коммерческой недвижимости риэлтору не должен забывать, что за собственные решения и действия он также несёт ответственность перед участниками сделки.



Автор: Анатолий и Наталья Шутюк

Источник: Недвижимость Брянска - Брянский сервер недвижимости – www.brsn.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-vygodno-prodat-kvartiru-dom-kommercheskuyu-nedvizhimost-v-bryanske-2596881.html

    Метки:

    недвижимость брянска

    ,

    квартиры в брянске

    ,

    дома

    1 сентября 2008 года мы начали внедрять Мультилистинг в Брянске (от англ. Multiple Listing System) — система, объединяющая базы данных агентств недвижимости, застройщиков, подрядчиков в единое информационное пространство

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 84

    28 ноября 2009 года в г.Рязани состоялась II Конференция риэлторов на тему «Пути развития рынка недвижимости центра России в новых экономических условиях»

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 18

    Представители Брянска – «Брянский сервер недвижимости» Анатолий и Наталья Шутюк были приглашены 8 и 9 января 2010г. на встречу профессиональных риэлторов «НЕРСоОБМЕН-2010» в г.Калугу , ГК «Лаврово-Песочня».

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 20

    Вам понадобилось продать недвижимость? Как это сделать? С чего начать? Можно пойти разными путями, но обо всём по порядку. Заниматься продажей можно самостоятельно, а также можно прибегнуть к помощи специалистов.

    От: Денисl Финансы> Недвижимостьl 02/05/2009 lПоказы: 133

    Современный человек уже не мыслит себя без использования благ цивилизации. Большая часть процессов, начиная от приготовления пищи и заканчивая управлением полётами самолётов, выполняется автоматически, не требуя и малейшего внимания со стороны пользователя. Везде культура, сервис, комфорт. И меж тем не редки случаи проявления пережитков былых времен, вот например.

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 14
    BLD

    Несмотря на разнообразие механизмов инвестирования в строительство, в Украине наибольшее распространения получили только два – ФФС и целевые облигации. И не только по причине их наибольшей практичности и удобства.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 18

    Уже более двадцати лет на рынке строительства недвижимости Харькова работает Куряжский домостроительный комплекс. За это время было построено большое количество сооружений, многие люди обрели свое жилье в построенных домах.

    От: arktoml Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 18
    Центр Аренды

    Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 11
    Центр Аренды

    В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 11
    Центр Аренды

    Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012

    1 сентября 2008 года мы начали внедрять Мультилистинг в Брянске (от англ. Multiple Listing System) — система, объединяющая базы данных агентств недвижимости, застройщиков, подрядчиков в единое информационное пространство

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 84

    28 ноября 2009 года в г.Рязани состоялась II Конференция риэлторов на тему «Пути развития рынка недвижимости центра России в новых экономических условиях»

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 18

    Представители Брянска – «Брянский сервер недвижимости» Анатолий и Наталья Шутюк были приглашены 8 и 9 января 2010г. на встречу профессиональных риэлторов «НЕРСоОБМЕН-2010» в г.Калугу , ГК «Лаврово-Песочня».

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 20

    Современный человек уже не мыслит себя без использования благ цивилизации. Большая часть процессов, начиная от приготовления пищи и заканчивая управлением полётами самолётов, выполняется автоматически, не требуя и малейшего внимания со стороны пользователя. Везде культура, сервис, комфорт. И меж тем не редки случаи проявления пережитков былых времен, вот например.

    От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast